Себастьян Леб - главные новости

06.02 / 23:09
самит пилот Феттель — о «Гонке чемпионов»: я очень старался, но Лёб заслужил победу
Пилот Формулы-1 Себастьян Феттель высказался по поводу соперничества с девятикратным чемпионом мира по ралли Себастьяном Лёбом в финале «Гонки чемпионов». «Сегодня утром, войдя в колею, я чувствовал себя всё более комфортно с каждым заездом. Знал, что в финале будет большой отрезок.
02.06 / 16:42
авто ралли гонки автомобили Фото Легендарный спорткар Lancia возвращается в ралли в виде электромобиля (фото)
Delta World RX вдохновлен оригинальным Lancia Delta Integrale, который доминировал в чемпионате мира по ралли в 90-х годах. Спорткар оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 671 л.с. Представлен электрический гоночный болид Delta World RX.
30.01 / 09:58
здоровье история Здоровье и красота пилот пресс-служба Экстрём высказался о Мике Шумахере после того, как победил его в финале Гонки чемпионов
Шведский гонщик Маттиас Экстрём прокомментировал победу в Гонке чемпионов, в финале которой он опередил резервного пилота команды Формулы-1 «Мерседес» Мика Шумахера. «Гонка чемпионов много значила для меня. Четыре победы – это что-то особенное.
16.01 / 12:15
авто автомобили Фото "Дакар-2023": итоги крупнейшего ралли-марафона года (фото)
В этом году ралли-марафон запомнился зрелищными заездами и авариями. Экипажи команд выложились на полную, показав достойную битву. Крупнейший ралли-марафон "Дакар-2023" подошел к концу.
07.01 / 14:54
семья Аль-Раджи выиграл седьмой этап «Дакара» среди легковых машин, Лёб — девятый
В Саудовской Аравии проходит седьмой этап ралли-рейда «Дакар»-2023. В классе легковых машин лучший результат показал представитель Саудовской Аравии Язид Аль-Раджи, вторым стал гонщик из Литвы Вайдотас Зала, замкнул тройку сильнейших Герлен Шишери.«Дакар»-2023. Внедорожники.
06.01 / 17:45
общество Себастьен Лёб прокомментировал второй результат на 6 СУ «Дакара»
Французский гонщик Себастьен Лёб прокомментировал второй результат на шестом спецучастке «Дакара»-2023 в зачёте легковых автомобилей. «Мы провели чистый этап. На некотороых отсечках мы потеряли немного времени, но не слишком много — речь идёт об одной или двух минутах.
06.01 / 15:53
происшествия общество Аль-Аттия выиграл шестой этап «Дакара» среди легковых машин, Лёб — второй
В Саудовской Аравии проходит шестой этап ралли-рейда «Дакар»-2023. В классе легковых автомобилей лучший результат по его итогам показал представитель Катара Нассер Аль-Аттия (Toyota). Вторым был гонщик из Франции Себастьен Лёб.
02.01 / 16:48
общество Аль-Аттия выиграл второй этап «Дакара» среди легковых машин. Лёб проиграл больше часа
В Саудовской Аравии проходит второй этап ралли-рейда «Дакар»-2023. В классе легковых машин лучший результат показал Нассер Аль-Аттия (Toyota). Второе место занял его товарищ по команде Эрик Ван Лун (Toyota).
31.12 / 13:46
пилот дети и родители Экстрём выиграл пролог Дакара-2023 среди легковых машин, Лёб — второй, Кротов — 43-й
В Саудовской Аравии проходит пролог ралли-рейда Дакар-2023. В классе легковых машин лучшим оказался шведский гонщик Маттиас Экстрём, представляющий «Ауди».
27.12 / 13:08
Toyota общество Audi Дакар-2023: Среди фаворитов Toyota, Audi и Bahrain Xtreme
В мире автоспорта очередной сезон по традиции начнётся с марафона «Дакар» – в 2023 году легендарная гонка стартует в 45 раз, но только второй раз в истории она носит статус первого этапа чемпионата мира по ралли-рейдам.
28.11 / 01:12
чемпионат пилот Extreme Команда Льюиса Хэмилтона стала чемпионом серии Extreme E
Команда X44 серии электрических внедорожников Extreme E, принадлежащая звёздному британскому пилоту Формулы-1 Льюису Хэмилтону, стала победителем чемпионата. На последнем этапе в Уругвае пилот команды легендарный француз Себастьян Лёб финишировал третьим, и этого оказалось достаточно, чтобы обеспечить чемпионство.
