Россиянин Ян Непомнящий - главные новости

30.10 / 20:25
спорт чемпионат Непомнящий и Накамура сыграли вничью во второй партии финала ЧМ по шахматам Фишера
В Рейкьявике (Исландия) завершилась вторая партия финала чемпионата мира по шахматам Фишера. Россиянин Ян Непомнящий и американец Хикару Накамура сыграли вничью. После двух партий Накамура ведёт в счёте 1,5:0,5.
12.05 / 17:06
спорт Непомнящий сыграл вничью с Дудой в 6-м туре Superbet Chess Classic Romania
В Бухаресте завершились партии шестого тура шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania, который является первым этапом Grand Chess Tour — 2023. Россиянин Ян Непомнящий белыми фигурами сыграл вничью с представителем Польши Яном-Кшиштофом Дудой. Все остальные партии игрового дня также завершились мирным исходом.
11.05 / 07:11
спорт Фируджа поднялся на второе место в live-рейтинге ФИДЕ, Непомнящий – третий
Французский шахматист Алиреза Фируджа поднялся на второе место в рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ) в реальном времени. В пятом туре проходящего в Бухаресте шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania (первый этап Grand Chess Tour — 2023) 19-летний француз обыграл действующего чемпиона мира, китайского гроссмейстера Дин Лижэня и выиграл вторую партию подряд на этом турнире. В прошлом туре он нанёс поражение Богдан-Даниэлю Дьяку.
09.05 / 18:12
спорт Непомнящий проиграл Каруане на шахматном турнире в Бухаресте, американец вышел в лидеры
В Бухаресте завершились партии четвёртого тура шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania, который является первым этапом Grand Chess Tour — 2023. Россиянин Ян Непомнящий чёрными фигурами уступил американцу Фибиано Каруане, а Алиреза Фируджа нанёс поражение Богдану-Даниэлю Дьяку. Остальные партии завершились вничью.
30.04 / 16:42
спорт история общество Беларусь Россиянин Ян Непомнящий проиграл матч за звание чемпиона мира по шахматам китайцу Дину Лижэню
Ян Непомнящий проиграл матч за звание чемпиона мира по шахматам китайцу Дину Лижэню. Матч между Непомнящим и Лижэнем продолжался с 9 апреля.Его основная часть состояла из 14 партий и завершилась вничью 7:7, после чего 30 апреля был сыгран тай-брейк, пишет meduza.io.На тай-брейке, который состоял из четырех партий по быстрым шахматам, первые три игры завершились вничью, а в четвертой Непомнящий, игравший белыми, сдался после 68 ходов.Дин Лижэнь стал 17-м чемпионом мира в общем историческом зачете — и первым в истории из Китая.Первоначально Непомнящий, который в 2022 году выиграл турнир претендентов, должен был играть матч с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном из Норвегии.
30.04 / 14:18
спорт общество шахматы Непомнящий во второй раз подряд не сумел завоевать мировую шахматную корону
Другие.  Сегодня, 30-го апреля, завершился матч за мировую шахматную корону. Россиянин Ян Непомнящий уступил китайцу Дину Лижэню.
23.04 / 14:17
спорт общество шахматы Непомнящий прокомментировал ничью в десятой партии матча за шахматную корону
Другие.  Сегодня, 23-го апреля, в Астане была проведена десятая партия матча за мировую шахматную корону. Россиянин Ян Непомнящий и китаец Дин Лижэнь в очередной раз сыграли вничью.
23.04 / 13:50
общество шахматы Карякин прокомментировал ничью Непомнящего и Лижэня в десятой партии матча за мировую шахматную корону
13.04 / 19:30
спорт общество шахматы Городецкий дал совет Непомнящему, который проиграл Лижэню в четвёртой партии матча за титул чемпиона мира
Другие.  Сегодня, 13-го апреля, в Астане, столице Казахстана, прошла четвёртая партия матча за мировую шахматную корону. Россиянин Ян Непомнящий уступил китайцу Дину Лижэню.
