Сардана Трофимова - главные новости

09.08 / 12:07
легкая атлетика Российская легкоатлетка Трофимова перешла в сборную Киргизии
Другие. Пятикратная чемпионка России по марафону Сардана Трофимова с нового соревновательного сезона будет выступать за сборную Киргизии.Переход был одобрен президиумом Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).
06.07 / 19:39
спорт журналист бег «ВФЛА проще, если все сбегут». Муж Ласицкене — о переходе Трофимовой в сборную Киргизии
Спортивный журналист Владас Ласицкас, являющийся супругом олимпийской чемпионки 2020 года в прыжках в высоту россиянки Марии Ласицкене, прокомментировал в своём телеграм-канале решение пятикратной чемпионки России в марафонском беге Сарданы Трофимовой выступать за сборную Киргизии. «Сардана — молодец! Жизнь и карьера одна, и надо прожить её ради себя, а не ради всех этих чиновников-бездельников.
06.07 / 18:47
президент общество бег ТАСС ВФЛА не будет препятствовать переходу Сарданы Трофимовой в сборную Киргизии
Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова заявила, что организация не будет чинить препятствий переходу бегуньи Сарданы Трофимовой в сборную Киргизии. Ранее пятикратная чемпионка России в марафонском беге Трофимова получила гражданство Киргизии и планирует в составе новой сборной выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже.
30.04 / 05:44
Здоровье и красота Якутянка Сардана Трофимова стала амбассадором Ильменского забега
Пятикратная чемпионка России по марафону Сардана Трофимова поддержала пробег вокруг озера Ильмень в память о павших воинах – якутянах.
03.04 / 10:27
общество чемпионат нео Трофимова и Лейман стали победителями сочинского марафона
Чемпионат России по марафону завершился в Олимпийском парке в Сочи.
03.04 / 05:51
общество чемпионат животный мир Якутянка Сардана Трофимова готовится к старту чемпионата России
В городе Сочи 3 апреля пройдет чемпионат России по классическому марафону, где на старт выйдут сильнейшие бегуны страны. В их числе и якутянка, четырехкратная чемпионка России Сардана Трофимова.
06.12 / 13:35
спорт общество чемпионат Трофимова и Чечун стали победителями чемпионата России по марафону
Легкоатлетка Сардана Трофимова стала победительницей чемпионата России по марафону. Турнир проходит в Сочи.
22.09 / 14:01
девушки школы Здоровье и красота бег Спортсменка из Петрозаводска пробежала 42 километра за 2 часа 29 минут и 30 секунд
Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва №3 Елизавета Ерохина стала серебряным призером Московского марафона, где установила личный рекорд, сообщили в администрации Петрозаводска. Мастер спорта России по марафонскому бегу Елизавета Ерохина завоевала серебряную медаль "Московского марафона-2020".
22.09 / 06:02
мужчины Сардана Трофимова установила рекорд Московского марафона
Сардана Трофимова заняла первое место в женском зачете Московского марафона. Она преодолела дистанцию 42,2 км за 2 часа 28 минут 2 секунды.
20.09 / 14:44
СМИ общество Дмитрий Малышко пробежал Московский марафон
Российский биатлонист Дмитрий Малышко принял участие в Московском марафоне. Дистанцию 42,2 км он преодолел за 3 часа 44 минуты и 22 секунды.
20.09 / 14:38
спорт общество На Московском марафоне установлен новый рекорд
Сардана Трофимова улучшила на 29 секунд своё достижение 2018 года. Сегодня спортсменка преодолела дистанцию в 42,2 километра за 2 часа 28 минут 2 секунды.
20.09 / 13:39
общество На Московском марафоне установлен новый рекорд среди женщин
Сардана Трофимова заняла первое место в женском зачете Московского марафона и установила новый рекорд. Она пробежала 42,2 км за 2 часа 28 минут 2 секунды. Предыдущий рекорд (2 часа 28 минут 31 секунда) также установила Сардана Трофимова в 2018 году.
20.09 / 13:34
семья политика В столице состоялся ежегодный Московский марафон
В столице в воскресенье состоялся Московский марафон, его победителем стал Юрий Чечун, который пришел к финишу за 2 часа 16 минут 7 секунд, преодолев дистанцию 42,2 км, передает ТАСС.Призером соревнований стали также Искандер Ядгаров, показавший результат 2 часа 16 минут 16 секунд, и Николай Волков (2:18.30).Между тем первой среди женщин с результатом 2 часа 28 минут 2 секунды финишную ленту пересекла чемпионка РФ по марафону Сардана Трофимова, побившая свой собственный рекорд 2018 года (2:28.31)При этом отмечается, что рекорд Московского марафона мужском забеге сегодня побит так и не был, его рекордсменом остается победитель 2016 года Артем Алексеев (2:13.40). Шагать и помогать.
20.09 / 12:22
дети общество Здоровье и красота пандемии В Москве проходит марафон, из-за которого перекрыли ряд улиц в центре города
Победитель – спортсмен Юрий Чечун – пробежал 42 километра за два часа 16 минут и 7 секунд, передает ТАСС. В женском забеге Московского марафона первой стала якутянка Сардана Трофимова. Она преодолела дистанцию 42,2 км за 2 часа 28 минут, установив новый рекорд.
22.06 / 10:17
Чемпионка России в марафоне Трофимова отправила заявку на нейтральный статус
Трёхкратная чемпионка России в марафонском беге Сардана Трофимова отправила в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (World Athletics) заявку на получение нейтрального статуса. «Я уже отправила свою заявку в World Athletics», — приводит слова спортсменки ТАСС.
11.09 / 17:02
спорт общество IAAF одобрила заявки 11 спортсменов из России на нейтральный статус
Международная федерация легкоатлетических федераций (IAAF) одобрила заявки 11 российских легкоатлетов на участие в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов. Об этом говорится на сайте организации.