Винсент Каймер - главные новости

06.08 / 21:45
спорт 8-й тур шахматной олимпиады: Узбекистан победил Германию
выше узбекистанской (2606).17-летний гроссмейстер Нодирбек Абдусатторов (2688) чёрными фигурами сыграл вничью с 17-летним Винсентом Каймером (2686), хотя имел преимущество для победы.16-летний Жавохир Синдаров (2629) и 25-летний Расмус Сване (2649) также не выявили победителя, а 27-летний Жахонгир Вахидов (2564) также согласился на ничейный результат с 46-летним Ливиу-Дитером Нисипяну (2642).Победу в матче принёс 20-летний Нодирбек Якуббоев (2620), который смог заставить сдаться 25-летнего Маттиаса Блюбаума (2673) за несколько ходов до мата.По итогам восьмого тура Узбекистан c 14 очками опустился на третью строчку в турнирной таблице, где представлены 188 команд. Сборная Индии-2 смогла обойти узбекистанец благодаря победе над США (3:1).В следующем туре шахматисты Узбекистана встречаются с Арменией, которая также с 15 баллами (7 побед, 1 ничья) единолично возглавляет турнирную таблицу.
30.08 / 06:47
спорт чемпионат пресс-служба Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не попал в мейн-ивент Speed Chess Championship
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не выступит на Speed Chess Championship, сообщает пресс-служба соревнований на странице в соцсетях. Шахматист не попал в список участников турнира.
29.08 / 08:36
чемпионат Команда Яна Непомнящего выиграла чемпионат мира по быстрым шахматам
В Германии завершился командный чемпионат мира по быстрым шахматам. Победу одержала команда WR Chess, за которую выступал российский гроссмейстер Ян Непомнящий.
11.08 / 16:18
спорт общество Карлсен вышел в 1/8 финала Кубка мира, одержав победу в четвёртой дополнительной партии
16-й чемпион мира, текущий лидер мирового рейтинга, 32-летний гроссмейстер Магнус Карлсен вышел в 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ по шахматам, проходящего в Баку (Азербайджан). В четвёртой дополнительной партии матча 1/16 финала он обыграл 18-летнего немецкого гроссмейстера Винсента Каймера (3,5:2,5).
11.08 / 12:36
спорт общество Карлсен сыграл вничью с 18-летним Каймером в первой партии тай-брейка матча 1/16 финала КМ
В Баку (Азербайджан) продолжается Кубок мира ФИДЕ по шахматам 2023 года. В первой партии тай-брейка матча 1/16 финала 16-й чемпион мира, текущий лидер мирового рейтинга, норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен сыграл вничью с 18-летним представителем Германии Винсентом Каймером (34-й номер рейтинга).
10.08 / 16:06
спорт общество самит Магнус Карлсен с трудом сравнял счёт матча в 1/16 финала Кубка мира
В Баку (Азербайджан) продолжается Кубок мира ФИДЕ по шахматам 2023 года. Во второй партии поединка 1/16 финала 16-й чемпион мира, текущий лидер мирового рейтинга, норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен с трудом обыграл 18-летнего представителя Германии Винсента Каймера (34-й номер рейтинга).
09.08 / 15:42
спорт общество гольф Карлсен проиграл 18-летнему Каймеру в первой партии матча 1/16 финала Кубка мира
Лидер мирового рейтинга норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен потерпел поражение в первой партии матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам с 18-летним представителем Германии Винсентом Каймером. Для выхода в следующую стадию турнира чемпиону мира по шахматам необходимо одержать победу в следующей партии.
26.02 / 01:21
спорт Аронян выиграл турнир WR Chess Masters, Ян Непомнящий занял третье место
В Дюссельдорфе завершились тай-брейки супертурнира WR Chess Masters. По их итогам победу в соревнованиях одержал Левон Аронян.
24.02 / 21:39
спорт Ян Непомнящий пол-очка уступает лидеру перед заключительным туром WR Chess Masters
В Дюссельдорфе завершились партии 8-го тура супертурнира WR Chess Masters. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с Рамешбабу Прагнанандхой, а Андрей Есипенко разошёлся миром с Левоном Ароняном. Перед заключительным туром лидерство на турнире сохраняют Аронян и Доммараджу, в активе которых по 5 очков.
