Виктор Лоринце - главные новости

04.08 / 15:16
Олимпиада общество Беленюк принес Украине первое золото на Олимпиаде и станцевал гопак: кадры триумфа
Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк триумфировал на Олимпиде в ТокиоКак передает Politeka.net, спортсмен и, по совместительству, народный депутат одолел в финале своего визави с Венгрии.В весовой категории до 87 кг Беленюк победил Виктора Лоринце со счетом 5:1.Это первая золотая медаль для Украины на этих олимпийских играх.После победы Беленюк даже станцевал гопак на татами.Стоит отметить, что еще один украинский борец сегодня принес медаль в копилку нашей сборной.Борец Парвиз Насибов не смог в финальной схватке победить борца из Ирана, тем самым завоевав для Украины вторую серебреную награду.В медальном зачете Олимпиады Украина за сегодня поднялась с 61 на 37 место.На первых трех строчках находятся Китай, Япония и США.Ранее