Виталий Шумской - главные новости

23.02 / 14:53
футбол УПЛ ФК Львов Львов Колос - четвертый рефери собирается судиться с Виталием Шумским - ТЕЛЕГРАФ
Арбитры матча 15-го тура "Львов" - "Колос" написали объяснительные по скандальному эпизоду с участием главного тренера хозяев Виталия Шумского. Об этом сообщает telegram-канал "Бомбардир".
22.02 / 16:16
футбол закон украинский язык "Желтая карточка за украинский": языковой скандал разгорелся во время футбольного матча, видео
Тренеру команды УПЛ дали желтую карточку за украинский языкОб этом сообщает Footballua.tv.По словам главного тренера клуба "Львов" Виталия Шумского, в ходе словесной перепалки с четвертым арбитром матча, он попросил обращаться к нему на украинском языке, но за это его наказал главный арбитр."Я хочу общаться на украинском языке, а мне за это дают желтые карточки", - заявил тренер "Львова".Шумской рассказал, что он подошел к четвертому судье и сказал ему что-то по игре, а тот начал разговаривать с ним на русском языке.После того как он спросил, почему с ним разговаривают на русском, судья сказал по рации главному судье, чтобы тот показал желтую карточку Шумскому.Ранее мы писали, что работница Укрпочты отказалась разговаривать на
22.02 / 12:28
футбол русский язык Тренер ФК "Львов" раскритиковал русскоговорящего судью
Тренеру футбольного клуба «Львов» Виталию Шумскому дали желтую карточку за критику русскоговорящего судьи. Об этом сообщают СМИ.Инцидент произошел в ходе матча львовской команды с клубом «Колос». Шумского во
21.02 / 15:40
футбол Львов скандал Тренер ФК Львов заявил, что арбитр дал ему желтую карточку из-за украинского языка
Шумской попросил судью использовать государственный язык (Фото: footballua.tv) Во время матча 15-го тура чемпионата Украины по футболу между клубами Колос и Львов (2:0) главный тренер последнего Виталий Шумской получил желтую карточку.По его словам, причиной этого стало то, что он потребовал от одного из арбитров разговаривать с ним на украинском языке.«Я подошел к четвертому судье и сказал ему что-то по игре. Он начал разговаривать со мной на русском языке, а я задал ему вопрос: „Почему вы разговариваете со мной на русском языке?“.