Жан-Эрик Верня - главные новости

14.08 / 11:40
бокс чемпионат электромобиль Формула E: Гонку выиграл Мортара, а Вандорн – титул
Финальная гонка сезона в Формуле E не только решала судьбу чемпионского титула, но и стала юбилейной, сотой в истории электрической серии. В этом году чемпионат мира по гонкам на электромобилях впервые отправился на гастроли в Южную Корею, и можно сказать, что борьба на трассе, проложенной по Олимпийскому парку Сеула и частично проходившей по стадиону, подарила болельщиками немало острых переживаний.
12.07 / 11:40
история самит пилот Тост назвал пилотов «Торо Россо», кроме Ферстаппена и Феттеля, которых считает выдающимися
Руководитель «Альфа Таури» Франц Тост назвал пилотов, прошедших через «Торо Россо» (Прежнее название «Альфа Таури». — Прим. «Чемпионата»), которых считает наиболее талантливыми.
03.06 / 09:29
самит чемпионат электромобиль интересное Формула E: Субботнюю гонку в Джакарте выиграл Верляйн
В этот уик-энд 10-й и 11-й этапы чемпионата мира по гонкам на электромобилях проходят в Джакарте, столице Индонезии.
10.05 / 11:47
общество чемпионат пилот электромобиль интересное Агаг уверен, что Формула E стала серией мирового уровня
В минувший уик-энд сезон в чемпионате мира по гонкам на электромобилях перевалил за экватор – в Монако состоялся 9-й из 16-ти этапов, запланированных на этот год. Гонка на классической городской трассе прошла весьма интересно, вторую победу подряд одержал новозеландец Ник Кэссиди, после чего стал новым лидером личного зачёта.
22.04 / 11:05
здоровье Nissan семья самит пилот Формула E: Буэми завоевал 16-й поул, и это рекорд
Себастьен Буэми, которого вполне можно считать ветераном Формулы E, сегодня в Берлине установил новый рекорд электрической серии: швейцарский гонщик команды Envision Racing завоевал свой 16-й поул. Теперь на его счету на одну победу в квалификационных дуэлях больше, чем у Жана-Эрика Верня, двукратного чемпиона Формулы E.
27.01 / 21:17
происшествия бокс Nissan самит Формула Е: Верляйн выиграл первую гонку в Эд-Диръия
В конце января Саудовская Аравия принимает второй этап девятого сезона Формулы Е на уличной трассе в Эд-Диръия. Впервые этап был сдвоенным, с ночными гонками в пятницу и в субботу.
16.12 / 20:54
происшествия общество чемпионат Формула E: Лучшее время на тестах показал Макс Гюнтер
В пятницу в Валенсии завершились предсезонные тесты Формулы E, и лучшее время на них показал Макс Гюнтер, гонщик Maserati, во второй половине дня проехав круг за 1:25,127. Ему удалось улучшить результат Жана-Эрика Верня, зафиксированный в утренней сессии – французский гонщик DS Penske тогда показал 1:25,248.
16.07 / 21:48
погода бокс общество Формула E: Странная победа Ника Кэссиди
Американский этап Формулы E сопровождался пасмурной погодой, и перед стартом субботней гонки в Нью-Йорке казалось, что вот-вот начнётся дождь. И он начался, но не сразу, став важным фактором, предопределившим её исход.
28.06 / 11:40
Toyota чемпионат электромобиль Ник де Вриз ведёт переговоры с Maserati и Toyota
На вчерашней презентации титульного спонсора команды McLaren в Формуле E Зак Браун дал понять, что сотрудничество с Ником де Вризом в его планы не входит, поскольку голландский гонщик собирается заняться другими делами.
15.05 / 17:37
общество чемпионат Формула E: Победу в Берлине отпраздновал Ник де Вриз
Вторая гонка уик-энда на берлинской трассе отличалась от первой тем, что движение было организовано в противоположном направлении, т.е. против часовой стрелки. Поэтому вчерашний последний поворот круга стал первым, и сегодня именно он сыграл ключевую роль.
02.05 / 18:31
Формула Е: Стоффель Вандорн перейдёт в DS Penske
Гонщик заводской команды Mercedes в Формуле Е Стоффель Вандорн в 2023 году продолжит карьеру в команде DS в сотрудничестве с Penske. Бельгиец станет напарником Жана-Эрика Верня.
14.08 / 11:01
семья самит пилот Формула E: Шансы на титул сохраняют 18 гонщиков
В этот уик-энд в Берлине решится судьба титула в Формуле E, но вот что удивительно: борьбу за титул чемпиона мира в электрической серии ведут 18 из 24 гонщиков, а это 75% всех участников!
11.07 / 21:53
Audi чемпионат Формула E: Воскресную гонку в США выиграл Сэм Бёрд
Квалификацию перед второй гонкой в Нью-Йорке выиграл опытный Сэм Бёрд, которому в этом году не очень везло: его лучшим достижением была единственная победа в Саудовской Аравии, но на остальных этапах он трижды сходил с дистанции и один раз был дисквалифицирован.
11.07 / 01:00
происшествия Nissan чемпионат Формула E: Гонку в Нью-Йорке выиграл Макс Гюнтер
В этот уик-энд 10-й и 11-й этапы чемпионата мира по гонкам на электромобилях принимает Нью-Йорк, они проходят на 2,32-километровой трассе Red Hook, проложенной на территории бруклинских доков.
10.04 / 15:30
автоспорт нео Формула Е - видео массовой аварии на практике в Риме - ТЕЛЕГРАФ
В субботу, 10 апреля, во время первой тренировки Формулы Е в Риме произошла массовая авария.  "КАМАЗ" столкнулся с вертолетом на ралли "Дакар" (видео) В конце сессии гонщики отрабатывали старт, однако один из пилотов Оливер Терви почему-то этого не знал. В итоге представитель команды NIO на полном ходу влетел в мирно стоявшие болиды.
