Рустам Ассакалов - главные новости

15.08 / 15:56
золото Сборная Узбекистана завоевала ещё 50 медалей на Играх исламской солидарности
Сарвар Зафаржонов, выступающий в весовой категории до 89 кг, стал абсолютным чемпионом на Играх исламской солидарности, показав лучшие результаты в рывке, толчке и по сумме двух упражнений — 366 (167+199) кг.Абсолютной чемпионкой стала также 20-летняя тяжелоатлетка Турсуной Джабборова (-87 кг). Помимо того, что она во всех видах упражнений (в рывке — 109 кг, в толчке — 126 кг, по сумме двух упражнений — 235 кг) удостоилась золотой медали, она стала автором нового рекорда игр.Представитель сборной Узбекистана по фехтованию Мухаммад Юсуф Асранов завоевал первую золотую медаль в соревнованиях среди мужчин, одолев в финале спортсмена из Турции.Тяжелоатлет Адхамжон Эргашев, выступающий в весовой категории до 67 кг, подняв в рывке 141 кг, завоевал 2 золотые медали в рывке и по сумме двух упражнений 314 (141+173) кг, в толчке удостоился серебряной награды.Греко-римский борец из Узбекистана Жалгасбай Бердымуратов, выступающий в весовой категории до 87 кг, одолел иранца Рамина Солтанмурода со счётом 11:2 и завоевал золотую медаль.
05.10 / 12:58
золото Боксёры Хасанбой Дусматов и Абдумалик Халоков завоевали золотые медали на Азиаде
Хасанбой Дусматов (-51 кг) добавил к своим наградам золотую медаль Азиатских игр. В финальной битве узбекистанец победил Титисана Панмота из Таиланда.Ещё один боксёр из Узбекистана Абдумалик Халоков завоевал золотую медаль.
25.04 / 14:54
чемпионат пресс-служба Сборная Узбекистана по спортивной борьбе завоевала 8 медалей на чемпионате Азии
сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.Медали завоёваны по греко-римской, вольной и женской борьбе.Серебряные медали: -87 кг: Жалгасбай Бердимуратов (греко-римская борьба);-97 кг: Рустам Ассакалов (греко-римская борьба);Бронзовые медали:-55 кг: Джасурбек Ортикбоев (греко-римская борьба);-82 кг: Мухаммадкодир Расулов (греко-римская борьба);-130 кг: Муминжон Абдуллаев (греко-римская борьба);-50 кг: Жасмина Иммаева (женская борьба);-65 кг: Аббос Рахмонов (вольная борьба);-86 кг: Бобур Исломов (вольная борьба).
03.08 / 17:44
спорт золото общество Токио-2020. Итоги одиннадцатого дня
Тяжёлая атлетика. Как сообщалось ранее, Акбар Джураев (-109 кг) принёс в копилку сборной третью (золотую) медаль, установив при этом олимпийский рекорд в двух направлениях. В рывке спортсмен поднял 193 кг, в толчке — 237 кг (олимпийский рекорд).