Жамсаран Цыдыпов - главные новости

31.01 / 05:30
шахматы Российский гроссмейстер Чигаев завоевал "Кубок тигра" на турнире во Владивостоке
Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Победителем международного шахматного турнира на "Кубок Тигра", накануне завершившемся во Владивостоке, стал российский гроссмейстер Максим Чигаев, сообщает пресс-служба оргкомитета.
27.12 / 18:39
чемпионат Карлсен единолично лидирует после 9-го тура ЧМ по рапиду, Федосеев отстаёт на пол-очка
В Алма-Ате (Казахстан) завершился второй игровой день чемпионата мира по рапиду среди мужчин (в открытой секции). По итогам девяти туров единоличным лидером стал чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия), набравший 7,5 очка. На пол-очка отстают трое: Владимир Федосеев (Россия), Винсент Каймер (Германия) и Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан).
27.10 / 05:28
спорт политика Здоровье и красота Министр спорта Бурятии встретился с призерами первенств Европы и России
Накануне, 26 октября, министр спорта Бурятии Ивана Козырева встретился с призёрами чемпионата Европы по волейболу сидя Виталием Соболевым, первенства Европы по шахматам Эрдэмом Хубукшановым и чемпионата России по быстрым шахматам Жамсараном Цыдыповым. В мероприятии также приняли участие тренеры и президенты федераций республики, с которыми министр обсудил пути развития спорта в Бурятии.
14.10 / 08:16
спорт чемпионат Стали известны чемпионы России по быстрым шахматам
В Сочи завершились личные чемпионаты России по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Соревнования прошли по швейцарской системе в 11 туров.