Ярослав Федоров - главные новости

21.02 / 12:40
общество самит чемпионат Денис Ростилов выиграл Ралли «Пено» и укрепил лидерство в чемпионате России
Экипаж в составе екатеринбургского пилота Дениса Ростилова и нижегородского штурмана Василия Слобожанинова одержал вторую победу в чемпионате России по ралли. Лидерам текущего сезона покорилось Ралли «Пено» – одна из сложных гонок в календаре чемпионата.
14.02 / 12:32
общество самит чемпионат Сергей Ременник и Ярослав Фёдоров – победители бахи «Россия – Северный лес» в зачете T4
Дебютанты ралли-рейдов Сергей Ременник и Ярослав Фёдоров одержали победу в зачёте Т4 бахи «Россия – Северный лес» в рамках этапа Кубка мира FIA по бахам. Кроме того, они заняли второе место в зачёте Т3 этапа чемпионата России и Кубка Евразии по ралли-рейдам. И это в первом же старте в престижнейшей ралли-рейдовой серии мира! Как вам такое, а?
14.02 / 10:15
Здоровье и красота чемпионат пилот Владимир Васильев – победитель бахи «Россия – Северный Лес»-2022
Экипаж в составе Владимира Васильева и Олега Уперенко одержал победу на бахе «Россия – Северный лес» – стартовом этапе Кубка мира по бахам, первом этапе чемпионата России и Кубка Евразии по ралли-рейдам. Васильев стал рекордсменом – теперь на его счету четыре победы.
12.02 / 09:55
общество дороги интересное Сергей Ременник: Очень непривычно ехать без стенограммы
Пришел увидел… нет, конечно, не победил. Но в сложившихся условиях финиш в десятке лучших на первом же спецучастке дебютного для экипажа ралли-рейда сродни небольшой победе.
09.02 / 15:46
Здоровье и красота чемпионат интересное Баха «Россия - Северный лес»: Сергей Ременник и Ярослав Федоров дебютируют в ралли-рейдах
Баха «Россия – Северный лес» – первый этап Кубка мира ФИА по бахам и первый этап чемпионата России по ралли-рейдам возьмёт старт в Ленинградской области 11 февраля. Для завсегдатая классического ралли Сергея Ременника эта гонка станет дебютом в ралли-рейдах. Вынужденный приостановить программу выступлений в ралли из-за большей вовлеченности в рабочие проекты Сергей не перестал любить автомобильный спорт и воспользовался уникальной возможностью попробовать свои силы в принципиально ином виде автоспортивных соревнований.
19.07 / 12:46
общество самит чемпионат Алексей Лукьянюк: Мы в десятке абсолютного зачета на этапе чемпионата мира по ралли!
В минувшие выходные в Эстонии состоялся седьмой этап чемпионата мира по ралли. По итогам четырёхдневной гонки победу в классификации WRC3 одержал российский экипаж Алексея Лукьянюка и Ярослава Фёдорова на автомобиле Skoda Fabia Rally2 от латвийской команды Sport Racing Technologies.
25.06 / 12:15
общество самит чемпионат Алексей Лукьянюк примет участие в Ралли Эстония WRC
Двукратный и действующий чемпион Европы по ралли Алексей Лукьянюк примет участие в Ралли Эстония, которое пройдет с 15 по 18 июля в рамках мирового раллийного первенства. Российский гонщик выступит в категории WRC3.
17.03 / 15:40
происшествия общество самит Коронавирус (COVID-19) Челябинский гонщик закроется на карантин после старта в Мексике
Спортсмен из Челябинска Ярослав Федоров, который выступает штурманом в экипаже Николая Грязина в раллийной серии WRC2, сообщил, что готовится к  карантину после возвращения в Россию со старта в Мексике. Как рассказал Znak.com сам Федоров, сейчас он находится в Мюнхене и ждет рейса в Россию и, в частности, в Челябинск, после чего самостоятельно изолируется на две недели, чтобы выдержать карантин.
