Льюис Хэмилтон Австрия происшествия санкции нарушено Льюис Хэмилтон Австрия

Первый круг Хэмилтона аннулирован, но он стартует вторым

Стюарды Гран При Австрии рассмотрели два инцидента с участием Льюиса Хэмилтона во время квалификации. Сначала гонщик Mercedes выехал за пределы трассы в десятом повороте во время своего первого быстрого круга в финале, а во второй попытке не сбросил скорость из-за жёлтых флагов после вылета за пределы трассы Валттери Боттаса.

Стюарды признали, что Хэмилтон действительно нарушил границы трассы в десятом повороте и аннулировали его результат, показанный в первой попытке.