Валерий Гордеев - главные новости

14.12 / 11:18
спорт бюджет чемпионат Спидвейная «Турбина» определилась с составом, бюджетом и задачей на сезон
Никто из гонщиков, выступавших за балаковскую команду «Турбина» в минувшем чемпионате России по спидвею, не покинет состав.
02.07 / 13:52
самит Шоу бизнес Немецкий поэт Пиекар получил награду в Австрии
Немецкий поэт Мартин Пикар завоевал несколько наград на 47‑х Днях немецкоязычной литературы в Клагенфурте. 32-летний поэт из Бад Зодена-на-Таунусе не только получил премию «Келаг» (10 000 евро), присужденную жюри в воскресенье, за свое посвящение умершей польской матери. Эмоциональный и личный текст также победил в онлайн-голосовании за приз зрительских симпатий (7 000 евро).
30.06 / 14:30
дети история жертва Шоу бизнес Психология и отношения Конкурс чтецов Бахман: Текст о том, как быть жертвой, убеждает
Своим сложным текстом о роли ребенка как жертвы Анна Фельнхофер убедила жюри во второй день конкурса на Днях немецкоязычной литературы. «Она необычайно тонко и хорошо написана», – сказал член жюри Томас Штрассль из Клагенфурта, Австрия. Таким образом, австрийская писательница и клинический психолог является одним из предварительных фаворитов на получение премии Ингеборг Бахманн и других наград, которые будут вручены в воскресенье. Валерия Гордеева из Тюбингена, получившая накануне единодушную похвалу за точное описание невротика Путца, также не теряет надежды.
29.06 / 15:29
Путешествия общество семья книги мода и стиль Трогательное повествование открывает премию Бахмана
Автор Джейром К. Робине открыл в этом году конкурс чтений на премию Ингеборг Бахманн виртуозно исполненным текстом о семье и трансгендерности. Языковой художник и исполнитель, выходец из Франции, живущий в Берлине, рассказал в своем неопубликованном романе-фрагменте о трансгендерном мужчине и его беременности, а также о его любящем и в то же время травмирующем детстве.
01.10 / 08:43
самит Шоу бизнес Дом и интерьер Спидвейная «Турбина» усилилась лучшим гонщиком Латвии и проиграла в Тольятти
Балаковская команда по спидвею «Турбина», ранее досрочно ставшая чемпионом России-2020, потерпела поражение в предпоследней гонке сезона. В Тольятти подопечные Валерия Гордеева уступили местной «Мега-Ладе» — 40:48.
27.09 / 19:06
золото чемпионат Шоу бизнес Спидвейная «Турбина» стала чемпионом России
Балаковская команда «Турбина» досрочно завоевала золотые медали на чемпионате России по спидвею. Об этом стало известно сегодня вечером после завершения гонки в Октябрьском между «Башкирией» и тольяттинской «Мега-Ладой».
25.09 / 21:26
самит чемпионат Шоу бизнес Победа в Тольятти приблизила балаковскую «Турбину» к «золоту» чемпионата России
Балаковская спидвейная команда «Турбина» одержала первую победу после неудачной серии из трех поражений подряд и ничейного результата в гонке трехдневной давности. Сегодня вечером в Тольятти подопечные Валерия Гордеева добились превосходства над местной «Мега-Ладой» — 48:44.
27.08 / 11:18
спорт самит чемпионат Шоу бизнес Балаковская «Турбина» проиграла в Уссурийске. Лидера волжан пригласили в латвийский «Локомотив»
Балаковская спидвейная команда потерпела первое поражение в спидвейном сезоне после шести побед подряд. Сегодня в Уссурийске «Турбина» уступила со счетом 44:46 чемпионам России-2019 — «Востоку» из Владивостока.
25.08 / 13:56
самит чемпионат Шоу бизнес Балаковская «Турбина» выиграла гонку у чемпионов России
Без поражений выступает в командном чемпионате России по спидвею балаковская «Турбина». Сегодня волжане выиграли шестую гонку подряд с начала сезона. Со счетом 46:44 подопечные Валерия Гордеева одолели чемпионов России-2019 — «Восток» из Владивостока. Соревнования из 15 заездов проходили в Уссурийске.
22.07 / 19:52
спорт Коронавирус (COVID-19) «Турбина» из Балаково стала лидером чемпионата России по спидвею
Сегодня вечером на балаковском стадионе «Труд» состоялась третья подряд спидвейная гонка в рамках командного чемпионата России. Вход для болельщиков на трибуны был закрыт из-за коронавируса.
08.07 / 12:37
спорт общество Балаковских болельщиков не пустят на первую гонку «Турбины»
Открытие спидвейного сезона в Балаково впервые состоится без зрителей. Об этом стало известно сегодня днем. Трековая комиссия мотоциклетной федерации России подтвердила данный факт, уточнив, что получено разрешение на проведение соревнований без допуска болельщиков на трибуны.
18.06 / 12:57
Спидвейная «Турбина» включила в состав легионера из Польши для гонки с чемпионами России
Главный тренер балаковской команды по спидвею «Турбина» Валерий Гордеев определился с составом на календарную гонку с «Востоком» из Владивостока. Согласно поданной заявке, 19 июня в домашнем противостоянии с чемпионами России-2018 примут участие все лидеры волжан, в том числе чемпион мира-2018 Эмиль Сайфутдинов и Каспер Гомульски из польского «Выбжеже Гданьск».