16.03 / 23:00
общество эпидемии Коронавирус (COVID-19) Николай Грязин: К счастью, мы привели машину на финиш Ралли Мексика
В минувший уик-энд Николай Грязин и его штурман Ярослав Федоров дебютировали на Ралли Мексика. Сложнейшая гонка, проходящая на высокогорье, стала первым гравийным этапом сезона WRC и новым испытанием для российского экипажа.
17.02 / 22:50
Николай Грязин: Рисковать в столь сложных условиях не было никакого смысла
Экипаж Николая Грязина и Ярослава Федорова занял шестое место в классе WRC2 на втором этапе чемпионата мира по ралли, который прошёл в Швеции.
28.01 / 14:32
Николай Грязин: Дорожные условия на Ралли Монте-Карло были экстремальными
Экипаж Николая Грязина и Ярослава Федорова завершил на подиуме свой первый этап WRC2 в составе заводской команды Hyundai. На Ралли Монте-Карло россияне финишировали третьими, несмотря на технические проблемы в предпоследний день гонки.
14.01 / 13:59
общество Николай Грязин выступит за заводскую команду Hyundai в WRC2
В 2020 году российский раллист Николай Грязин продолжит участие в WRC2, младшем классе чемпионата мира по ралли. 22-летний гонщик проведет как минимум восемь этапов в составе заводской команды Hyundai. Штурманом Грязина, как и в прошлом году, будет Ярослав Федоров.
24.11 / 17:32
технологии общество семья Николай Грязин уступил только Себастьену Лёбу на финише Ралли дю Вар
Экипаж Николая Грязина и Ярослава Федорова завершил на подиуме Ралли дю Вар, престижный асфальтовый этап чемпионата Франции по ралли.
08.10 / 17:53
Николай Грязин: На Ралли Уэльс мы получили очень ценный опыт
В прошлые выходные Николай Грязин и Ярослав Федоров приняли участие в Ралли Великобритания, проведя первую гонку на новом автомобиле Skoda Fabia R5 evo. В своем первом старте в Уэльсе российский экипаж не стал заявляться в зачет WRC2, сосредоточившись на тестовых задачах.
18.08 / 13:28
Николай Грязин попал в аварию и сошёл с дистанции чешского Ралли Злин
Россияне Николай Грязин и Ярослав Фёдоров завершили выступление на Ралли Злин, которое в эти выходные проходит в Чехии.
05.08 / 17:28
Николай Грязин: Мы показали надёжную езду, и удача была на нашей стороне
Выступление российского экипажа Николая Грязина и Ярослава Фёдорова на культовом этапе чемпионата мира в Финляндии превзошло все ожидания. Сделав ставку на осторожную езду при первом проходе спецучастков, россияне избежали проблем и к финишу первого дня уступали в своём зачёте лишь опытному Пьеру-Луи Лубе, а после схода француза на СУ19 вышли на первое место.
20.07 / 21:16
Николай Грязин и Ярослав Фёдоров сошли с дистанции Ралли Рим
Российский экипаж в составе Николая Грязина и Ярослава Федорова сошли с дистанции на пятом этапе Чемпионата Европы по ралли – Ралли Рим, которое проходит в эти выходные в окрестностях столицы Италии.
02.04 / 21:03
Николай Грязин завоевал первый подиум в WRC2
В минувшие выходные Николай Грязин и Ярослав Федоров впервые в карьере вышли на старт асфальтового этапа чемпионата мира по ралли на Корсике. Сложная и требовательная гонка покорилась экипажу SRT с первого раза. Более того, Николай и Ярослав финишировали на подиуме.
25.02 / 16:55
Николай Грязин стал лучшим гонщиком Skoda на Ралли Швеция
В минувшие выходные вице-чемпион ERC 2018 года и победитель юниорского зачета U28 Николай Грязин преодолел важную веху в своей карьере, впервые стартовав на этапе мирового первенства WRC.