Саиджамшид Жафаров - главные новости

14.05 / 15:14
спорт золото бокс чемпионат Узбекистан занял первое место на чемпионате мира по боксу (видео)
Ойбек Жураев (-54 кг) уступил вице-чемпиону мира из Казахстана 21-летнему Махмуду Сабырхану, который действовал первым номером и был точнее по ударам (0:5). Таким образом, узбекистанец завоевал серебряную медаль чемпионата мира.Двукратный чемпион Азии, победитель юношеской Олимпиады и чемпионата мира 23-летний Абдумалик Халоков (-57 кг) одержал победу над 20-летним Ортой Сайделем из Кубы (5:0).
10.05 / 07:42
бокс У сборной Узбекистана по боксу — ещё 9 побед и 1 поражение
Ойбек Жураев (-54 кг) в своём первом поединке одержал победу над Тамиром Галановым (5:0) из Сербии и вышел в следующий круг ЧМ.Лазизжон Мулложонов (-92 кг) не оставил никаких шансов грузину Георгию Тчиладзе, одолев его со счётом 5:0.Мужибилло Турсунов (-60 кг) также успешно завершил третий бой, победив Мухамеда Хамута из Марокко (5:0) и завоевав путёвку в четвертьфинал.Один из новичков Андижанского бокса Шохжахон Абдуллаев (-86 кг), выступавший против Сагиндика Тогамбая из Казахстана, завоевал путёвку в четвертьфинал, одолев своего соперника со счётом 5:0.Шодиёржон Меликузиев, выступающий в весовой категории до 48 кг, уступил Санжару Ташкенбаю из Казахстана.Аълохон Абдуллаев (-75 кг) одержал победу над сербом Альмиром Мемичем и прошёл в чевертьфинал.Олимпийский чемпион Рио-2016 Хасанбой Дусматов (-51 кг) победил кубинца Эрислана Ромеро со счётом 5:0. Это первое поражение кубинской команды в турнире.Ойбек Жураев, накануне одержавший победу над сербским боксёром, в этом кругу одолел албанца Ариола Зенели со счётом 5:0.Боксёр из Ферганы Асадхужа Муйдинхужаев (-67 кг) одолел белорусского спортсмена Кирилла Самодурова (5:0).Саиджамшид Жафаров (-71 кг) вышел в следующий круг первенства планеты без боя.
08.05 / 10:33
бокс семья чемпионат Сборная Узбекистана по боксу одержала ещё семь побед на ЧМ в Ташкенте
Руслан Абдуллаев (-63,5 кг) со счётом 5:0 одержал убедительную победу над Ричарно Колин Луисом из Маврикии. Теперь в четвертьфинале он выйдет на ринг против француза Лоунеса Хамроуи.Асадхужа Муйдинходжаев (-67 кг) также одержал победу над Юто Вакита из Японии со счётом 5:0.
11.10 / 16:41
спорт бокс министерство Бокс. Шахрам Гиясов и Хасанбой Дусматов вернулись в сборную
сообщили в Министерстве туризма и спорта.В составе сборной также выступят Нодиржон Мирзаахмедов, Шахобиддин Зоиров, Миразизбек Мирзахалилов, Абдумалик Халоков, Мужибулло Турсунов, Асадхожа Муйдинходжаев, Саиджамшид Жафаров, Одилжон Аслонов, Шохжахон Абдуллаев, Мадиёр Саидрахимов и Лазизбек Муллажонов. Главным тренером команды стал Марат Курбонов.Серебряный призёр Олимпийских игр в Рио, чемпион мира и Азии Шахрам Гиясов объявил о переходе в профессиональный бокс в январе 2018 года.