Валентина Гунина - главные новости

02.09 / 19:32
спорт политика чемпионат Екатерина Лагно выиграла онлайн-чемпионат по скоростным шахматам под эгидой ФИДЕ
Россиянка Екатерина Лагно стала победительницей женского онлайн-чемпионата по скоростным шахматам, проходившего на сайте Chess.com под эгидой Международной шахматной федерации (ФИДЕ). В финале Лагно обыграла экс-чемпиону мира Хоу Ифань из Китая со счётом 15:13.
30.12 / 18:35
происшествия спорт закон чемпионат ЧМ по шахматам в Узбекистане: Магнус Карлсен вновь защитил свой титул чемпиона по блицу
Призёры чемпионата мира по блицу. Даниил Дубов, Магнус Карлсен и Владислав Артемьев. Фото: Хусниддин Ато / PressPhotoUz.По итогам 21 тура Карлсен набрал 16 очков.
14.03 / 15:15
президент общество девушки роды чемпионат Филатов — о победе Сараны на ЧЕ по шахматам: прощание с Европой получилось символичным
Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов поздравил гроссмейстера Алексея Сарану с победой на чемпионате Европы. «Поздравляю Алексея Сарану с победой на этом уникальном в своём роде чемпионате Европы, ведь это было последнее выступление российских шахматистов на таком первенстве: с 1 мая мы официально переходим в Азиатскую шахматную федерацию.
29.12 / 19:05
семья политика чемпионат Шувалова и Гунина лидируют после первого игрового дня на чемпионате мира по блицу
Российские шахматистки Полина Шувалова и Валентина Гунина идут первыми в таблице чемпионата мира по блицу после первого соревновательного дня. Спортсменки сыграли по девять партий.
26.12 / 17:46
культура спорт Здоровье и красота чемпионат Гунина лидирует на ЧМ по рапиду после первого игрового дня
В Казахстане продолжается чемпионат мира по быстрым шахматам. Контроль времени — 15 минут на партию с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход. Отдельно проводится соревнование среди женщин.
30.12 / 23:36
политика чемпионат Костенюк и Гунина стали призёрами женского чемпионата мира по блицу
В Варшаве (Польша) завершился чемпионат мира по блицу среди женщин. Победу одержала Бибисара Асаубаева из Казахстана, набравшая 14 очков в 17 партиях.
29.12 / 18:27
спорт общество чемпионат Россиянка Костенюк выиграла чемпионат мира по быстрым шахматам
09.12 / 09:04
спорт Российская чемпионка шахматных ОИ назвала 2 причины провала Непомнящего в матче за корону
Трёхкратная победительница Шахматной олимпиады Валентина Гунина выделила две причины слабой игры российского гроссмейстера Яна Непомнящего в матче на первенство мира с действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном. После десяти партий счёт 6,5:3,5 в пользу Карлсена.
26.11 / 13:51
чемпионат эфир Шоу бизнес Шахматистка из ЯНАО обыграла Ивана Урганта
Чемпионка Европы по шахматам Александра Горячкина приняла участие в шоу «Вечерный Ургант». В эфире телепередачи она со сборной России по шахматам обыграла команду Ивана Урганта.«Мы никогда не играли в этой студии в шахматы и я хочу предложить вам, раз вы команда, сыграть.
21.11 / 14:48
спорт политика чемпионат Российские шахматистки досрочно выиграли командный чемпионат Европы
Победив во всех восьми матчах и став недосягаемыми для соперниц, россиянки выиграли чемпионат Европы за тур до финиша. На пути к победе российские спортсменки были сильнее шахматисток из Чехии, Испании, Германии, Грузии, Италии, Греции, Азербайджана и Украины.Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов:- Поздравляю наших девушек с новой убедительной победой.
21.11 / 01:57
общество политика чемпионат Россиянки досрочно выиграли ЧЕ-2021 по шахматам
Женская сборная России победила в командном чемпионате Европы по шахматам 2021 года в Словении.Россиянки в предпоследнем туре переиграли сборную Украины со счётом 3:1.
20.11 / 23:42
женщины шахматы победа Женская сборная России по шахматам выиграла чемпионат Европы
Российские шахматистки в субботу, 20 ноября, одержали победу в командном чемпионате Европы в Словении за тур до финиша.
20.11 / 23:00
Российские шахматистки досрочно, за тур до финиша, стали победительницами командного чемпионата Европы, который проходит в Словении. В восьмом туре сборная России обыграла команду Украины со счётом 3:1.
