Видиту Гуджрати - главные новости

07.02 / 01:13
спорт Шахматист Даниил Дубов проиграл индийцу Видиту Гуджрати на Гран-при ФИДЕ
В Берлине (Германия) в воскресенье, 6 февраля, были сыграны партии третьего тура первого этапа Гран-при ФИДЕ 2022 года. Российский шахматист Даниил Дубов уступил представителю Индии Видиту Гуджрати. Партия группы С, в которой Дубов играл чёрными, завершилась на 43-м ходу.
24.08 / 12:15
спорт общество Магнус Карлсен впервые в карьере стал обладателем Кубка мира по шахматам
16-й чемпион мира норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен стал обладателем Кубка мира по шахматам — 2023, который проходит в Баку (Азербайджан). В финальном матче турнира норвежец на тай-брейке обыграл представителя Индии Рамешбабу Прагнанандху со счётом 1,5: 0,5.
23.08 / 13:26
спорт общество Карлсен не смог обыграть Прагнанандху во второй партии финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершилась вторая партия финала Кубка мира по шахматам среди мужчин, в которой встречаются 16-й чемпион мира норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен и представитель Индии Рамешбабу Прагнанандха. Вторая партия завершилась вничью.
22.08 / 14:28
спорт общество Карлсен и Прагнанандха сыграли вничью в первой партии финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершилась первая партия финала Кубка мира по шахматам среди мужчин. Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен и 18-летний представитель Индии Рамешбабу Прагнанандха согласились на ничью уже после 35-го хода.
21.08 / 16:43
общество 18-летний индиец Прагнанандха не пустил Каруану в финал Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершился тай-брейк за выход в финал Кубка мира по шахматам. 18-летний индийский гроссмейстер Рамешбабу Прагнанандха сенсационно обыграл более опытного американца Фабиано Каруану с общим счётом 3,5:2,5 (тай-брейк — 2,5:1,5) и теперь сразится за почётный трофей с норвежцем Магнусом Карлсеном.
15.08 / 12:56
спорт общество Шипов: Непомнящий быстро и бездумно шлёпал по доске фигурами во время партии с Видитом
Шахматный комментатор Сергей Шипов прокомментировал вылет российского игрока Яна Непомнящего с Кубка мира. «Слов у меня нет.
14.08 / 19:00
спорт история общество «Добби свободен». Ян Непомнящий опубликовал фото после поражения на Кубке мира
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, занимающий пятую строчку в мировом рейтинге, опубликовал фото после поражения в 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ, который проходит в Баку (Азербайджан). Напомним, в 1/8 финала Непомнящий со счётом 2:4 проиграл представителю Индии Видиту Гуджрати (23-е место в рейтинге).
14.08 / 15:30
спорт история общество Впервые в истории ни один российский шахматист не сыграет в 1/4 финала Кубка мира
Российские шахматисты неудачно проявили себя на текущем Кубке мира ФИДЕ, который проходит в Баку (Азербайджан). Ни один из представителей России не сумел дойти до четвертьфинала престижных соревнований.
18.01 / 10:43
спорт карантин Коронавирус (COVID-19) Андрей Есипенко обыграл Сергея Карякина на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее
Российский шахматист Андрей Есипенко одержал победу над соотечественником Сергеем Карякиным в партии третьего тура традиционного январского международного турнира в Вейк-ан-Зее (Нидерланды). Игра, в которой 19-летний Есипенко владел белыми фигурами, завершилась на 42-м ходу.