С.Урбис - главные новости

13.03 / 21:23
футбол спорт «Судува» с задачей справилась
В отличие от первого тура начавшегося недавно чемпионата Литвы по футболу, в котором из-за коронавируса в одной из команд было сыграно на один матч меньше, во втором туре состоялось все пять запланированных поединков. Особый интерес вызывала встреча в Мариямполе, где местная «Судува» после неожиданной потери двух очков в Шяуляй принимала неуступчивую «Бангу». Серебряному призёру прошлогоднего первенства и обладателю Суперкубка уже в нынешнем сезоне хотелось доказать своим болельщикам и себе, что та осечка была случайностью. С этой задачей «Судува» справилась.
03.07 / 11:49
футбол спорт чемпионат Несмешной курьёз
В перенесённом из-за еврокубков матче литовского футбольного чемпионата, сыгранным игроками двух «Жальгирисов», произошёл курьёзный случай, который почему-то не рассмешил болельщиков. На 21-й минуте встречи нигерийский нападающий столичного клуба Матиас Ойевуси сумел на мгновение освободиться от опеки защитников команды хозяев и пробил в правый от вратаря угол. Нельзя сказать, что удар был пушечный, но мяч влетел в ворота и… полетел дальше. Поскольку в сетке ворот новейшего и лучшего в Литве стадиона была дырка.
12.06 / 09:23
футбол спорт чемпионат Чемпион выстоял и даже победил
08.06 / 06:53
футбол спорт чемпионат Чемпион выстоял и победил
Хотя матчи 17-го тура литовского футбольного первенства и не могут похвастать высокой результативностью, зато сразу в нескольких встречах всё пошло по редкому сценарию. Речь идёт о тех поединках, где одной из команд из-за удаления пришлось играть в меньшинстве довольно-таки продолжительное время. Футболистам «Банги», попавшим в такую ситуацию, удалось сохранить победный счёт, а вильнюсский «Жальгирис», игравший в меньшинстве весь второй тайм, сумел даже в концовке матча забить победный гол. Причём, это случилось в гостях! Чемпионат Литвы по футболу-2023 (Optibet A lyga)17-й тур «Банга» (Гаргждай) – «Судува» (Мариямполе) – 1:0 (гол: В.Пилюкайтис, 4).
21.06 / 17:02
футбол спорт результаты Каунасское дерби
Наличие двух команд из одного города ещё не гарантирует турниру полновесное дерби. В минувшие выходные «Кауно Жальгирис» и «Хегельманн» сделали заявку на то, чтобы со временем их противостояние отвечало всем требованиям дерби.