21.01 / 15:54
происшествия shell Французский гонщик попал в серьёзную аварию на Ралли Монте-Карло. Видео
Французский гонщик Адриан Фурме (M-Sport Ford WRT) попал в серьёзную аварию на Ралли Монте-Карло. Инцидент случился в первый соревновательный день, когда экипаж Фурме врезался в горную скалу, после чего автомобиль перелетел через барьер, вылетев овраг и несколько раз перевернувшись. К счастью, ни Фурме, ни штурман Александр Кориа серьёзно не пострадали.
17.01 / 14:45
самит гонки Дакар-2022 официально завершился: первые результаты спортивного турнира в Саудовской Аравии
Спортивное мероприятие — Дакар-2022 завершилось 14 января 2022 года. Как сообщает издание «Мотогонки», стали известны результаты заездов всех гонщиков. Это был один из самых веселых и необычных Дакар-Ралли, который когда-либо проходил.
16.01 / 22:54
технологии Audi самит Глава команды Себастьяна Лёба: Audi убьёт «Дакар», если ФИА ничего не предпримет
Глава Prodrive Дэвид Ричардс заявил о том, что на данный момент Audi сильно превосходит все другие команды, которые участвуют в «Дакаре» среди автомобилей. «Я думаю, что сейчас нам нужно найти хороший баланс, потому что совершенно ясно, что Audi сейчас намного быстрее всех наших машин.Это самая быстрая машина с большим отрывом.
14.01 / 18:46
автомобили победа Аль-Аттия в четвертый раз выиграл Дакар
В Саудовской Аравии завершился престижный ралли-марафон этого года. Катарец Аль-Аттия в четвертый раз в своей карьере победил на престижном ралли-марафоне Дакар.
03.01 / 18:28
гонки Экипаж «КАМАЗ-мастер» Каргинова выиграл второй этап «Дакара»
Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под руководством Андрея Каргинова одержал победу на втором этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.
03.01 / 17:35
общество Экипаж Каргинова одержал победу на втором этапе ралли "Дакар"
Экипаж россиянина Андрея Каргинова одержал победу на втором этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Дистанция участка в Саудовской Аравии составила 338 км. Победители сумели пройти участок за 3 часа 52 минуты и 7 секунд.
02.01 / 17:31
пилот Экипаж Сотникова выиграл первый этап "Дакара"
Российский экипаж "КАМАЗ-мастер" Дмитрия Сотникова выиграл первый этап ралли-марафона "Дакар-2022" в зачете грузовиков.
21.12 / 16:49
самит пилот электромобиль Электрические внедорожники готовят к самому тихому ралли-рейду планеты
Совсем скоро стартует новая экстремальная серия по ралли-рейдам. Мощные внедорожники, труднопроходимые трассы и все это на электромобилях. Подробности узнавал спортивный обозреватель «МИР 24» Александр Бриус.
06.12 / 16:41
ралли семья самит чемпионат пандемии автоспорт Коронавирус (COVID-19) Французский гонщик Ожье стал семикратным чемпионом мира по ралли
Французский гонщик команды «Тойота» Себастьен Ожье выиграл чемпионат мира по классическому ралли (WRC), сообщает ТАСС.Как отмечает агентство, перед заключительным этапом сезона Ожье шёл вторым, уступая 14 очков британцу Элфину Эвансу («Тойота»), однако в итальянской Монце Эванс совершил ошибку и смог получить всего 3 очка, а Ожье одержал победу.Ожье за сезон набрал 122 очка, Эванс 114 очков, а ставший третьим эстонец Отт Тянак («Хёндэ») — 105.Из-за пандемии коронавируса сезон 2020 года в ралли был сокращён до семи этапов.  Завоёванный титул стал для 36-летнего француза седьмым в карьере. По этому показателю он уступает только соотечественнику Себастьяну Лёбу, который выиграл 9 титулов.
01.10 / 18:01
самит Здоровье и красота Нифонтова: надеяться, что Лёб с первого раза будет всех рвать на «Дакаре» — сомнительно
Мастер спорта международного класса по мотоспорту Анастасия Нифонтова прокомментировала новость о подписании контракта девятикратного чемпиона по классическому ралли (WRC) Себастьяня Лёба с командой Bahrain Raid Extreme. Француз примет участие в ралли-марафоне «Дакар» 2021 года.
01.10 / 15:12
Девятикратный чемпион WRC Лёб вновь примет участие в «Дакаре»
Девятикратный чемпион по классическому ралли (WRC) француз Себастьян Лёб сообщил, что будет выступать на ралли-марафоне «Дакар» 2021 года в составе новой команды. 46-летний француз поедет за команду Bahrain Raid Xtreme, которая принадлежит Prodrive.