23.02 / 23:52
спорт Ян Непомнящий одержал первую победу на турнире WR Chess Masters, обыграв лидера
В Дюссельдорфе завершились партии 7-го тур супертурнира WR Chess Masters. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий одержал первую победу, чёрными фигурами обыграв лидера — Левона Ароняна. Предыдущие шесть партий Непомнящий свёл вничью.
21.02 / 21:15
спорт Ян Непомнящий пятый раз подряд сыграл вничью на WR Chess Masters
В Дюссельдорфе завершился пятый тур супертурнира WR Chess Masters. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с Уэсли Со. Для Непомнящего этого пятая подряд ничья на турнире.
17.02 / 20:44
Непомнящий сыграл вничью с Дудой во втором туре супертурнира WR Chess Masters
В Дюссельдорфе завершился второй тур супертурнира WR Chess Masters. Андрей Есипенко после победы в первом туре чёрными фигурами уступил Нодирбеку Абдусатторову, а Ян Непомнящий также чёрным цветок сыграл вничью с Яном-Кшиштофом Дудой. Лидерство делят Уэсли Со, Левон Аронян, Нодирбек Абдусатторов и Гукеш Доммараджу, в активе которых по 1,5 очка.
17.02 / 00:37
спорт Непомнящий сыграл вничью с Абдусатторовым на старте турнира в Дюссельдорфе
В Дюссельдорфе завершился первый тур супертурнира WR Chess Masters. Три из пяти партий завершились победой одного из гроссмейстеров. Россиянин Андрей Есипенко в упорной борьбе белыми фигурами переиграл Винсента Каймера.
29.01 / 00:11
спорт общество семья Провал Дин Лижэня на турнире в Вейк-ан-Зее вывел Непомнящего на 2-е место в рейтинге ФИДЕ
28 января состоялись партии 12-го тура шахматного супертурнира Tata Steel Chess в Вейк-ан-Зее. Пять из семи игр завершились вничью. Пархам Магсудлу обыграл Арджуна Эригайси, а Рихард Раппорт нанёс поражение Дин Лижэню.
27.01 / 21:49
семья Магнус Карлсен и Уэсли Со сыграли вничью в 11-туре шахматного супертурнира в Вейк-ан-Зее
27 января состоялись партии 11-го тура шахматного супертурнира Tata Steel Chess в Вейк-ан-Зее. Тур получился на редкость миролюбивым – шесть из семи партий завершились вничью. Только Пархам Магсудлу чёрными фигурами обыграл Рамешбабу Прагнанандху.
25.01 / 23:27
Магнус Карлсен вышел на третье место на шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее
25 января состоялись партии 10-го тура шахматного супертурнира Tata Steel Chess в Вейк-ан-Зее. Магнус Карлсен чёрными фигурами нанёс поражение Пархаму Магсудлу, Гукеш Доммараджу белым цветом обыграл Рамешбабу Прагнанандху.
24.01 / 23:42
спорт Абдусатторов лидирует на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее, Карлсен — четвёртый
24 января состоялись партии 9-го тура шахматного супертурнира Tata Steel Chess в Вейк-ан-Зее. Рихард Раппорт нанёс поражение Арджуну Эригайси, Аниш Гири оказался сильнее Дин Лижэня.
21.01 / 09:46
спорт Нодирбек Абдусатторов лидирует на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее после 6-го тура
20 января состоялись партии 6-го тура шахматного супертурнира Tata Steel Chess в Вейк-ан-Зее. Уэсли Со обыграл Винсента Каймера, а Фабиано Каруана нанёс поражение Гукешу Доммараджу.
19.01 / 23:28
спорт Магнус Карлсен потерпел второе поражение подряд на турнире в Вейк-ан-Зее
Завершились партии 5-го тура шахматного супертурнира Tata Steel Chess в Вейк-ан-Зее. Главной сенсацией стало второе подряд поражение действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена в партии с классическим контролем времени.
17.01 / 23:40
спорт Гири обыграл Карлсена и вышел в лидеры шахматного турнира в Вейк-ан-Зее
В Вейк-ан-Зее завершился 4-й тур шахматного супертурнира Tata Steel Chess. Представитель Нидерландов Аниш Гири белыми фигурами за 35 ходов обыграл норвежца Магнуса Карлсена и по итогам четырёх партий делит лидерство с Нодирбеком Абдусатторовым.
