Татьяна Андже - главные новости

12.07 / 14:35
Спортсменки из Уфы завоевали золото в первый день Международных детских игр
Уфимские спортсменки завоевали золото в первый день Международных игр. Алия Мухаметьянова стала сильнейшей дзюдоисткой, а Виктория Лисицкая первая среди пловцов. Также хозяева соревнований стали обладателями сразу 11 наград, и это только в дзюдо. Итоги первого соревновательного дня подвела корреспондент телеканала БСТ.
10.07 / 09:55
Новые арт-объекты и кашерная еда: как встречают первых участников Детских игр в Уфе?
Уфа дождалась первых гостей Международных детских игр. В столицу Башкортостана прибывают участники и представители разных стран. В среду откроется грандиозный спортивный форум, победители определятся в девяти олимпийских видах спорта. Но готовятся не только спортивные объекты: специально к международному мероприятию столицу украсили новыми скульптурами, во всех гостиницах представлены буклеты и карты города. Сотни волонтеров готовы помочь гостям.
09.07 / 15:48
В Уфу приехали более 400 участников Международных детских игр
Больше 400 участников Международных детских игр приехали в столицу Башкортостана. Таковы данные на этот час. Всего же в уфимском форуме примет участие порядка 1 200 ребят от 12 до 15 лет. Это представители 84 команд из 30 стран мира. Прилетели в Уфу и руководители комитета Международных детских игр. Сегодня они вместе с главой уфимской администрации и министром спорта республики пообщались с журналистами.
07.07 / 06:24
В Уфе прошло первенство России по велоспорту среди юниоров
Башкирский спортсмен стал первым в групповой велогонке. В Уфе завершилось первенство России среди юношей не старше 16 лет. Конкуренцию хозяевам составили участники из Псковской, Ленинградской области, Удмуртии, Самары. Для велогонщиков это не просто старты, спортсмены набирали рейтинговые очки. Набравшие наибольшее количество баллов пополнят сборную страны для выступления на европейских и мировых турнирах.
06.07 / 04:53
В Уфе открылся Центр спортивной подготовки «Агидель»
Олимпийский чемпион выиграл тестовые соревнования в Центре спортивной подготовки на Камышлинской. Объект открылся сегодня в уфимском микрорайоне Затон и носит название «Агидель». Уже на следующей неделе новый центр примет состязания Международных детских игр. Здесь победителей определят в четырех дисциплинах: греко-римская борьба, легкая атлетика, плавание и фехтование. Сегодня организовали тестовые соревнования в бассейне. В заплывах приняли участие представители разных федераций. Но лучшее время показал олимпийский чемпион в Барселоне Вениамин Таянович.
04.07 / 12:41
Стерлитамак представит свою сборную на Международных детских играх
За полувековую историю Игр ещё один башкирский город выставит свою сборную команду. За первые, а, возможно, для кого-то и единственные международные медали в трех видах спорта поборются и спортсмены из Стерлитамака. Это легкая атлетика, дзюдо и греко-римская борьба.
03.07 / 22:44
Шашистка Тамара Тансыккужина из Уфы стала чемпионкой мира
Уфимка Тамара Тансыккужина – чемпионка мира по международным шашкам. Башкирская спортсменка вернулась в игру после долгого перерыва. В Якутске завершился планетарный форум по шашкам. Участие принимали 16 спортсменок из 9 стран мира. За главную медаль на чемпионате боролись две представительницы шашечного клуба «Башкортостан».
03.07 / 22:29
В Уфе собрали более тысячи рюкзаков для спортсменов Международных детских игр
Подарочные рюкзаки для участников Международных детских игр укомплектовали сегодня в Уфе. Организаторы постарались собрать их так, чтобы у спортсменов всегда с собой было самое необходимое: дождевик, бутылка воды, бейсболка. И таких рюкзаков уфимские волонтеры сложили более тысячи.
02.07 / 18:58
В Уфе завершились всероссийские 4-дневные соревнования по велоспорту
Башкирский центр «Агидель» лидирует в первенстве страны по велоспорту на шоссе. В Уфе завершились всероссийские соревнования, которые продолжались четыре дня. Скоростной дистанцией для участников стала трасса биатлонного комплекса. На старт вышли порядка 30 участников до 16 лет, в том числе гости из Санкт-Петербурга, Казахстана, Тюмени. Однако Уфа остается вне конкуренции.
01.07 / 23:13
В Башкирии прошел седьмой тур чемпионата республики по футболу
В минувшие выходные прошел седьмой тур восьмидесятого, юбилейного башкирского чемпионата. «Старт-Альтаир» из Уфимского района миром разошелся с учалинским «Горняком». Столичный «Сармат» одержал вторую волевую победу подряд. На этот раз со счетом 2:1 повержен футбольный клуб «Башкирия».
01.07 / 20:48
В Уфе завершился чемпионат страны по борьбе на поясах
Три золотых и девять бронзовых медалей завоевали башкирские борцы. В Уфе завершился чемпионат страны по борьбе на поясах. Последний Всероссийский турнир проходил в республике 14 лет назад.
29.06 / 21:46
Школьники из Башкирии заняли пятое место на всероссийских спортивных соревнованиях
Стерлитамакские школьники вошли в пятерку сильнейших на всероссийских соревнованиях. В Анапе завершился финал спортивных игр среди школьных физкультурных клубов. Конкуренцию башкирским ребятам составили юноши и девушки до 15 лет из 47 регионов страны.
28.06 / 20:45
В Уфе ветераны боевых действий сыграли в футбол с чиновниками
Мастер-класс на поле. Накануне на уфимском стадионе «Динамо» сошлись любители футбола: команда воинов-интернационалистов под названием «Шурави» сыграла с коллективом «Ватан», в который вошли представители исполнительной власти. На матче побывала моя коллега, подробности у Татьяны Андже.
24.06 / 21:47
Золотые медалистки чемпионата Европы по фехтованию вернулись в Башкирию
Чемпионки Европы вернулись домой. Башкирские рапиристки – Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина – победили на континентальных соревнованиях в команде. Они завоевали золотые медали в составе сборной России вместе с Инной Дериглазовой и Ларисой Коробейниковой. В финале девушки одолели француженок – 45:32.
19.06 / 12:00
В Башкирии в детских лагерях будут выполнять нормы ГТО
Отныне нормативы физкультуры и спорта могут выполнить дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях. Это специальный проект. Сейчас республика занимает 36 место в России по сдаче нормативов. Благодаря этому проекту организаторы хотят приблизить Башкортостан к числу лидеров.
12.06 / 23:31
Защитник Дмитрий Живоглядов покинул ФК «Уфа»
Защитник футбольной «Уфы» покинул команду. Дмитрий Живоглядов перешел в башкирский коллектив в июле 2016 из московского «Динамо». В нынешнем сезоне он провел 29 матчей за нашу команду.
04.06 / 20:51
В Уфе прошел чемпионат Башкирии по конкуру
Башкирские всадники разыграли путевку на турнир Приволжского федерального округа. В Уфе прошел чемпионат республики по конкуру. На старт вышли порядка 40 участников от 16 до 18 лет. Сильнейших выявляли в четырех маршрутах. Спортсменам нужно было преодолеть 8 препятствий от 80 до 130 сантиметров. Также судьи оценивали резвость и скорость лошадей.