Саид Моллаеи - главные новости

09.07 / 17:53
происшествия общество чемпионат Израильский дзюдоист Муки проиграл иранскому другу из Ирана схватку
Израильский дзюдоист Саги Муки потерпел поражение в субботу от бывшего чемпиона Ирана Саида Моллаеи, в первом поединке. Моллаеи бежал из своей страны в Европу в 2019 году после того, как ему приказали проигрывать бои, чтобы не конкурировать с израильтянином.
17.05 / 01:03
происшествия спорт президент чемпионат токен Иран вернётся к выступлениям на турнирах по дзюдо после четырёхлетнего отстранения
Президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер пообещал, что Иран сможет вернуться к участию в соревнованиях по окончании четырёхлетнего срока отстранения с 18 сентября этого года. Запрет на участие в турнирах был наложен после того, как Федерация дзюдо Ирана потребовала от своего спортсмена Саида Моллаеи проиграть полуфинальный поединок на чемпионате мира – 2019 в Токио, чтобы избежать потенциальной встречи в финале с соперником из Израиля. «Санкции в отношении Ирана закончатся в сентябре.
10.07 / 08:44
технологии Здоровье и красота чемпионат Израильтянин Муки и бывший иранец Моллаеи впервые вастретились на татами
Израильский дзюдоист впервые в истории провел поединок с иранским борцом. Последний, правда, выступал под флагом Азербайджана. Саги Муки встретился вчера на татами чемпионата Большого Шлема в Будапеште с известным иранским дзюдоистом Саидом Моллаеи. Израильтянин проиграл поединок, но два спортсмена завершили его дружескими объятиями.
27.07 / 14:12
спорт золото токен Японский дзюдоист Нагасэ завоевал золото ОИ в Токио
Японец Таканори Нагасэ завоевал золото турнира по дзюдо в весовой категории до 81 кг на Олимпийских играх в Токио.В финальном бою японец Нагасэ одержал победу над монгольцем Саидом Моллаеи.Бронзовую медаль выиграли австриец Шамиль Борчашвили и бельгиец Маттиас Кассе.Россиянин Алан Хубецов проиграл в утешительном раунде.Ранее сообщалось, что французская дзюдоистка Агбеньену завоевала золото ОИ в Токио.
27.07 / 13:51
спорт Дзюдоист Насагэ принес Японии девятое "золото" Олимпиады
Японский дзюдоист Таканори Нагасэ стал победителем олимпийского турнира в весовой категории до 81 кг.
27.07 / 13:20
золото самит токен Японский дзюдоист Таканори Нагасе выиграл золото ОИ-2021 в категории до 81 кг
Японский дзюдоист Таканори Нагасе выиграл золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 81 кг. В финале он победил представителя Монголии Саида Моллаеи.
01.05 / 19:22
спорт закон чемпионат Иранских дзюдоистов наказали за нежелание бороться с израильтянами
Иранские дзюдоисты отстранены от международных турниров из-за систематического избегания борьбы со спортсменами из Израиля. Об этом сообщает Bloody Elbow.
01.05 / 09:24
происшествия чемпионат токен Дзюдоистам Ирана запретили участвовать в международных соревнованиях
Таким образом, до 17 сентября 2023 года дзюдоисты Ирана не смогут участвовать в международных соревнованиях.
29.04 / 22:16
происшествия спорт общество Федерация дзюдо Ирана дисквалифицирована до 2023 года
Международная федерация дзюдо (IJF) дисквалифицировала на четыре года Федерацию дзюдо Ирана по итогам инцидента, случившегося в 2019 году на чемпионате мира в Японии. Об этом сообщается на официальном сайте IJF.
15.02 / 09:53
спорт Иранский чемпион мира по дзюдо Моллаеи примет участие в турнире Большого шлема в Израиле
18-20 февраля в Израиле пройдет первое крупное спортивное мероприятие после начала эпидемии коронавируса – турнир Большого шлема по дзюдо в Тель-Авиве, являющийся одним из важнейших событий в календаре дзюдоистов.
24.11 / 21:12
спорт семья дзюдо интересные факты Иранского дзюдоиста, бежавшего в Германию, пригласили в Израиль
Федерация дзюдо Израиля пригласила иранского дзюдоиста Саида Моллаеи для участия в международных соревнованиях.
23.10 / 09:09
спорт общество семья расследование Федерация дзюдо Ирана отстранена от участия во всех соревнованиях
Как сообщает пресс-служба IJF, такое решение принято после того как иранские власти угрожая Саиду Моллаеи и его семье потребовали от спортсмена сняться с чемпионата мира, чтобы избежать поединка с израильтянином Саги Муки. Моллаеи ослушался и после турнира признался, что боится возвращаться на родину.IJF провела расследован...
19.09 / 20:00
закон общество семья жертвы Международная федерация дзюдо против Ирана
«Детали» уже рассказывали об инциденте на чемпионате мира по дзюдо в Японии, когда иранские власти надавили на своего спортсмена - Саида Моллаеи, 27-летнего уроженца Тегерана, чтобы он выбыл из борьбы и не встретился со своим израильским соперником Саги Муки.
18.09 / 23:24
спорт закон общество IJF отстранила Федерацию дзюдо Ирана от всех соревнований
Отстранение произошло после инцидента на чемпионате мира-2019 в Токио. В релизе отмечено, что IJF была проинформирована, что 28 августа иранский дзюдоист Саид Моллаеи получил указания от властей страны и Федерации дзюдо Ирана отказаться от участия в соревнованиях, чтобы избежать встречи с потенциальным соперником из Израиля Саги Муки.
16.09 / 00:16
дзюдо Иранский дзюдоист об израильском спортсмене — «Он мой друг»
Иранский дзюдоист Саид Моллаеи, не вернувшийся после чемпионата мира на родину, дал интервью Deutsche Welle, в котором рассказал о причинах своего .
05.09 / 12:36
История захватывающего побега иранского дзюдоиста
Международная федерация дзюдо (IJA) предала гласности новые подробности, связанные с историей 27-летнего иранского дзюдоиста Саида Моллаеи, чемпиона мира 2018 года. Они касаются всей цепочки событий на недавнем чемпионате мира в Токио, когда Моллаеи был вынужден намеренно уступить бельгийцу в полуфинале, чтобы не встретиться в финале с израильтянином Саги Муки, который в итоге и завоевал золотую медаль.
03.09 / 15:29
дзюдо спортсмен Сбежавший из Ирана дзюдоист поздравил израильтянина с чемпионством
В январе 2020 года в Тель-Авиве состоится этап мирового Гран-При по дзюдо. Организаторы соревнований сделали официальное предложение знаменитому иранскому дзюдоисту чемпиону мира 2018 года Саиду Моллаеи принять участие в этом турнире в качестве беженца.
28.08 / 19:03
Израильтянин Саги Муки стал чемпионом мира по дзюдо
Спортсмен из Израиля Саги Муки стал чемпионом мира в весовой категории до 81 кг на чемпионате мира по дзюдо. Соревнования проходят в Токио.