13.04 / 15:06
спорт общество шахматы Непомнящий прокомментировал своё поражение в четвёртой партии матча за шахматную корону
13.04 / 14:52
спорт общество шахматы Смагин прокомментировал поражение Непомнящего в четвёртой партии матча за шахматную корону
13.04 / 13:46
спорт общество самит Лижэнь прокомментировал победу над Непомнящим
13.04 / 13:31
спорт шахматы Карякин высказался о поражении Непомнящего в четвёртой партии матча за шахматную корону
10.04 / 13:18
спорт шахматы Непомнящий отреагировал на первую победу в матче за звание чемпиона мира
Другие. Россиянин Ян Непомнящий одержал свою первую победу в матчах на первенстве мира. Он обыграл Дин Лижэня чёрными фигурами.
08.04 / 08:21
люди спорт общество Россиянин Ян Непомнящий поделился настроем на матч за мировую шахматную корону
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий поделился настроем на матч за мировую шахматную корону, в котором сойдётся с представителем Китая Дин Лижэнем. Первая партия матча пройдёт завтра, 9 апреля. Соревнования проходят в Астане (Казахстан).
12.09 / 12:05
история самит Алиреза Фируджа стал победителем серии Grand Chess Tour 2022. Непомнящий не вошёл в тройку
Французский гроссмейстер Алиреза Фируджа выиграл Grand Chess Tour 2022. 19-летний шахматист стал первым, суммарно заработав 36,5 очков. На втором месте расположился американец Уэсли Со, а третью строчку занял француз Максим Вашье-Лаграв.
01.08 / 00:34
спорт Россиянин Ян Непомнящий поднялся на третье место в рейтинге ФИДЕ
Гроссмейстер, российский шахматист Ян Непомнящий поднялся с седьмого на третье место в рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ) по итогам июля. Об этом сообщается на официальном сайте ФИДЕ. Рейтинг ФИДЕ по итогам июля: 1.
13.05 / 21:15
спорт Непомнящий сыграл вничью с Ароняном на этапе Grand Chess Tour в Бухаресте
В Бухаресте (Румыния) состоялся восьмой тур первого этапа Grand Chess Tour — турнира Superbet Chess Classic. Россиянин Ян Непомнящий сыграл вничью с представителем США Левоном Ароняном. В единственной результативной партии Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана уступил американцу Леньеру Домингесу.
12.05 / 20:43
спорт Непомнящий проиграл Мамедьярову в 7-м туре первого этапа Grand Chess Tour
В Бухаресте (Румыния) состоялся седьмой тур первого этапа Grand Chess Tour — турнира Superbet Chess Classic. Россиянин Ян Непомнящий уступил представителю Азербайджана Шахрияру Мамедьярову. Француз Максим Вашье-лаграв взял верх над венгром Рихардом Раппортом, его соотечественник Алиреза Фируджа оказался сильнее американца Леньера Домингеса.
29.12 / 21:32
спорт шахматы Непомнящий уступил на тай-брейке за титул чемпиона мира по рапиду
Россиянин Ян Непомнящий уступил 17-летнему Нодирбеку Абдусатторову из Узбекистана на тай-брейке чемпионата мира по быстрым шахматам в Варшаве. По результатам 13 туров состязания одинаковое количество очков (по 9,5) набрали четыре шахматиста – Абдусатторов, Непомнящий, действующий чемпион мира по классическим шахматам норвежец Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана.
29.12 / 17:18
спорт золото самит Непомнящий проиграл 17-летнему шахматисту в матче за золото ЧМ по рапиду
Россиянин Ян Непомнящий не смог завоевать титул чемпиона мира по быстрым шахматам в дисциплине рапид.В решающей встрече 31-летний российский гроссмейстер уступил  Нодирбеку Абдусатторову из Узбекистана17-летний узбекский шахматист стал самым молодым чемпионом мира по рапиду.Третье место занял Магнус Карлсен из Норвегии.Напомним, Непомнящий 10 декабря уступил в матче за шахматную корону действующему чемпиону мира Карлсену.Ранее сообщалось, что российская шахматиста Александра Костенюк впервые выиграла чемпионат мира по рапиду.
