Ярослава Шведова - главные новости

10.07 / 00:59
спорт теннис самит Теннис. Елена Рыбакина - чемпионка Уимблдона 2022. Все, что нужно знать
23-летняя Елена Рыбакина из Казахстана выиграла Уимблдонский теннисный турнир в женском одиночном разряде, обыграв в финале 9 июля 2022 года Онс Жабер из Туниса 3:6, 6:2, 6:2. Примечательно, что Рыбакина стала первой теннисисткой из Казахстана, первенствовавшей на «Большом шлеме» в одиночном разряде. Но два титула в паре, в том числе и на Уимблдоне, есть в активе еще одной представительницы Казахстана Ярославы Шведовой, которая, кстати, поддерживала Лену с трибун на протяжении всего нынешнего турнира. Добавим, что Olympics вел онлайн-трансляцию победного финала Рыбакиной.
07.07 / 02:29
спорт теннис самит Знаменитости Теннис. Уимблдон 2022. Итоги десятого дня. Рыбакина установила рекорд Казахстана, Кирьос добрался до Надаля
На Уимблдонском теннисном турнире определились все полуфиналисты одиночных разрядов. 6 июля у женщин свои матчи выиграли Елена Рыбакина и Симона Халеп, у мужчин – Ник Кирьос и Рафаэль Надаль. Труднее всех пришлось Надалю – знаменитый испанец уступал Тейлору Фрицу 1:2 по сетам и, казалось, из-за проблем со здоровьем близок к отказу от продолжения матча. Но, в итоге, Рафа не просто продолжил бороться, но и победил.
01.10 / 22:37
спорт дети теннис Ярослава Шведова официально объявила о завершении карьеры
Экс первая ракетка Казахстана и обладательница двух титулов турниров «Большого Шлема» в парном разряде 34-летняя Ярослава Шведова официально объявила о завершении карьеры. «Это накопленная усталость, невозможность хорошо поддерживать форму.
спорт самит Ярослава Шведова: очень понравилось ощущение, что сама Серена меня боится
Экс-первая ракетка Казахстана и обладательница двух титулов турниров «Большого Шлема» в парном разряде Ярослава Шведова назвала самую сложную соперницу в карьере. «Сложнее всего было играть с Сереной Уильямс.
08.09 / 23:00
теннис Ястремская в паре с австралийцем проиграли в полуфинале микста на US Open
В четвертьфинале US Open украинка и австралиец обыграли дуэт Ярославы Шведовой (Казахстан) и Фабриса Мартена (Франция).Ястремская на турнире в США участвовала также в одиночном разряде и парном женском, но проиграла соответственно в первом и третьем круге.US Open – один из четырех теннисных турниров Большого шлема, он проходит на хардовом покрытии.
07.09 / 20:33
теннис WTA Теннисистка Шведова завершила спортивную карьеру
Теннис. Во вторник, седьмого сентября, известная теннисистка Ярослава Шведова приняла решение завершить профессиональную карьеру.
07.09 / 09:47
спорт общество допинги Ястремская вышла в полуфинал US Open
Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал US Open в смешанном разряде (микст). Матч продолжался 52 минуты.. 21-летняя украинка, вернувшаяся в тур после длительного рассмотрения вопроса о дисквалификации, в паре с Максом Перселлом из Австралии одержали победу над Ярославой Шведовой (Казахстан) и Фабрисом Мартеном (Франция) за явным преимуществом -  6:2, 6:3.
07.09 / 08:20
спорт Ястремская вышла в полуфинал US Open в смешанном разряде
Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал US Open в смешанном разряде. Матч продолжался 52 минуты.
07.09 / 06:55
спорт isport.ua чемпионат Ястремская вышла в полуфинал US Open в миксте
Украинка продолжает борьбу за трофей в парном смешанном разряде турнира Большого шлема. В рамках Открытого чемпионата США по теннису состоялся четвертьфинальный матч парного смешанного разряда, в котором приняла участие украинская спортсменка Даяна Ястремская.
05.09 / 10:25
us open Ястремская и Перселл вышли в третий раунд US Open
Украинская теннисистка Даяна Ястремская и ее австралийский напарник Макс Перселл вышли в третий круг US Open в миксте.
05.09 / 01:22
теннис Ястремская в паре с австралийским теннисистом пробилась в четвертьфинал микста на US Open
"Большой теннис Украины" отмечает, что для Ястремской это был первый поединок в миксте на турнирах Большого шлема.В третьем круге (четвертьфинальном) украинка и австралиец сыграют против Ярославы Шведовой из Казахстана и Фабриса Мартена из Франции.US Open – один из четырех теннисных турниров Большого шлема, он проходит на хардовом покрытии.
