Шейн Ван-Гисберген - главные новости

13.08 / 21:25
самит пилот Макдауэлл выиграл 13-ю путёвку в плей-офф NASCAR Cup Series, Баттон — 28-й, Кобаяси — 33-й
Пилот команды Front Row Motorsports Майкл Макдауэлл выиграл гонку Verizon 200 at the Brickyard — 24-й этап регулярного сезона NASCAR Cup Series 2023 года, который прошёл на дорожной версии трассы в Индианаполисе. Для Макдауэлла это вторая в карьере победа в NASCAR Cup Series (в 2021-м он первенствовал в «500 милях Дайтоны») — одержав её, Майкл стал 13-м участником плей-офф текущего сезона. С поул-позиции стартовал Даниэль Суарес, однако Макдауэлл с самого старта принялся прессинговать мексиканца и закрепился впереди него на 35-м круге.
20.07 / 14:19
история пилот Выигравший первую же гонку NASCAR пилот вернётся в Cup Series в этом году
Новозеландский пилот Шейн ван Гисберген, трёхкратный и действующий чемпион австралийской серии Supercars, который в начале июля выиграл первую в истории NASCAR Cup Series уличную гонку, в этом году вновь выйдет на старт американского первенства. Команда Trackhouse, в составе которой ван Гисберген блеснул в Чикаго, выставит для него третий автомобиль на гонку Verizon 200 at the Brickyard — 24-й этап регулярного сезона, который пройдёт 13 августа на дорожной версии трассы «Индианаполиса». Отметим, что именно на ней в 2000-х проходил Гран-при США Формулы-1.