27.12 / 01:27
чемпионат Непомнящий набрал четыре очка в первый день ЧМ по быстрым шахматам
Россиянин Ян Непомнящий набрал четыре очка по итогам первого дня чемпионата мира по быстрым шахматам в Варшаве (Польша).31-летний российский гроссмейстер в пяти турах нанёс поражение Димитросу Мастровасилису из Греции, поляку Бартошу Соцко, Видиту Гуджрати из Индии.
10.12 / 21:51
спорт общество Непомнящий уступил мировую шахматную корону Карлсену
Россиянин Ян Непомнящий проиграл норвежцу Магнусу Карлсену в 11-й партии матча за мировую шахматную корону, таким образом, не сумев стать чемпионом мира.
10.12 / 20:44
спорт общество политика Песков прокомментировал поражение Непомнящего в матче против Карлсена
Россиянин Ян Непомнящий был слабее норвежского шахматиста Магнуса Карлсена. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя поражение представителя РФ в матче за мировую шахматную корону.«Непомнящий — блестящий шахматист.
10.12 / 20:31
спорт общество ТАСС Непомнящий — о поражении от Карлсена: это важный опыт
Россиянин Ян Непомнящий прокомментировал поражение от Магнуса Карлсена в матче за звание чемпиона мира по шахматам.«Это важный опыт. Я не знаю, что произошло со мной после пятой партии.
10.12 / 19:37
шахматы Россиянин Ян Непомнящий проиграл матч за мировую шахматную корону норвежцу Магнусу Карлсену, который удерживает титул с 2013 года
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий со счетом 3,5:7,5 уступил в матче на первенство мира по шахматам действующему чемпиону — норвежцу Магнусу Карлсену, который удерживает этот титул с 2013 года. Об этом пишет ТАСС.
08.12 / 19:02
спорт общество Непомнящий вновь сыграл вничью с Карлсеном в матче за шахматную корону
Россиянин Ян Непомнящий сыграл вничью с норвежцем Магнусом Карлсеном в десятой партии матча за мировую шахматную корону, сообщает ТАСС.Девятая, восьмая и шестая партии турнира в Дубае закончилась поражением российского гроссмейстера. Другие партии были сыграны вничью.Сейчас Непомнящий уступает своему сопернику со счетом 3,5:6,5.
08.12 / 17:52
шахматы Непомнящий и Карслен сыграли вничью в десятой партии за шахматную корону
Другие. Сегодня, восьмого декабря, продолжился матч за мировую шахматную корону.
05.12 / 20:53
шахматы Непомнящий прокомментировал поражение от Карлсена в восьмой партии матча за шахматную корону
Другие. Сегодня, пятого декабря, прошла восьмая партия матча за шахматную корону.
05.12 / 20:23
шахматы Непомнящий проиграл Карлсену в восьмой партии матча за мировую шахматную корону
Другие. Закончилась восьмая партия матча за мировую шахматную корону.
05.12 / 19:54
спорт общество Непомнящий уступил Карлсену в восьмой партии матча за мировую шахматную корону
Завершилась восьмая партия матча за мировую шахматную корону. Россиянин Ян Непомнящий уступил чемпиону мира из Норвегии Магнусу Карлсену. Первые пять партий соперники завершили ничьими.
04.12 / 00:39
спорт общество шахматы Россиянин Ян Непомнящий уступил Магнесу Карлсену в шестой партии матча за мировую шахматную корону
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий потерпел поражение от норвежца Магнуса Карлсена в шестой партии матча за мировую шахматную корону в Дубае, передает Trend со ссылкой на Интерфакс.
01.12 / 20:35
спорт общество евро Россиянин Ян Непомнящий вновь сыграл вничью с норвежцем Магнусом Карлсоном в матче за мировую шахматную корону
Это была уже пятая партия, сыгранная вничью. На этот раз Непомнящий играл белыми фигурами, поединок завершился на 43-ем ходу.
26.11 / 16:23
шахматы Непомнящий и Карлсен начали матч за звание чемпиона мира по шахматам
Россиянин Ян Непомнящий, выступающий под флагом ФИДЕ, и норвежец Магнус Карлсен начали первую партию в серии матчей за звание чемпиона мира по шахматам, пишет "Спорт Экспресс". Шахматисты выбрали в дебюте испанскую партию. Непомнящий сделал первый классический ход -  е2-е4.