11.11 / 08:50
спорт чемпионат капитал Объявлены составы мужской и женской сборных России на командные ЧЕ по шахматам
С 12 по 21 ноября в Терме Чатеж (Словения) пройдут открытый и женский командные чемпионаты Европы по шахматам. В открытом турнире примут участие 39 команд, в женском — 31.
21.10 / 18:43
чемпионат России Суперфинал чемпионата России выиграл петербуржец Никита Витюгов
На турнире в США Фабиано Каруана настиг лидеров, но уступил на тай-брейке Уэсли Со Сергей Макарычев Марина Макарычева Об авторе: Сергей и Марина Макарычевы – шахматные обозреватели. Тэги: суперфинал, чемпионат россии, никита витюгов, валентина гунина Новые чемпионы России – Валентина Гунина и Никита Витюгов.
20.10 / 18:23
политика чемпионат Валентина Гунина выиграла женский суперфинал чемпионата России по шахматам
Валентина Гунина стала победительницей суперфинала чемпионата России по шахматам среди женщин, который проходил в Уфе. В партии заключительного, 11-го тура Гунина белыми фигурами сыграла вничью с одной из ближайших преследовательниц Полиной Шуваловой.
20.10 / 08:45
спорт политика чемпионат Валентина Гунина сохранила лидерство в суперфинале чемпионата России по шахматам
В Уфе прошёл 10-й тур суперфинала чемпионата России по шахматам среди женщин. Полина Шувалова победила Анастасию Боднарук, Алина Кашлинская — Наталью Погонину, Алиса Галлямова — Ольгу Гирю, Лея Гарифуллина — Алину Бивол, Марина Гусева — Дарью Войт. Партия Евгения Овод — Валентина Гунина завершилась вничью.
19.10 / 08:44
спорт политика чемпионат Никита Витюгов и Валентина Гунина лидируют в суперфинале чемпионата России по шахматам
В Уфе прошёл девятый тур суперфинала чемпионата России по шахматам. В открытом турнире Павел Понкратов победил Максима Чигаева, остальные партии завершились вничью. В турнирной таблице лидирует Никита Витюгов, набравший 6 очков.
18.10 / 09:15
спорт политика чемпионат Валентина Гунина лидирует в суперфинале чемпионата России по шахматам
В Уфе прошёл восьмой тур суперфинала чемпионата России по шахматам среди женщин. Валентина Гунина победила Алису Галлямову, Евгения Овод — Анастасию Боднарук, Алина Кашлинская — Лею Гарифуллину, Наталья Погонина — Ольгу Гирю. Партии Марина Гусева — Алина Бивол и Полина Шувалова — Дарья Войт завершились вничью.
15.10 / 10:28
спорт политика чемпионат В Уфе прошел VI тур Суперфиналов чемпионатов России среди мужчин и женщин
 В открытом турнире, где помимо мужчин играет Александра Горячкина, во всех шести партиях была зафиксирована ничья. После шести туров единоличным лидером остается Никита Витюгов, у которого четыре очка.
15.10 / 08:28
спорт политика чемпионат Три шахматистки лидируют в суперфинале чемпионата России
В Уфе прошёл шестой тур суперфинала чемпионата России по шахматам среди женщин. Полина Шувалова победила Алину Бивол, Алина Кашлинская обыграла Марину Гусеву. Партии Ольга Гиря — Лея Гарифуллина, Анастасия Боднарук — Дарья Войт, Евгения Овод — Алиса Галлямова и Валентина Гунина — Наталья Погонина завершились вничью.
12.10 / 09:08
В Уфе прошёл третий тур суперфинала чемпионата России по шахматам среди женщин. Валентина Гунина одержала вторую победу подряд, выиграв чёрными фигурами у Алины Кашлинской. Марина Гусева проиграла Полине Шуваловой, Алиса Галлямова победила Алину Бивол, а Лея Гарифуллина одолела Анастасию Боднарук.
22.09 / 03:27
спорт общество политика Шахматисты РФ и США встретятся в финале онлайн-олимпиады ФИДЕ
Шахматисты сборных команд России и США встретятся в финале онлайн-олимпиады ФИДЕ. Прямая трансляция матча начнется в среду, 15 сентября, в 19:30 по Москве на официальном сайте мероприятия. Представители двух стран сыграют на платформе chess.com.
13.09 / 20:23
спорт общество политика Сборная России по шахматам вышла в полуфинал онлайн-олимпиады, где сыграет с Китаем
Сборная России по шахматам вышла в полуфинал онлайн-олимпиады, обыграв команду Венгрии в двух четвертьфинальных матчах. Первая встреча завершилась с общим счётом 3,5-2,5 в пользу россиян.
