07.01 / 09:35
происшествия общество военные Петр Григоренко: почему, лишённый советского гражданства генерал, отказался помогать США - Русская семерка
Известный правозащитник Петр Григоренко в отличие от многих других диссидентов покидать родину не собирался. Хотя в США уже давно проживал его сын. В 1977 году генерал вылетел к сыну, но назад уже не вернулся.
06.11 / 22:06
происшествия спорт Премьер-лига КФС: ялтинцы отыгрались на последних минутах матча
И ближе к заветным трём очкам был ФК "Океан". Когда закончилось основное время матча керчане вели со счётом 1:0. На 71-й минуте гол забил Илья Зинченко. Но в добавленные арбитром Александром Крещиком несколько минут хозяева поля спасли для себя матч - Руслан Суанов на 90+3 минуте огорчил не только вратаря керчан Владислава Крайнова, но, особенно, их тренера - Сергея Есина. Наставник "Океана", не выбирая выражений, сверх эмоционально высказался и по поводу добавленного времени, и по части голевого эпизода. За что и увидел перед собой красную карточку.
05.09 / 23:30
происшествия спорт семья Премьер-лига КФС: Евпатория на старте выиграла три матча из трех
Евпаторийцы без особых проблем разобрались с командой Сергея Есина. Футболисты "Океана" забили гол престижа в добавленное время , когда счёт был уже 0:3. Отличился Илья Зинченко (90+2 мин.). А до этого на табло зажглись имена Арсентия Ануфриенко (45+3 мин.) Ярослава Юдина (56 мин.) и Вадима Ивлева - он на 69-й минуте забил мяч в свои ворота. ФК "Евпатория", как и ФК "Севастополь" выиграл три матча из трёх. У них теперь по девять очков и они возглавляют  турнирную таблицу. Чуть отстаёт от них симферопольская "ТСК-Таврия"- семь очков и третье место.
23.05 / 23:11
футбол спорт семья Наш футбол: керченский Океан продолжает удивлять
Керчане в шести матчах одержали четыре победы при двух ничьих. При этом в матче с командами первой тройки они набрали семь очков. Потрясающая серия!
07.04 / 20:57
Наркотики мистика Опьяняйтесь!
К 200-летию декадента и символиста Шарля Бодлера Елена Семенова Обозреватель приложения НГ-Exlibris Тэги: шарль бодлер, юбилеи, мистика, эдгар по, теофиль готье, парнасская школа, декаданс, франция, литинститут, наркотики, цветы зла, эстетика Наполовину нервный, наполовину желчный. Эмиль Деруа.
30.12 / 00:56
мода писатели Бохо и богема. Почему писатели и мода так сильно разошлись
Максим Лаврентьев Об авторе: Максим Игоревич Лаврентьев – поэт, прозаик, литературный критик, финалист премии «Нонконформизм»-2014. Тэги: современная литература, писатели, люмпенизация, богема, бохо, мода Прежде писатели одевались куда интереснее.
29.07 / 21:01
Часы минувшего
Последняя запись ректора и писателя Максим Лаврентьев Тэги: сергей есин, литературный институт, дневники, писательство Сергей Есин. Дневник-2017.
12.07 / 00:04
происшествия футбол спорт общество Футбол в Крыму: Крымтеплица разгромила керченский Океан
По характеру игры в первом тайме никто из болельщиков не мог предположить, что итоговый счёт на табло будет разгромным для гостей. Хозяева вышли вперёд на 3-й минуте - гол забил Владимир Сычевой. Керчане отыгрались на 30-й - Олег Плиев точно пробил по воротам Никиты Колесова. И при ничейном счёте - 1:1 команды разошлись по раздевалкам на перерыв. А во втором тайме их словно подменили. "Крымтеплица" закрутила такую карусель, что у керченских защитников головы кругом пошли. Нервы не выдержали и у спортивного директора "Океана" Сергея Есина - арбитр Олег Лапишко вынужден был показать ему жёлтую карточку!