Язид Аль-Раджа - главные новости

13.01 / 18:19
общество Лёб получил пятиминутный штраф по итогам предпоследнего этапа «Дакара»
Французский гонщик Себастьен Лёб получил штраф от стюардов ралли-марафона «Дакар»-2022 по итогам 11-го этапа гонки. Лёб превысил скорость в зоне ограничения на спецучастке, за что, согласно регламенту, к его времени по итогам этапа добавлено пять минут.Таким образом, Лёб опустился на восьмое место в итоговом протоколе этапа и не отыграл у Нассера Аль-Аттии четыре минуты в генеральной классификации, а проиграл одну. Теперь француз отстаёт от катарца перед финальным днём борьбы на 33 минуты.«Дакар-2022».
10.01 / 12:41
общество Экипаж «Тойоты» остался пить чай в пустыне, отдав деталь с машины напарникам. Фото
Экипаж гонщика из Саудовской Аравии Язида Аль-Раджи и немца Дирка фон Цитцевица («Тойота») принял решение отдать свою датель другим гонщикам «Тойоты» Хенку Латегану и Бретту Каммингсу, поняв, что их шансы выше.«Жаль говорить, что мы устраиваем ещё одно чаепитие в пустыне… На этот раз мы помогли Хенку и Бретту», — написал у себя в социальных сетях фон Цитцевиц. Фото: Из личного архива Дирка фон Цитцевица Дирк сообщил, что у Латегана и Каммингсу поломалась деталь для задней подвески, и он с Язидом отдал свою деталь, посчитав, что у Хенка и Бретта хорошие шансы попасть в топ-3.
07.01 / 14:54
семья Аль-Раджи выиграл седьмой этап «Дакара» среди легковых машин, Лёб — девятый
В Саудовской Аравии проходит седьмой этап ралли-рейда «Дакар»-2023. В классе легковых машин лучший результат показал представитель Саудовской Аравии Язид Аль-Раджи, вторым стал гонщик из Литвы Вайдотас Зала, замкнул тройку сильнейших Герлен Шишери.«Дакар»-2023. Внедорожники.
05.01 / 15:19
Аль-Аттия выиграл пятый этап «Дакара» среди легковых машин, Сайнс — второй, Лёб — девятый
В Саудовской Аравии проходит пятый этап ралли-рейда «Дакар»-2023.В классе легковых машин лучший результат показал катарский гонщик Нассер Аль-Аттия (Toyota), второй результат показал испанец Карлос Сайнс-старший (Audi), а замкнул тройку лучших Стефан Петерансель (Audi).«Дакар»-2023. Внедорожники. Пятый этап: 1.
04.01 / 16:18
общество пилот Лёб выиграл четвёртый этап «Дакара» среди легковых машин. Сайнс – третий
В Саудовской Аравии проходит четвёртый этап ралли-рейда «Дакар» — 2023. В классе легковых машин лучший результат показал французский гонщик Себастьен Лёб. Вторым был еoё один пилот из Франции Стефан Петерансель.
13.01 / 15:00
история общество Сайнс выиграл 11-й этап «Дакара» среди автомобилей, Лёб отыграл у Аль-Аттии 4 минуты
Сегодня, 13 января, проходит 11-й этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». Его победителем в зачёте автомобилей стал Карлос Сайнс (Audi). Второе место у Себастьена Лёба (Prodrive), тройку сильнейших замкнул Лусио Альварес (Toyota).
11.01 / 14:12
история общество семья Де Вильерс выиграл девятый спецучасток «Дакара» в зачёте автомобилей, Васильев — 14-й
Сегодня, 11 января, проходит очередной этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». Его победителем в зачёте автомобилей стал Джиниэл де Вильерс. Второе место — у Хенка Латегана.
07.01 / 13:47
история общество Васильев и Лёб потеряли позиции в общем зачёте автомобилей «Дакара»
Сегодня, 7 января, проходит шестой этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». Лучшее время по итогам гонки среди автомобилей показал аргентинский гонщик Орландо Терранова. Вторым стал швед Маттиас Экстрём.
05.01 / 15:44
история общество Язид Аль-Раджи выиграл четвёртый этап «Дакара», Васильев — 6-й в общем зачёте
Сегодня, 5 января, проходит четвёртый этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». Лучшее время по итогам спецучастка показал гонщик «Тойоты» Язид Аль-Раджи. Второй результат по итогам заезда достался лидеру общего зачёта Нассеру Аль-Аттие, третьим стал Себастьен Лёб.
02.07 / 20:21
дороги пресс-служба Дмитрий Сотников: Участок сегодня был бугристым и жёстким
Гонщик ралли-рейдовой команды КАМАЗ-мастер Дмитрий Сотников поделился наблюдениями по итогам первого спецучастка «Шёлкового пути-2021».
02.07 / 18:28
книги самит пилот Лидерство Сотникова, дуэль Дениса Кротова и Язида Аль-Раджи. В Омске стартовал «Шёлковый путь-2021»
Утром 2 июля участники Международного ралли «Шёлковый путь» отправились на дистанцию первого спецучастка, самого короткого за всю гонку. Но даже первые десять километров дистанции стали непростым испытанием для большинства участников ралли – виной тому стали навигационные загадки, которыми была нашпигована дорожная книга. Интересно, что лучше всех с этими трудностями справились российские гонщики – во всех автомобильных зачётах победителями дня стали россияне! Такой вот День России получился на Международном ралли «Шёлковый путь».
10.06 / 13:09
дороги MSK Rally Team: Марафонский день мы промчали спокойно, без эксцессов
Штурман гонщика Moscow Rally Team Дениса Кротова Константин Жильцов подвел итоги второго этапа Ралли Казахстан.
13.01 / 15:24
общество пилот Десятый этап «Дакара» в зачёте внедорожников выиграл Язид Аль-Раджи, Васильев – в топ-10
На ралли-марафоне «Дакар»-2021 основные претенденты на победу в зачёте внедорожников завершили десятый этап. Его выиграл лидер пилот «Тойоты» Язид Аль-Раджи. Второе время показал Нассер Аль-Аттия.
10.01 / 15:59
общество Васильев поднялся на шестое место в зачёте внедорожников «Дакара»-2021
На ралли-марафоне «Дакар»-2021 основные претенденты на победу в зачёте внедорожников завершили седьмой этап. Его выиграл Язид Аль-Раджи. Второе время показал Стефан Петерансель.
07.07 / 22:18
Аль-Аттия лидирует в зачёте внедорожников после 1-го этапа «Шёлкового пути»
7 июля в Иркутске стартовала раллийная гонка «Шёлковый путь». Первый её этап пролегал между Иркутском и Байкальском, длина спецучастка составила 50,87 км. Покрытие маршрута было на 100% грунтовым.