09.09 / 21:55
спорт общество политика Российские шахматисты одержали ещё три победы на онлайн-олимпиаде
Шахматисты сборной России одержали три победы во второй соревновательный день онлайн-олимпиады. Россияне несли поражения командам Парагвая, Израиля и Аргентины.
09.09 / 21:02
общество Сборная России по шахматам одержала четвертую победу подряд, расправившись с Парагваем
Сборная России по шахматам обыграла команду Парагвая в четвертом туре группового этапа элитного дивизиона второй онлайн-шахматной олимпиады. Встреча завершилась победой россиян со счетом 5:4, 5:1, сообщает «МК-Спорт»Победы в составе сборной одержали Владимир Федосеев, Валентина Гунина, Володар Мурзин и Лея Гарифуллина.
08.09 / 20:46
спорт общество политика Сборная России одержала три победы в первый день шахматной онлайн-олимпиады
Сборная России по шахматам одержала три победы в первый день онлайн-олимпиады. В первом матче в группе С россияне обыграли команду Украины со счётом 4,5-1,5.
07.09 / 13:01
спорт общество девушки Сборная России вступает в борьбу на онлайн-олимпиаде ФИДЕ
Вторая онлайн-олимпиада ФИДЕ, которая проводится на платформе Chess.com, вступила в решающую стадию. Всего в турнире участвуют 153 сборные.
07.09 / 11:15
общество политика девушки Сборная России объявила состав на онлайн-олимпиаду ФИДЕ
Стал известен состав сборной России по шахматам на вторую онлайн-олимпиаду, которая пройдёт с 8 по 15 сентября. В составе каждой команды — 6 основных участников и 6 запасных, включая минимум трёх женщин, двух юниоров и двух юниорок.
06.09 / 09:04
спорт общество чемпионат Даниил Дубов и Валентина Гунина выиграли чемпионат Москвы по блицу
Гроссмейстер Даниил Дубов стал победителем чемпионата Москвы по блицу, сообщает официальный сайт РШФ. Он стал недосягаем для конкурентов за два тура до финиша.
27.07 / 00:14
шахматы Россиянки Костенюк и Горячкина прошли в полуфинал Кубка мира по шахматам
Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Российские гроссмейстеры Александра Костенюк и Александра Горячкина обыграли своих оппоненток и вышли в полуфинал Кубка мира по шахматам среди женщин, который проходит в Сочи. Во второй день четвертьфинала чемпионата Горячкина обыграла представительницу Казахстана Динару Садуакасов
25.07 / 20:50
Костенюк обыграла Гунину в первой партии четвертьфинала Кубка мира в Сочи
На женском Кубке мира по шахматам, который проходит в Сочи, состоялись первые партии четвертьфинальной стадии. Результативным стало только российское дерби – Александра Костенюк нанесла поражение Валентине Гуниной.
24.07 / 22:39
спорт шахматы Четыре россиянки прошли в четвертьфинал Кубка мира по шахматам в Сочи
Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - По итогам тай-брейка шахматистки Александра Горячкина и Катерина Лагно вышли в четвертьфинал Кубка мира по шахматам среди женщин, который проходит в Сочи.
24.07 / 20:07
общество политика Горячкина и Лагно вышли в четвертьфинал женского Кубка мира по шахматам в Сочи
На женском Кубке мира по шахматам в Сочи состоялся тай-брейк 1/8 финала. Накануне после двух партий в классические шахматы в четвертьфинал сумели выйти две россиянки — Александра Костенюк и Валентина Гунина.
24.07 / 03:54
спорт общество политика Шахматы. Костенюк и Федосеев выиграли на Кубке мира
Три российских гроссмейстера – Владимир Федосеев, Александра Костенюк и Валентина Гунина, – прошли в следующий круг Кубка мира по шахматам, который проходит в эти дни в Сочи. Федосеев в четвертом круге обыграл белоруса Владислава Ковалева с общим счетом 2:0.
23.07 / 23:49
шахматы Костенюк и Гунина прошли в четвертьфинал Кубка мира по шахматам в Сочи
Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Российские гроссмейстеры Александра Костенюк и Валентина Гунина обыграли своих оппоненток и вышли в четвертьфинал Кубка мира по шахматам среди женщин, который проходит в Сочи.
23.07 / 20:19
политика Костенюк и Гунина вышли в четвертьфинал женского Кубка мира по шахматам в Сочи
На женском Кубке мира по шахматам в Сочи состоялись вторые партии 1/8 финала. Из шести российских участниц после двух партий в классические шахматы в четвертьфинал сумели выйти двое – Александра Костенюк и Валентина Гунина.
