Ян-Кшиштоф Дуды - главные новости

20.10 / 09:24
спорт самит Магнус Карлсен потерпел поражение в полуфинале Aimchess Rapid
16-й чемпион мира по шахматам, норвежец Магнус Карлсен потерепел поражение в полуфинале турнира Aimchess Rapid от 24-летнего польского гроссмейстера Яна-Кшиштофа Дуды. Дуда дважды обыграл Карлсена белыми фигурами во второй и четвёртой партиях.
03.01 / 11:34
РФ люди общество политика Здоровье и красота чемпионат чемпион Олимпийский чемпион из РФ устроил истерику из-за отказа поляка Дуды жать руку россиянину
Михаил Мамиашвили устроил настоящую истерику из-за отказа поляка Яна-Кшиштофа Дуды пожимать руку сопернику из РФ на чемпионате мира по быстрым шахматам.Олимпийский чемпион набросился в интервью порталу Sport24 с откровенными оскорблениями на польского гроссмейстера.Уроженец Конотопа Сумской области, который яро поддерживает войну РФ против Украины, Мамиашвили обвинил мировой спорт в том, что тот перестал «нести в себе принципы терпимости и дружбы», и раскритиковал Международный олимпийский комитет (МОК).«Разве это можно считать проявлением силы или мастерства? К сожалению, это проблема этих людей и современного мира. Вся эта ситуация провоцируется и поощряется МОК, с их легкой руки идет отход от хартии и основных смыслов, которые были вложены в международное спортивное движение.
29.06 / 16:42
спорт Continental общество семья политика Команда Ароняна обыграла команду Дуды в турнире Global Chess League
Команда американского шахматиста Левона Ароняна (Triveni Continental Kings) обыграла коллектив польского гроссмейстера Ян-Кшиштофа Дуды, (Chingari Gulf Titans) в матче шахматного командного турнира Global Chess League (GCL), который проходит с 21 июня по 2 июля в Дубае (ОАЭ). Global Chess League.
25.06 / 13:52
спорт политика Команда Карлсена выиграла третий матч в турнире Global Chess League
Команда 16-го чемпиона мира по шахматам из Норвегии Магнуса Карлсена (SG Alpine Warriors) обыграла коллектив Ян-Кшиштофа Дуды (Chingari Gulf Titans) в 4-м туре шахматного командного турнира Global Chess League (GCL), который проходит с 21 июня по 2 июля в Дубае (ОАЭ). Это уже третий выигранный матч Карлсена на данном турнире.
24.06 / 17:39
спорт Continental политика Команда Яна Непомнящего потерпела второе поражение подряд на турнире Global Chess League
Двумя матчами завершился третий игровой день на шахматном турнире Global Chess League. Команда Яна Непомнящего проиграла вторую встречу подряд, уступив коллективу Левона Ароняна со счётом 8:10.
22.06 / 16:26
спорт политика школы Команда Вишванатана Ананда уверенно выиграла свой матч 1-го тура Global Chess League
С 21 июня по 2 июля в Дубае (ОАЭ) проходит шахматный турнир Global Chess League (GCL), в котором состоялась вторая встреча, в результате которой команда под руководством индийского шахматиста Вишванатана Ананда Ganges Grandmasters одержала победу над сборной польского гроссмейстера Ян-Кшиштофа Дуды Chingari Gulf Titans со счётом 10:4. В составе команды-победительницы встречи выступает российский гроссмейстер Андрей Есипенко, а в противоположной сборной – три представители российской школы шахмат: Даниил Дубов, Александра Костенюк и Полина Шувалова.
10.05 / 19:19
спорт шахматы Непомнящий проиграл вторую партию подряд на турнире в Бухаресте
Шахматы. В Бухаресте завершились партии пятого тура шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania, который является первым этапом Grand Chess Tour - 2023. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, после поражения в четвёртом туре от американца Фабиано Каруаны, потерпел поражение и в пятом туре от француза Максима Вашье-Лаграва.Непомнящий играл белыми фигурами, и партия завершилась на 58-м ходу.
03.10 / 23:57
спорт общество Карлсен проиграл Ароняну в финале серии Meltwater Champions Chess Tour
В финале серии Meltwater Champions Chess Tour состоялись матчи восьмого тура. Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, досрочно ставший победителем соревнований, проиграл ещё один матч — на этот раз армянину Левону Ароняну со счётом 1:3.
28.07 / 21:03
спорт Карякин проиграл Шенкленду первую партию в четвертьфинале Кубка мира по шахматам
Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Российский гроссмейстер Сергей Карякин уступил представителю США Сэмюэлю Шенкленду в первой партии четвертьфинала Кубка мира по шахматам, который проходит в Сочи.
27.07 / 00:14
спорт шахматы Россиянин Есипенко дважды сыграл вничью с чемпионом мира по шахматам на Кубке мира
Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Российский гроссмейстер Андрей Есипенко сыграл вничью оба раунда 1/8 финала Кубка мира в Сочи против действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена.
15.10 / 09:13
спорт семья Шахматы. Чемпион мира Карлсен вышел в лидеры турнира в Ставангере
Состоялся 8-й тур крупного шахматного турнира в норвежском Ставангере, где чемпион мира Магнус Карлсен принимает гостей, среди которох именитые гроссмейстеры Фабиано Каруана, Алиреза Фируджа и Левон Аронян. Лидирующий после семи туров иранец Фируджа проиграл американцу Каруане и в лидеры вышел Карлсен, который, в свою очередь, победил соотечественника Арьяна Тари.
12.10 / 11:35
спорт пандемии Иранец Фируджа лидирует на шахматном Norway Chess в Ставангере
В норвежском городке Ставангер продолжается шахматный турнир Norway Chess с участием шестерко ведущих гроссмейстеров во главе с чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Это первое состязание в условиях пандемии, когда шахматисты встречаются друг с другом очно, а не в режиме "онлайн".
05.10 / 23:53
спорт пандемии Коронавирус (COVID-19) В Ставангере стартовал первый очный шахматный турнир после начала пандемии
В Ставангере (Норвегия) стартовал первый очный шахматный супертурнир с марта 2020 года, когда соревнования были приостановлены из-за пандемии коронавируса. В турнире принимают участие шесть шахматистов.