16.01 / 09:26
спорт Карлсен и ещё три гроссмейстера лидируют после второго тура на турнире Tata Steel Chess
В Вейк-ан-Зее (Нидерланды) состоялись матчи второго игрового дня на проходящем турнире Tata Steel Chess. «Чемпионат» предлагает ознакомиться с их результатами. Нодирбек Абдусатторов – Фабиано Каруана ½:½ Дин Лижэнь – Пархам Магсудлу ½:½ Винсент Каймер – Магнус Карлсен 0:1 Уэсли Со – Арджун Эригайси ½:½ Левон Аронян – Рамешбабу Прагнанандха ½:½ Аниш Гири – Гукеш Доммараджу 1:0 Йорден ван Форест – Рихард Раппорт ½:½ Таким образом, по итогам двух туров лидируют сразу четыре гроссмейстера.
14.01 / 19:42
спорт Карлсен сыграл вничью с Ароняном в первом туре турнира в Вейк-ан-Зее
16-й чемпион мира Магнус Карлсен сыграл вничью с Левоном Ароняном в первом туре Tata Steel Chess Tournament 2023 в Вейк-ан-Зее (Нидерланды). Партия завершилась на 41-м ходу после троекратного повторения позиции.
28.12 / 19:27
шахматы Популярное Норвежец Карлсен стал четырёхкратным чемпионом мира по быстрым шахматам
Другие. Норвежец Магнус Карлсен стал четырёхкратным чемпионом мира по быстрым шахматам.
28.12 / 17:32
спорт чемпионат Магнус Карлсен выиграл чемпионат мира по рапиду
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен выиграл чемпионат мира по рапиду, который проходит в Алма-Ате (Казахстан). Он набрал 10 очков в 13 турах и стал единоличным победителем турнир без необходимости проведения тай-брейка. Напомним, что перед заключительным туром, в котором Карлсен выиграл у Пархама Магсудлу, в турнирной таблице было троевластие.
28.12 / 14:39
чемпионат Россиянин Артемьев обыграл Магнуса Карлсена на чемпионате мира по рапиду и блицу
Российский гроссмейстер Владислав Артемьев нанёс поражение чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену и возродил интригу в чемпионской гонке. Теперь норвежец и россиянин делят первое место.
27.12 / 18:39
чемпионат Карлсен единолично лидирует после 9-го тура ЧМ по рапиду, Федосеев отстаёт на пол-очка
В Алма-Ате (Казахстан) завершился второй игровой день чемпионата мира по рапиду среди мужчин (в открытой секции). По итогам девяти туров единоличным лидером стал чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия), набравший 7,5 очка. На пол-очка отстают трое: Владимир Федосеев (Россия), Винсент Каймер (Германия) и Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан).
29.03 / 21:36
спорт Определились все участники полуфинала этапа Гран-при ФИДЕ в Берлине
Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедьяров и американец Уэсли Со вышли в полуфинал третьего, заключительного этапа серии Гран-при ФИДЕ в Берлине (Германия). Это стало известно после завершения тай-брейка.
24.03 / 22:19
спорт общество Витюгов сыграл вничью с Гири, Есипенко — с Ароняном на этапе Гран-при ФИДЕ в Берлине
На заключительном этапе Гран-при ФИДЕ в Берлине (Германия) сыграны партии третьего тура. 16 участников поделены на четыре группы.
25.02 / 01:26
спорт Непомнящий и Карлсен сыграют в финале онлайн-турнира Airthings Masters
Российский шахматист Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен встретятся в финале онлайн-турнира Airthings Masters — первого турнира серии Champions Chess Tour. В полуфинале Airthings Masters Непомнящий выиграл у соотечественника Андрея Есипенко со счётом 2,5:0,5, а Карлсен с таким же счетом обыграл ещё одного россиянина Владислава Артемьева.
23.02 / 14:16
спорт Непомнящий, Артемьев и Есипенко вышли в плей-офф «Тура чемпионов» по шахматам
Российские шахматисты Ян Непомнящий, Владислав Артемьев и Андрей Есипенко успешно завершили групповой этап серии «Тур чемпионов», проводящийся в онлайн-режиме. Непомнящий занял первое место в турнирной таблице, набрав 29 очков.
01.09 / 08:47
спорт чемпионат Россиянин Антон Демченко идёт вторым на чемпионате Европы по шахматам после шести туров
В Рейкьявике (Исландия) состоялся шестой тур личного чемпионата Европы по шахматам. Единоличным лидером соревнований является азербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов, набравший 5,5 очка из 6.