Жак Лемэр - главные новости

15.02 / 18:47
спорт самит журналист П. Свобода: пусть Романов не слушает журналистов, будь то плохой матч или хороший
Известный в прошлом защитник НХЛ и сборной Чехии Петр Свобода оценил перспективы защитника «Монреаль Канадиенс» Александра Романова. «Я не переживаю за Романова, потому что он — очень талантливый защитник.
15.09 / 07:58
спорт конференция история Гурьянов стал пятым новичком в истории НХЛ, шайба которого вывела команду в финал Кубка Стэнли
Форвард «Даллас Старз» Денис Гурьянов, ставший автором победной шайбы своей команды в пятом матче финальной серии плей-офф Западной конференции с «Вегас Голден Найтс» (3:2), вошел в историю НХЛ, как пятый новичок турнира, гол котором вывел его клуб в финал Кубка Стэнли.Ранее подобные результата достигали Пеп Келли (1935), Жак Лемэр (1968), Даррен Хелм (2009) и Адам Хенрик (2012).Напомним, что в игре с «Вегасом» 23-летний россиянин отличился в овертайме, а в основное время отметился одним ассистом.Таким образом, в своем дебютной плей-офф НХЛ Гурьянов принял участие в 21 матче и набрал 17 (9+8) очков по системе «гол+пас».В финале Кубка Стэнли «Даллас» сыграет с победителем пары «Тампа-Бэй» – «Айлендерс».
15.09 / 07:05
спорт конференция история Денис Гурьянов повторил достижение Адама Хенрика восьмилетней давности
На стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне состоялся пятый матч финальной серии Западной конференции Национальной хоккейной лиги между «Вегас Голден Найтс» и «Даллас Старз». Встреча завершилась победой «Далласа» в овертайме со счётом 3:2.