Саид Моллаи - главные новости

17.02 / 20:30
спорт золото общество чемпионат токен Дзюдоист Саги Муки завоевал золотую медаль в турнире Большого шлема в Тель-Авиве
Израильский дзюдоист, чемпион Европы и мира Саги Муки завоевал 17 февраля золотую медаль в турнире Большого шлема в Тель-Авиве. Он выиграл ее в весовой категории до 81 килограмма, поборов соперника из Турции всего за 12 секунд.
27.07 / 13:35
золото токен Японский дзюдоист Нагасэ выиграл золотую медаль домашней Олимпиады в весе до 81 кг
Японец Таканори Нагасэ в финальном поединке одержал победу над Саидом Моллаи из Монголии.Бронзовые награды завоевали бельгиец Матиас Касс, победивший в малом финале грузина Тато Григалашвили, и австриец Шамиль Борчашвили, который был сильнее немца Доминика Рессела.Добавим, что Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.источник: «Советский спорт»
10.06 / 16:26
спорт дзюдо Иранский дзюдоист-изгнанник наконец встретился с израильтянином на татами
Иранский дзюдоист-изгнанник Саид Моллаи осуществил мечту и встретился с израильтянином на соревнованиях.
03.03 / 12:16
дзюдо О дружбе иранского и израильского дзюдоистов в США снимут сериал
Спортивные сюжеты часто становились темами великого кино — вспомним об «Огненных колесницах», собравших все мыслимые кинонаграды мира — реальной истории двух британских атлетов, еврея и шотландца, участвовавших в летних Олимпийских играх 1924 года в Париже.
15.02 / 10:36
общество Знаменитости Иранский дзюдоист-невозвращенец прилетел в Израиль выступать под флагом Монголии
В Израиль прилетел знаменитый иранский дзюдоист Саид Моллаи, получившим политическое убежище в Германии в 2019 году. На чемпионате мира в Токио он отказался выступать за Иран и заявил, что будет выступать под олимпийским флагом. Это произошло после того, как иранские власти приказали ему проиграть в полуфинальной схватке, чтобы не бороться с израильским дзюдоистом Саги Муки.
11.02 / 22:37
дзюдо «Друзья навеки!»: израильский дзюдоист-чемпион мира сфотографировался с чемпионом из Ирана
В понедельник, 10 февраля, израильский дзюдоист-чемпион мира Саги Муки опубликовал в Instagram совместную фотографию с бывшим чемпионом из Ирана Саидом Моллаи.
19.09 / 03:33
происшествия политика Международная федерация дзюдо исключила Иран за бойкот Израиля
Международная федерация дзюдо (IJF) объявила о приостановлении членства Ирана в своих рядах из-за политики бойкота израильских спортсменов.
03.09 / 13:58
интересные факты Проигравший израильтянину иранский спортсмен боится возвращаться на родину
Известный иранский дзюдоист Саид Моллаи, чемпион мира прошлого года, отказывается возвращаться в свою страну после очередного мирового первенства, которое завершилось в столице Японии. Он опасается за свою жизнь из-за того, что в Токио вышел на татами против борца из Израиля, вопреки запрету.
29.08 / 16:22
Впервые в истории: Саги Муки принес Израилю золото чемпионата мира по дзюдо — ISRALIKE.ORG
Историческое достижение: израильский спортсмен 28 августа, впервые завоевал золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо, проходящем в Токио. Саги Муки (до 81 кг) в финале одержал победу над бельгийцем Матиасом Кассе, который до этого победил действующего чемпиона мира иранца Саида Моллаи.