С.Гнабри - главные новости

21.09 / 07:35
футбол спорт Лига чемпионов самит результаты матчей Череда чудесных спасений
Чудесные спасения в первом туре футбольной Лиги чемпионов можно было наблюдать не только во вторник, 19-го сентября, но и на следующий день. Начало этой удивительной череде положил вратарь итальянского «Лацио» Иван Проведель, который пришёл в штрафную соперника и на 5-й добавленной минуте забил гол и тем самым спас свою команду от поражения. В среду не менее чудесным способом спасся турецкий «Галатасарай», проигрывавший почти весь матч, но сумевший всё-таки за две минуты забить два гола в самой концовке встречи.
09.03 / 13:42
футбол спорт Лига чемпионов плей-офф результаты матчей И снова - au revoir, ПСЖ!
Вчера, 8 марта, немецкая «Бавария» устроила французскому ПСЖ очередные проводы из самого престижного клубного турнира футбольной Европы. Клуб из Франции стал вторым по количеству игр в турнире среди команд, которые не выигрывали Лигу чемпионов. Теперь у ПСЖ 137 игр в этом международном турнире, но завоевать титул парижскому гранду, которого ныне активно подпитывают своими средствами арабские шейхи, так и не удалось. Впереди по данному и незавидному показателю только лондонский «Арсенал». У британской команды 177 игр в Лиге чемпионов без завоевания титула.
07.12 / 12:23
спорт И Испания давай до свидания!..
в одной восьмой финала оставшиеся фавориты, наученные горьким опытом уже покинувших мундиаль «больших» сборных, постарались сыграть так, чтобы свести к минимуму шансы соперника. Лишь Испании, похоже, урок не пошёл впрок… Чемпионат мира по футболу — 2022 3-й тур группового этапа 30 ноября, среда Группа C Саудовская Аравия – Мексика – 1:2 (голы: С.Аль-Давсари, 90+5 – Э.Мартин, 47, Л.Чавес, 52). Польша – Аргентина – 0:2 (А.Мак Аллистер, 46, Х.Альварес, 67).
02.12 / 11:42
футбол спорт Бельгия и Германия, давай, до свидания!
Последний тур группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего сейчас в Катар, продолжает дарить одну сенсацию за другой. Ну кто бы мог перед турниром подумать, что сборные Бельгии и Германии, причисляемые к главным фаворитам мундиаля, не смогут выйти даже из группы!.. Подобный расклад, естественно, тут же породил версии из столь популярной всегда теории заговоров. Мол, испанцы специально проиграли японцам с таким счётом, чтобы в итоге вытолкать сборную Германии из турнира.
09.03 / 11:47
спорт Лига чемпионов «Бавария» убила интригу
Вчера, 8 марта, были сыграны два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Ожидалось, что упорная борьба будет в обоих поединках. Однако футболисты «Баварии» уже в первые полчаса игры сняли все вопросы относительно победителя этого двухраундового противостояния, а нападающий «Баварии» Роберт Левандовки оформил один из самых быстрых хет-триков в истории Лиги чемпионов (время между первым и третьим голом). Польскому форварду понадобилось всего лишь 11 минут, чтобы отправить в ворота австрийского клуба три мяча.