10.04 / 12:27
чемпионат пилот нео Пилот Формулы-E устроил большую аварию на практике, не заметив, что другие тренируют старт
Сегодня, 10 апреля, в Риме (Италия) начался второй этап чемпионата мира Формулы-E. В ходе первой свободной практике на трассе случилась серьёзная авария.
21.09 / 21:14
экономика самит чемпионат пилот Роман Русинов: В «Ле-Мане» мы столкнулись с нетипичной проблемой
Российская команда G-Drive Racing заняла пятое место по итогам состоявшегося в минувшие выходные легендарного марафона «24 часа Ле-Мана».
20.09 / 16:54
общество семья Toyota в третий раз подряд выиграла «24 часа Ле-Мана»
Экипаж японской команды Toyota №8 в составе Кадзуки Накаджимы, Себастьена Буэми и Брендона Хартли стал победителем престижной гонки «24 часа Ле-Мана» в общем зачёте и в классе прототипов LMP1.На финише экипаж Toyota yа семь кругов опередила ближайших преследователей из Rebellion №1, за который выступали Норман Нато, Бруно Сенна и Густаво Менезес.Тройку призёров замкнул ещё один экипаж Toyota — №7 — в который вошли Камуи Кобаяши, Хосе Мария Лопес и Майк Конвей.В классе LMP2 лучшим стал экипаж United Autosports, за который ехали Пол ди Реста, Филипе Альбукерке и Филип Хансон.Экипаж российской команды G-Drive в составе Романа Русинова, Жана-Эрика Верня и Миккеля Йенсена занял пятое место в классе LMP2 и девятое — общем зачёте.Женский экипаж
20.09 / 00:59
бокс общество семья Экипаж Русинова выбыл из числа лидеров в своей категории из-за проблем с машиной
В субботу, 19 сентября, стартовала легендарная гонка «24 часа Ле-Мана». В классе LMP2 промежуточное лидерство после семи часов гонки удерживал экипаж российской команды G-Drive Racing в составе Жана-Эрика Верня, Романа Русинова и Миккеля Йенсена.
20.09 / 00:52
происшествия семья Экипаж Русинова сохраняет лидерство в классе в «24 часах Ле-Мана» после 9 часов гонки
В субботу, 19 сентября, стартовала легендарная гонка «24 часа Ле-Мана». По итогам семи часов гонки в классе LMP1 пока лидирует экипаж Toyota в составе Камуи Кобаяси, Хосе-Марии Лопеса и Майка Конвея.
19.09 / 22:43
происшествия семья Экипаж Русинова лидирует в своём классе в «24 часах Ле-Мана» после 7 часов гонки
В субботу, 19 сентября, стартовала легендарная гонка «24 часа Ле-Мана». По итогам семи часов гонки в классе LMP1 пока лидирует экипаж Toyota, в составе Камуи Кобаяси, Хосе-Марии Лопеса и Майка Конвея.
19.09 / 21:07
Экипаж Кобаяси лидирует в «24 часах Ле-Мана» после 5 часов, G-Drive Racing — 2-й в классе
В субботу, 19 сентября, стартовала легендарная гонка «24 часа Ле-Мана». По итогам пяти часов гонки в классе LMP1 пока лидирует экипаж Toyota, в составе Камуи Кобаяси, Хосе-Марии Лопеса и Майка Конвея.
13.08 / 09:19
общество пилот электромобиль Формула-Е. Роулэнд победил в Берлине и вышел на 2-е место
В столице Германии прошел 10-й этап чемпионата мира по автогонкам на электромобилях в классе "Формула-Е". Чемпион был известен еще после предыдущего этапа – им стал Антониу Феликс да Кошта.
16.12 / 12:19
общество пилот пресс-служба Роман Русинов: Мы до последних кругов боролись за подиум
Пилот G-Drive Racing Роман Русинов прокомментировал выступление своего экипажа на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость, который прошел в минувшие выходные в Бахрейне. Экипаж российского гонщика, Жан-Эрика Верня и Йоба ван Эйтерта финишировал на четвертом месте в классе LMP2.
23.09 / 16:08
G-Drive Racing упрочила лидерство в Европейской серии Ле-Ман
По итогам пятого и предпоследнего этапа сезона Европейской серии Ле-Ман, который состоялся в минувший уик-энд в Спа, команда G-Drive Racing увеличила преимущество перед ближайшими соперниками в чемпионате до 13 очков.
21.07 / 17:40
Экипаж Русинова выиграл этап ELMS в Барселоне, экипаж Терещенко сошёл
Экипаж российской команды G-Drive Racing в составе Романа Русинова, Жан-Эрика Верня и Йоба ван Эйтерта на прототипе Aurus 01 стал победителем третьего этапа серии ELMS, прошедшего в Барселоне. Русинов, чей болид располагался на стартовом поле на третьей позиции, довольно быстро обошел соперников из Idec Sport и Cool Racing и вышел в лидеры. Первое место ему с партнерами по экипажу удалось сохранить до самого конца.
02.04 / 21:02
G-Drive Racing выступит на спортпрототипе Aurus в ELMS и Ле-Мане
В преддверии сезона-2019 команда G-Drive Racing объявила о сотрудничестве с брендом Aurus – новой российской автомобильной маркой, под которой производятся автомобили класса «люкс». В этом году самая титулованная российская команда чемпионата мира по гонкам на выносливость и Европейской серии Ле-Ман выступит на прототипе Aurus 01.