28.07 / 13:59
спорт Павлюченкова и Рублёв вышли в четвертьфинал теннисного турнира в миксте на ОИ
Россияне Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв одержали победу над хорватами Дарьей Юрак и Иваном Додигом в матче первого круга олимпийского теннисного турнира в миксте.Встреча продолжалась 1 час 36 минут и завершилась со счётом 5:7, 6:4, 11:9 в пользу российского дуэта.В четвертьфинале Павлюченкова и Рублёв сыграют, либо с представителями Казахстана Андреем Голубевым и Ярославой Шведовой, либо с японцами Беном Маклахланом и Эной Сибахарой.Ранее сообщалось, что Павлюченкова проиграла Бенчич в четвертьфинале Олимпиады.
25.07 / 13:21
Олимпийские игры Олимпиада теннис Одесская теннисистка вышла в 1/16 финала на Олимпийских играх
Элина Свитолина победила немку Лауру Зигемунд. Одесситки занимает 6-е место в рейтинге Всемирной теннисной ассоциации (WTA), германская теннистистка – 61-е.
25.07 / 12:21
спорт общество токен Казахстанские теннисистки не доиграли матчи 1-го круга на Олимпиаде-2021
Казахстанские теннисистки Ярослава Шведова, Юлия Путинцева и Зарина Дияс завершили выступление на Играх в Токио в матчах 1-го круга. Спортсменки не смогут принять участие в соревнованиях из-за проблем со здоровьем.
25.07 / 11:21
общество семья isport.ua Свитолина с победы стартовала на Олимпиаде
Украинка вышла во второй раунд. Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла победу в первом поединке Олимпийских игр в Токио.
12.05 / 12:45
спорт Шведова проиграла Барти и выбыла из борьбы на турнире в Риме
Теннисистка из Казахстана Ярослава Шведова выбыла из борьбы на турнире в Риме (Италия). В матче второго круга она проиграла представительнице Австралии Эшли Барти.
11.05 / 13:56
спорт Казахстанка Шведова вырвала победу у итальянки Тревизан в Риме, проиграв первый сет под 0
Казахстанская теннисистка (бывшая россиянка) Ярослава Шведова пробилась во второй круг турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия). В матче первого круга она в упорной борьбе обыграла итальянку Мартину Тревизан со счётом 0:6, 7:6 (7:4), 7:6 (8:6). Встреча продлилась 2 часа 34 минуты.
08.05 / 15:49
спорт политика Кудерметова, Павлюченкова, Касаткина и Александрова узнали соперниц на турнире в Риме
Состоялась жеребьёвка турнира категории WTA-1000, который пройдёт с 10 по 16 мая в столице Италии, городе Риме. В первом раунде соревнований россиянка Вероника Кудерметова сыграет с бельгийской теннисисткой Элисе Мертенс.
26.02 / 18:57
спорт журналист Потапова, Блинкова и Шведова узнали соперниц по квалификации турнира в Дохе
Анастасия Потапова, Анна Блинкова и другие теннисистки узнали соперниц по квалификации турнира в Дохе (Катар), сообщает журналист Михал Самульски на своей странице в «Твиттере». Соперницей Потаповой в первом раунде квалификации станет Ен-Шуо Лян (Тайвань), Блинкова сыграет с Лесли Керкхове (Нидерланды).
06.01 / 15:03
спорт доллар Кудерметова с победы стартовала на турнире в Абу-Даби
Вероника Кудерметова вслед за Дарьей Касаткиной преодолела стартовый раунд турнира в Абу-Даби, призовой фонд которого составляет 565 тысяч долларов. Российская теннисистка обыграла эстонку Анетт Контавейт, посеянную под десятым номером.
06.01 / 13:38
спорт теннис Теннис. Кудерметова вышла во второй круг турнира в Абу-Даби
В Абу-Даби продолжается стартовый день основного раунда теннисного турнира категории WTA в Абу-Даби. Россиянка Вероника Кудерметова в первом круге одержала победу над эстонкой Аннет Контавейт, посеянной под 10-м номером.
06.01 / 13:00
спорт Кудерметова победила Контавейт на старте турнира WTA в Абу-Даби
Россиянка Вероника Кудерметова одержала победу над представительницей Эстонии Аннет Контавейт в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Абу-Даби.Встреча продолжалась 1 час 27 минут и завершилась со счётом 7:5, 6:1 в пользу российской теннисистки.Во втором круге соперницей Кудерметовой станет либо теннисистки из Казахстана Ярослава Шведова, либо одна из победительниц квалификации.Ранее сообщалось, что Дарья Касаткина стартовала с победы над Ван Цян на первом турнире WTA в сезоне