Винсент Кеймер - главные новости

17.02 / 10:36
спорт чемпионат доллар Шахматист Нодирбек Абдусатторов выступит в Туре чемпионов
победы на чемпионате мира по рапиду 2021 года, где он обыграл Магнуса Карлсена, Левона Ароняна и Яна Непомнящего и других соперников, которые попытаются взять реванш в предстоящих онлайн-партиях на chess24.Нодирбек Абдусатторов победил Аниша Гири на Кубке мира летом 2021 года. Фото: FIDE.Соперником узбекистанца в первой партии станет нидерландский гроссмейстер Аниш Гири.
04.12 / 15:33
выборы спорт общество чемпионат доллар Магнус Карлсен будет защищать титулы чемпиона мира по рапиду и блицу в Самарканде
сообщает Международная шахматная федерация.Окончательные списки участников станут известны 11 декабря. На данный момент, помимо Карлсена, в турнире уже зарегистрировались гроссмейстер из Узбекистана Нодирбек Абдусатторов, а также Гукеш Доммараджу (Индия), Винсент Кеймер (Германия), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Ян-Кшиштоф Дуда (Польша), Ю Янъи (Китай), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Левон Аронян (США) и другие топовые шахматисты.Нодирбек Абдусатторов.
25.08 / 07:52
спорт общество чемпионат доллар Победителем Кубка мира по шахматам стал Магнус Карлсен
Рамешбабу Праггнанандаа и Магнус Карлсен.Раньше Магнус Карлсен ни разу не побеждал в подобном соревновании. В этом году на своём пути он одолел гроссмейстеров Левана Панцулая (Грузия), Арьяна Тари (Норвегия), Винсента Кеймера (Германия), Василия Иванчука (Украина), Доммараджу Гукеша (Индия), Ниджата Абасова (Азербайджан) и в финале на тай-брейке 18-летнего Рамешбабу Праггнанандаа (Индия).В матче за третье место американец Фабиано Каруана также на тай-брейке обыграл Ниджата Абасова. По регламенту кубка занявшие первые три места получают право участия в турнире претендентов, который определит следующего соперника чемпиона мира.
25.01 / 09:11
спорт Абдусатторов лидирует на шахматном турнире Tata Steel Chess, Карлсен — четвёртый
победы над действующим чемпионом мира по классических шахматам, рапиду и блицу 32-летним Магнусом Карлсеном (первый в рейтинге FIDE, 2859) в пятом туре 18-летний узбекистанец (2713) провёл ещё четыре партии.Он сыграл вничью с 17-летним Рамешбабу Прагнанандха из Индии (2684), победил 18-летнего Арджуна Эригайси (2722), зафиксировал ничейные результаты с 40-летним американским шахматистом Левоном Ароняном (2735) и 18-летним Винсентом Кеймером из Германии (2696).Партия с Кеймеров 24 января длилась почти 7 часов, где Абдусатторов смог выбрать из нескольких проигрышных позиций и добиться ничьи.Этот результат позволил узбекистанцу сохранить единоличное лидерство в турнирной таблице с 6,5 баллов. На полбалла от него отстаёт Аниш Гири (2764).
28.12 / 18:47
спорт чемпионат google Карлсен в четвертый раз стал чемпионом мира в рапиде
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен в четвертый раз выиграл чемпионат мира по быстрым шахматам (в рапиде).
23.11 / 09:24
спорт общество Россияне не сыграют в шахматном супертурнире Tata Steel Chess Tournament 2023
Стал известен состав участников на 85-м ежегодном супертурнире Tata Steel Chess Tournament 2023 в Вейк-ан-Зее (Нидерланды). В соревнованиях примут участие пять игроков из топ-10 мира, а также пять величайших талантов мира.
15.11 / 08:20
чемпионат шахматы Мужская сборная Азербайджана одержала третью победу подряд на ЧЕ по шахматам
БАКУ /Trend/ - Мужская сборная Азербайджана одержала третью победу подряд на чемпионате Европы по шахматам, проходящем в Словении.
06.09 / 06:10
спорт чемпионат Россиянин Демченко стал победителем чемпионата Европы по шахматам
Россиянин Антон Демченко стал победителем чемпионата Европы по шахматам в Рейкьявике, передает RT.По итогам одиннадцати туров соревнований российский шахматист набрал 8,5 очка.Второе место на турнире занял 16-летний Винсент Кеймер из Германии, также заработавший 8,5 очка, однако уступивший Демченко по дополнительным показателям. Третьим стал россиянин Алексей Сарана, набравший 8,0.По итогам чемпионата 23 лучших шахматиста выступят на Кубке мира, который пройдет в 2023 году.
05.09 / 22:13
чемпионат Россиянин Демченко стал чемпионом Европы по шахматам
Россиянин Антон Демченко стал победителем чемпионата Европы по шахматам, сообщает ТАСС.
05.09 / 22:12
спорт чемпионат Россиянин Демченко стал чемпионом Европы по шахматам, у Сараны — бронза
В Рейкьявике завершился личный чемпионат Европы. В заключительном 11-м туре россиянин Антон Демченко сыграл вничью с Богданом-Даньелом Дяком из Румынии и, набрав 8,5 очков, выиграл турнир. Столько же очков в итоге и у немца Винсента Кеймера, который по дополнительным показателям стал вторым.
04.09 / 23:59
спорт чемпионат Россиянин Антон Демченко лидирует на ЧЕ по шахматам перед заключительным туром
В Рейкьявике (Исландия) состоялся десятый тур личного чемпионата Европы по шахматам. По его итогам единоличным лидером соревнований остался россиянин Антон Демченко, сыгравший вничью с 16-летним немцем Винсентом Кеймером.
03.09 / 23:35
спорт чемпионат Российский шахматист Антон Демченко — единоличный лидер ЧЕ после девяти туров
В Рейкьявике (Исландия) состоялся девятый тур личного чемпионата Европы по шахматам. По его итогам единоличным лидером соревнований стал россиянин Антон Демченко, обыгравший соотечественника Евгения Романова.
03.09 / 00:01
спорт чемпионат Россиянин Антон Демченко остаётся среди лидеров ЧЕ по шахматам после 8-го тура
В Рейкьявике (Исландия) состоялся восьмой тур личного чемпионата Европы по шахматам. Лидировавшие россиянин Антон Демченко и Рауф Мамедов из Азербайджана сыграли вничью друг с другом. 16-летний немец Винсент Кеймер обыграл чеха Давида Навару и догнал Демченко и Мамедова.
05.08 / 16:03
спорт доллар Айк Мартиросян вышел в полуфинал молодежного ЧМ по скоростным шахматам
Chess.com.Армянский гроссмейстер одолел в 1/8 соревнования немца Винсента Кеймера, а в четвертьфинале оказался сильнее представителя Индии Эригайси Арджуна.