Валентина Шиц - главные новости

16.06 / 13:21
ООН люди общество Член паралимпийской команды Беларуси Валентина Шиц обратилась к спортивной и мировой общественности с трибуны ООН
Член паралимпийской команды Беларуси по лыжным гонкам и биатлону — неоднократный призер чемпионатов мира Валентина Шиц обратилась с спортивной и мировой общественности с трибуны ООН. От имени всех белорусских спортсменов-паралимпийцев она выступила на 15-й сессии Конференции государств – участников Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью, где эмоционально подняла вопрос несправедливого отстранения белорусских и российских атлетов от престижных международных турниров.Спортсменка подчеркнула, что Конвенция ООН дала людям с инвалидностью веру в то, что их права на равенство будут соблюдаться.
24.03 / 09:46
спорт золото общество чемпионат Беларусь 5 медалей завоевали белорусские паралимпийцы на турнире в России
5 медалей — три золота Валентины Шиц и два серебра Лидии Лобан. С таким багажом белорусские паралимпийцы вернулись из Ханты-Мансийска, где прошёл открытый чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
23.02 / 18:36
спорт золото общество Белорусские паралимпийцы готовы успешно выступить на Играх в Пекине
23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены с ограниченными возможностями выполнили все планы подготовки и готовы успешно выступить на Паралимпиаде-2022 в Пекине.
24.01 / 11:00
спорт Здоровье и красота чемпионат Белорусские паралимпийцы завоевали 10 наград на ЧМ по лыжным видам спорта
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские паралимпийцы завоевали 10 наград на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который завершился в норвежском Лиллехаммере, сообщает корреспондент БЕЛТА.
16.06 / 19:56
золото Восьмая медаль белорусов на Паралимпиаде. В лыжном спринте серебро взял Дмитрий Лобан
В финале лыжного спринта для спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата наш атлет лишь по результатом фотофиниша уступил американцу Эндрю Соулу. Для Дмитрия Лобана это уже вторая серебряная награда Паралимпиады.