Запрету подлежали издания, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание религиозной вражды. Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в 2021 году разрешил ввоз в Украину 6,7 тысяч наименований российской издательской продукции. При этом за год запретил ввоз 73 книг, сообщает Интерфакс-Украина.
Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в 2021 году разрешил ввоз в Украину 6,7 тысяч наименований российской издательской продукции. При этом за год запретил ввоз 73 книг, сообщает Интерфакс-Украина.
история общество книги «Почему русским нельзя мечтать?» В Украину запретили ввозить еще 20 российских книг
Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания рекомендует не ввозить на территорию страны еще 20 книг, изданных в России. Об этом сообщает издание «Вести.юа». Список пополнился такими кни
06.06 / 22:49
спорт общество чемпионат Футбол в Крыму: Гвардеец может остаться без медалей
Осложнил себе жизнь скворцовский "Гвардеец" . В матче 27-го тура на выезде команда Владислава Мальцева неожиданно проиграла "Кызылташу" - 1:2. Причем проиграли гвардейцы вчистую - гол престижа они забили уже в добавленное время - отличился Андрей Александров на 90+3 минуте. А до этого бахчисарайцы, благодаря голам Абдурашидбека Тохирова (11 мин.) и Дениса Малышнва (26 мин.), вели 2:0.
14.04 / 23:17
происшествия спорт самит Кубок КФС: Гвардеец выбил из полуфинала Кызылташ
Первая же атака хозяев оказалась результативной - на 2-й минуте "гвардеец" Дзамболат Хасцаев открыл счёт в игре. "Кызылташ" ответил быстро и точно - на 8-й минуте отличился Абдурашидбек Тохиров. Для команды Владислава Мальцева задача снова усложнилась. Но ещё до перерыва надежду на удачный исход болельщикам "Гвардейца" подарил Хасцаев - на 35-й минуте он оформил дублю. 2:1 - вперед вышли хозяева. И с этого момента игра стала по-настоящему нервной - ошибка любой из команд могла стать фатальной. Арбитр из Джанкоя Дмитрий Пономаренко раздавал жёлтые карточки налево и направо - всего за матч выдал 11 предупреждений, два из которых для Дмитрия Зеленкевича и Дмитрия Ходарченко были повторными (судья удадил их с поля).
05.04 / 20:10
общество политика оборона Решения СНБО позволяют Зеленскому оформлять диктатуру на Украине
Киев, 5 апреля. Совет национальной безопасности и обороны Украины в последние месяцы формирует политическую и экономическую сферы в стране. Журналист Владислав Мальцев прокомментировал ситуацию.
07.03 / 21:14
спорт закон чемпионат Премьер-лига КФС: Гвардеец одержал очень важную победу в чемпионате
"Гвардейцы" в этом чемпионате претендуют на медали и игра с "тепличниками", которые занимают второе место в турнирной таблице, как раз могла показать уровень их притязаний. Может быть в итоге замахнуться и на "серебро", пройдено только полпути турнира.
10.12 / 14:28
футбол спорт оборона Наш футбол: Гвардеец прервал победную серию ТСК-Таврии
Команда Владислава Мальцева эту игру провела грамотно, использовав свой шанс, удержала преимущество до финального свистка. Гол "гвардейцы" забили в начале матча - на 18-й минуте отличился Андрей Зборовский. У "ТСК-Таврии" было достаточно времени, чтобы отыграться, но оборона "Гвардейца" вместе с голкипером Азаматом Томаевым ошибок не допустила. 1:0 - команда из Скворцова побеждает и закрепляется на третьей строчке в турнирной таблице.
05.12 / 23:01
спорт Премьер-лига КФС: Гвардеец выиграл у чемпиона прошлого сезона
Уже в первом тайме подопечные Владислава Мальцева вели со счётом 2:0. У "Гвардейца" по голу забили Андрей Зборовский (12 мин.) и Максим Приходной (26 мин.). После перерыва футболисты "Евпатории" пытались отыграться, но это получилось у них только в добавленное к матчу время - на 94-й минуте точен был  Арсентий Ануфриенко. 2:1- ФК "Гвардеец" победил и с 20 очками закрепился на третьем месте в турнирной таблице."Евпатория" осталась на четвертом - 15 очков.
08.06 / 11:26
люди закон общество сад и огород Владелец детских садов «Медвежонок» выиграл суды у обладминистрации
уголовное дело. Его обвиняли в том, что он незаконно получил субсидию в 1,9 млн рублей на содержание детского сада по Партизанской, 21/1, ранее принадлежащего ТГАСУ.
02.06 / 18:23
Как Украина готовила захват Крыма в 2014-м году с помощью «поездов дружбы»
Севастопольский портал «ForPost» опубликовал расследование событий  «Крымской весны» 2014 года и подготовки украинских националистов к нападению на Крым. Как пишет журналист портала Владислав Мальцев, одно из самых громких событий Русской весны — ожидание «поезда дружбы» из Киева, обещанного украинскими националистами для силового подавления полуострова, отправку которого анонсировал один из лидеров Социал-национальной ассамблеи, входившей на тот момент в запрещённый в России «Правый сектор», Игорь Мосийчук  24 февраля 2014 года в эфире телеканала «112 Украина» .