Владимир Копатя - главные новости

21.02 / 08:59
спорт хоккей самит От взлета до «позорища»
«Салiдарнасць».Кульминацией матча стал удивительный гол Владимира Копатя менее, чем за две с половиной минуты до финальной сирены,Но надо сказать, что фундаментом этого чуда была игра сборной Беларуси на равных с «Тре Крунур» на протяжении всего матча. В противном случае одиночный выстрел Копатя не имел бы никакого значения.В тот вечер ликовали миллионы белорусов вне зависимости от политических убеждений. Это был момент чистой большой радости за успех земляков.Казалось, перед белорусским хоккеем открываются отличные перспективы для дальнейших свершений.
17.04 / 06:49
спорт общество политика паспорт чемпионат Сборная Казахстана избавилась от российских хоккеистов и белорусских тренеров
Белорусский специалист Андрей Скабелка и его тренерский штаб в национальной команде Казахстана отправлены в отставку, а игроки сборной страны Егор Петухов, Антон Сагадеев и Алексей Маклюков были вынуждены отказаться от казахстанских паспортов, так как имеют российское гражданство.
20.02 / 21:18
спорт самит журналист «Поднимаем чарку и дружно в унисон кричим: «Жыве Беларусь!»
Владимира Крикунова со счетом 4:3, вспоминает «Трибуна».Путевку в полуфинал Солт-Лейк-Сити белорусам принесла шайба Владимира Копатя, которая была заброшена практически из центра площадки.В полуфинале сборная Беларуси уступила канадцам (1:7). В матче за бронзу белорусы проиграли россиянам 2:7 и заняли четвертое место на Олимпиаде.
19.02 / 21:54
спорт история общество 20-летие легендарной встречи между хоккейными сборными Беларуси и Швеции на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Как это было?
Одна из главных сенсаций в истории мирового хоккея и ярчайшая хоккейная победа национальной сборной. Матчу Беларусь-Швеция, который стал легендарным, исполняется 20 лет. На Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити наша команда добилась ошеломительного успеха и остановилась в шаге от пьедестала.