23.07 / 00:26
спорт политика Горячкина уступила Стефановой в первой партии 1/8 финала женского Кубка мира по шахматам
На женском Кубке мира по шахматам в Сочи состоялись первые партии 1/8 финала. Из шести российских участниц, дошедших до этой стадии соревнований, победы смогла добиться только Полина Шувалова, обыгравшая Нана Дзагнидзе из Грузии.
21.07 / 08:02
спорт шахматы соревнования Великолепная пятерка: российские шахматистки вышли в 1/8 финала мирового первенства в Сочи – Учительская газета
Российскому гроссмейстеру Полине Шуваловой удалось в тай-брейке выиграть у своей соотечественницы Леи Гарифуллиной и занять место в пятерке наших лучших шахматисток, которые прошли в очередной этап борьбы за женский Кубок мира в Сочи.
20.07 / 23:27
шахматы Пять российских шахматисток прошли в 1/8 финала Кубка мира в Сочи
Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Российский гроссмейстер Полина Шувалова обыграла соотечественницу Лею Гарифуллину в тай-брейке и вошла в пятерку россиянок, прошедших в следующий раунд Кубка мира по шахматам среди женщин, который проходит в Сочи.
17.07 / 23:37
шахматы Шахматистка Горячкина прошла в 1/16 финала Кубка мира в Сочи
Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Российский гроссмейстер Александра Горячкина обыграла оппонентку из Соединенных Штатов Гулрухбегим Тохиржонову и прошла в 1/16 финала Кубка мира, который проходит в Сочи.
14.07 / 17:12
спорт Шахматы. Сюгиров и еще девять россиян во втором круге Кубка мира
Десять российских шахматистов досрочно выиграли микро-матчи первого круга Кубка мира, который стартовал в Сочи. Санан Сюгиров, Александр Мотылев, Валентина Гунина, и еще семеро россиян прошли во второй раунд.
09.06 / 17:52
спорт общество Яну Непомнящему вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Российским шахматистам Яну Непомнящему, Владиславу Артемьеву, Александре Горячкиной, Даниилу Дубову, Евгению Наеру, Владимиру Поткину, Александру Рязанцеву, тренеру сборной России по шахматам Александру Мотылёву, старшему тренеру сборной России по шахматам Сергею Рублёвскому, главному тренеру сборной России по шахматам Сергею Яновскому были вручены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, сообщает «Р-Спорт». Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов был награждён орденом Почёта.
03.06 / 13:01
спорт общество Грузинская шахматистка не сыграет в турнире претендентов за звание чемпионки мира
ТБИЛИСИ, 3 июн – . Сильнейшая шахматистка Грузии Нана Дзагнидзе (восьмое место в рейтинге ФИДЕ) заняла пятое место на итоговом Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре и не пробилась в турнир претендентов за звание чемпионки мира.В двух заключительных партиях турнира Дзагнидзе сыграла вничью с россиянками Алиной Кашлинской и Валентиной Гуниной, набрала шесть очков, и в итоговом протоколе заняла пятое место.Победительницей заключительного этапа Гран-при стала Жансая Абдумалик из Казахстана, набравшая 8,5 балла. На втором месте Мария Музычук из Украины (7 баллов), а третье и четвертое места поделили Екатерина Лагно (Россия) и Гюнай Мамедзаде (Азербайджан).
02.06 / 22:53
спорт Абдумалик выиграла этап Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре, Лагно поделила 3-е место с Мамедзаде
В Гибралтаре завершился заключительный этап женского Гран-при ФИДЕ. Победу досрочно одержала представительница Казахстана Жансая Абдумалик. Второе место заняла украинка Мария Музычук.
02.06 / 00:07
Абдумалик сыграла вничью с Лагно и победила на этапе Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре
Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик стала победительницей заключительного этапа Гран-при Международной федерации шахмат (ФИДЕ). Соревнования проходят в Гибралтаре.
31.05 / 23:13
Екатерина Лагно продолжает борьбу за подиум на этапе Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре
В Гибралтаре завершился девятый тур заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. Жансая Абдумалик из Казахстана чёрными фигурами нанесла поражение россиянке Валентине Гуниной и упрочила лидерство.
30.05 / 00:18
Лагно сыграла вничью с Петц на этапе Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре
В Гибралтаре сыграны партии седьмого тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. Россиянка Екатерина Лагно белыми фигурами сыграла вничью с представительницей Германии Элизабет Петц. Её соотечественница Алина Кашлинская также белым цветом обыграла румынку Ирину Бульмагу, а Валентина Гунина белыми уступил Гюнай Мамедзаде из Азербайджана.