Шамиль Мамедов - главные новости

21.09 / 05:28
спорт самит чемпионат токен «На соревнования нужно ехать только за золотом». Сидаков – о победе на ЧМ по борьбе
Олимпийский чемпион Токио 2020 российский борец вольного стиля Заурбек Сидаков рассказал, какие цели ставил перед собой на чемпионате мира в Белграде (Сербия). В решающем поединке в весовой категории до 74 кг Сидаков нанёс поражение американцу Кайлу Дэйку со счётом 10:7 и стал трёхкратным чемпионом мира (ранее в 2018 и 2019 годах).
20.09 / 19:03
Олимпиада спорт президент чемпионат пресс-служба Мамиашвили: мерзавцы потирали руки в ожидании, что российских борцов не пустят на ЧМ
Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили подвёл итоги выступления борцов вольного стиля на чемпионате мира в Белграде. Напомним, россияне, выступавшие в нейтральном статусе, завоевали четыре медали. Чемпионами мира стали Заурбек Сидаков и Ахмед Усманов, серебро завоевал Абасгаджи Магомедов, бронзу — Шамиль Мамедов.
20.09 / 13:31
спорт политика Здоровье и красота чемпионат ТАСС Министр спорта РФ поздравил российских борцов с успехами на ЧМ
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил российских борцов вольного стиля с успешным выступлением на чемпионате мира в Сербии. Министр отметил силу духа и мастерство спортсменов в непростых для них условиях давления со стороны.
19.09 / 17:51
чемпионат Борец-вольник Шамиль Мамедов завоевал бронзу чемпионата мира — 2023
Российский борец вольного стиля Шамиль Мамедов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в Белграде (Сербия). В схватке за третье место 22-летний Мамедов одержал победу над чемпионом мира 2022 года иранцем Рахманом Амузадхалили со счетом 8:6.
19.09 / 12:15
спорт золото общество самит чемпионат Тренер сборной России по вольной борьбе прокомментировал выступление команды на ЧМ-2023
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов высказался о выступлении команды на чемпионате мира — 2023. «Команда выступила неплохо. Естественно, любой тренер рассчитывает всегда на больший результат.
18.09 / 12:33
президент общество чемпионат Шамиль Мамедов вышел в четвертьфинал ЧМ по борьбе
Чемпион мира среди юниоров 2021 года, чемпион России-2023 борец вольного стиля Шамиль Мамедов стал четвертьфиналистом чемпионата мира по борьбе, проходящего в столице Сербии Белграде. В 1/8 финала в весовой категории до 65 кг Мамедов оказался сильнее аргентинца Аугустина Дестрибатса со счетом 10:1.
18.09 / 11:37
чемпионат Украинка Ткач победила Сидельникову в 1/8 ЧМ и не пожала руку российской спортсменке
На чемпионате мира по борьбе, проходящем в Белграде, состоялся 1/8 финала в весовой категории до 59 кг. Россиянка Анастасия Сидельникова уступила украинке Юлии Ткач со счётом 4:5.
18.09 / 10:05
общество чемпионат Анастасия Сидельникова встретится с украинкой Юлией Ткач в 1/8 финала ЧМ по борьбе
На проходящем в Белграде чемпионате мира по борьбе продолжают выступать российские спортсмены. В квалификационной схватке в весовой категории до 59 кг россиянка Анастасия Сидельникова победила Ивану Радивоевич из Сербии со счётом 10:0.
17.09 / 11:26
Олимпиада золото чемпионат токен Угуев одержал победу со счётом 10:0 в схватке с Метревели, выйдя в 1/8 финала ЧМ по борьбе
Чемпион олимпиады в Токио, российский борец Заур Угуев, выступающий в вольном стиле, вышел в 1/8 финала чемпионата мира по борьбе — 2023 в категории до 57 кг. В 1/16 финала он стал победителем схватки с представителем Испании Леваном Метревели, одержав победу со счётом 10:0.
15.09 / 15:14
чемпионат токен Садулаев и Снайдер не встретятся в финале ЧМ-2023, борцы попали в одну половину сетки
Завтра, 16 сентября, в Белграде (Сербия) стартует предолимпийский чемпионат мира по спортивной борьбе. Первыми медали разыграют борцы вольного стиля.
13.09 / 08:30
спорт общество чемпионат Объединённый мир борьбы опубликовал список допущенных к чемпионату мира россиян
Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал список россиян, допущенных к участию в чемпионате мира, который пройдёт в Белграде с 16 по 24 сентября. Спортсмены допущены до соревнований в нейтральном статусе без каких-либо флагов или упоминаний о стране.
31.01 / 18:13
спорт золото пресс-служба Дагестанские борцы-вольники завоевали 16 медалей на турнире имени Ивана Ярыгина
Борцы из Дагестана завоевали на международном турнире по вольной борьбе «Иван Ярыгин» 16 наград, в том числе четыре золота. Сборная республики стала лучшей в общекомандном зачете среди российских команд.
31.01 / 12:59
спорт золото 16 медалей завоевали дагестанские вольники на мемориале Ярыгина
Накануне завершился Международный турнир по вольной борьбе «Иван Ярыгин», на котором борцы из Дагестана получили 4 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей.
01.09 / 15:47
вольная борьба дагестанцы Борец Шамиль Мамедов: «Впереди выступления во взрослой категории»
Дагестанский борец вольного стиля Шамиль Мамедов в интервью спортивному радио «Движение» рассказал о своем заключительном соревновании в юношеской категории, а также о том, как пришел в спорт.
11.08 / 12:18
сборная России Борцы-вольники сборной России выступят на первенстве мира в Уфе
Сборная России по вольной борьбе среди юниоров под руководством Абдусалама Гадисова выступит на первенстве мира в Уфе. Соревнования пройдут с 16 по 22 августа.