Тим Мерлир - главные новости

31.08 / 19:55
общество Гровс выиграл 11-й этап «Вуэльты Испании», Эвенепул сохранил лидерство в общем зачёте
Австралийский гонщик команды BikeExchange – Jayco Кэйден Гровс выиграл 11-й этап веломногодневки «Вуэльта Испании». Гровс пересёк финишную черту первым из 120 спортсменов, завершивших этап со временем лидера. Первое место в общем зачёте сохранил бельгийский гонщик Ремко Эвенепул из команды Quick-Step Alpha Vinyl.
20.08 / 19:36
общество Беннетт выиграл 2-й этап «Вуэльты», Тёниссен возглавил общий зачёт
Ирландский гонщик Сэм Беннетт из команды BORA — hansgrohe выиграл второй этап веломногодневки «Вуэльта Испании». Общий зачёт возглавил представитель Нидерландов Майк Тёниссен из команды Jumbo-Visma. Велошоссе.
15.08 / 11:45
здоровье золото велоспорт Фабио Якобсен, побывавший в коме, выиграл золото в групповой гонке
Гонщик Фабио Якобсен из Нидерландов стал в Мюнхене чемпионом Европы 2022 по шоссейному велоспорту, выиграв групповую гонку на шоссе. Чемпионом Европы Фабио стал впервые.
14.08 / 16:50
чемпионат велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. Шоссейные гонки. Чемпионат Европы — 2022. Якобсен, побывавший в коме, выиграл золото в групповой гонке
Спринтер Фабио Якобсен из Нидерландов стал 14 августа в Мюнхене чемпионом Европы 2022 по велоспорту на шоссе, выиграв групповую гонку на шоссе. Финишным рывком Якобсен опередил Арно Демара из Франции и бельгийца Тима Мерлира. Напомним, что два года назад Фабио находился на грани жизни и смерти.
28.06 / 23:17
общество пилот Бельгиец Мерлир выиграл третий этап "Тур де Франс"
Бельгийский велогонщик команды Alpecine-Fenix Тим Мерлир стал победителем третьего этапа престижной веломногодневной гонки "Тур де Франс". Спортсмен преодолел дистанцию в 182,9 км за 4 часа 1 минуту 28 секунд.
16.05 / 18:19
Берналь победил на девятом этапе «Джиро д'Италия», Власов — третий
Колумбиец Эган Берналь, выступающий за Ineos, одержал победу на девятом этапе престижной веломногодневки «Джиро д'Италия».Берналь преодолел дистанцию 158 км за 4 часа 8 минуты 23 секунды.Вторым финишировал итальянец Джулио Чикконе из Trek — Segafredo, тройку замкнул россиянин Александр Власов  Тим Мерлир, выступающий за Astana Premier Tech.Павел Сиваков из Ineos сошёл с гонки после пятого этапа.Таким образом, Берналь вышел в лидеры генеральной классификации — 35 часов 19 минут 22 секунды.Второе место с отставанием в 15 секунд занимает бельгиец Ремко Эвенепул из команды Deceuninck — Quick-Step.
14.05 / 19:42
общество Юэн выиграл седьмой этап «Джиро д’Италия», Власов по-прежнему 4-й в общем зачёте
Австралийский гонщик Калеб Юэн из команды Lotto Soudal в финишном спурте выиграл седьмой этап веломногодневки «Джиро д’Италия» у шестидесяти конкурентов, показавших то же время. Среди них был и россиянин Александр Власов из команды Astana-Premier Tech. Лидерство в общем зачёте сохранил венгр Аттила Вальтер из команды Groupama – FDJ, Власов – четвёртый.
14.05 / 19:23
общество Юэн победил на седьмом этапе «Джиро д'Италия»
Австралиец Калеб Юэн, выступающий за Lotto Soudal, одержал победу на седьмом этапе престижной веломногодневки «Джиро д'Италия».Юэн преодолел дистанцию 181 км за 4 часа 42 минуты 12 секунд.Вторым финишировал итальянец Давиде Чимолай из Israel Start-Up Nation, тройку замкнул бельгиец Тим Мерлир, выступающий за Alpecin-Fenix.Россиянин Александр Власов из Astana Premier Tech занял 42-е место. Павел Сиваков из Ineos сошёл с гонки после пятого этапа.Лидирует в общем зачёте венгр Аттила Вальтер из Groupama-FDJ, — 26 часов 59 минут 18 секунд.
09.05 / 19:44
общество Мерлир победил на втором этапе «Джиро д'Италия»
Бельгиец Тим Мерлир, выступающий за Alpecin-Fenix, одержал победу на втором этапе престижной веломногодневки «Джиро д'Италия».Мерлир преодолел дистанцию в 179 км за 4 часа 21 минуту и 9 секунд.Второе место занял итальянец Джакомо Ниццоло из team Qhubeka-ASSOS, а замкнул тройку его соотечественник Элиа Вивиани из Cofidis.Россиянин Павел Сиваков из Ineos стал 45-м, а Александр Власов из Astana Premier Tech финишировал 47-м.Лидерство в общем зачёте сохранил итальянец Филиппо Ганна, выступающий за Ineos (4 часа 29 минут 53 секунды).
09.05 / 19:19
общество Тим Мерлир выиграл второй этап веломногодневки «Джиро д’Италия»
Бельгийский гонщик команды Alpecin-Fenix Тим Мерлир стал победителем второго этапа веломногодневки «Джиро д’Италия». В одно время с ним финишировали почти все участники – 177 человек. Велошоссе.
06.10 / 03:35
велоспорт Немецкий и французский велогонщики устроили стычку после финиша
На последних метрах в группе произошёл завал, который спровоцировал контакт между гонщиками. Сенешель оказался на асфальте, но серьезных травм не получил. После финиша француз решил выяснить отношения с Вальшайдом, ударив немца рукой по каске, когда тот давал интервью.