25.11 / 12:04
спорт чемпионат пресс-служба Непомнящий сыграет белыми фигурами в первой партии матча за шахматную корону
Россиянин Ян Непомнящий сыграет белыми в первой партии матча за шахматную корону против действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена.Об этом сообщает пресс-служба Международной шахматной федерации (FIDE) в своём Twitter.Матч Карлсен — Непомнящий пройдёт в Дубае (ОАЭ) с 24 ноября по 16 декабря.Российский шахматист является чемпионом Европы, двукратным победителем чемпионата России, двукратным обладателем золота в командном чемпионате мира в составе России, а также победителем Турнира претендентов по шахматам.Ранее Барский рассказал, в чём Непомнящий сильнее чемпиона мира Карлсена.
24.11 / 21:50
спорт общество Непомнящий начнет борьбу за мировую шахматную корону белыми фигурами
Россиянин Ян Непомнящий в первой партии матча за мировую шахматную корону против действующего обладателя титула Магнуса Карлсена из Норвегии сыграет белыми фигурами.
30.10 / 16:05
спорт Непомнящий рассказал о подготовке к титульному матчу с Карлсеном
Россиянин Ян Непомнящий рассказал о ходе подготовки к титульному матчу с чемпионом мира по шахматам норвежцем Магнусом Карлсеном.«Как, наверное, и происходит в таких случаях, эти шесть месяцев подготовки прошли быстро. Бывает, когда время тянется и, наоборот, когда оно бежит.
09.09 / 22:52
спорт Непомнящий и Карякин выиграли армагеддон на супертурнире в Ставангере
В Ставангере (Норвегия) состоялся третий тур супертурнира Altibox Norway Chess. По правилам соревнований за победу в основное время начисляется 3 очка. В случае ничьей играется партия армагеддон, где победитель получает 1,5 очка, а проигравший — 1 очко.
27.04 / 20:33
спорт общество журналист Непомнящий считает Карлсена фаворитом в матче за мировую шахматную корону
Россиянин Ян Непомнящий, досрочно ставший участником матча за мировую шахматную корону, считает фаворитом предстоящей встречи действующего чемпиона норвежца Магнуса Карлсена, сообщает ТАСС.В понедельник российский шахматист досрочно победил на турнире претендентов в Екатеринбурге. «Шансы свои оцениваю нормально, мне кажется, любой матч — это всегда 50 на 50.
21.03 / 23:31
спорт нео Непомнящий проиграл Гири в финале шахматного онлайн-турнира
Россиянин Ян Непомнящий проиграл нидерландцу Анишу Гири в финале шахматного онлайн-турнира Magnus Carlsen Invitational.По итогам восьми партий в быстрые шахматы гроссмейстеры не выявили сильнейшего.
20.03 / 08:25
спорт самит Новости на "России 24". Шахматы: Непомнящий вышел в финал шахматного онлайн-турнира
Россиянин Ян Непомнящий одолел действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена и вышел в финал онлайн-турнира по шахматам. Встреча состояла из четырех партий в быстрые шахматы.
18.03 / 23:16
спорт Непомнящий вышел вперед в полуфинальном матче с Карлсеном
Россиянин Ян Непомнящий одержал победу над действующим чемпионом мира Магнусем Карлсеном в первой игре полуфинала шахматного турнира Magnus Carlsen Invitational. Норвежский гроссмейстер уступил представителю России со счетом 1,5:2,5.
01.07 / 23:05
спорт общество Непомнящий отыгрался в полуфинале шахматного онлайн-турнира с Гири
Россиянин Ян Непомнящий победил Аниша Гири из Нидерландов во втором матче полуфинала онлайн-турнира по быстрым шахматам Chessable Masters.Первую партию выиграл Непомнящий, три следующие завершились вничью. Общий счёт — 2,5:1,5.
30.04 / 22:54
спорт доллар Российский гроссмейстер Непомнящий не вышел в нокаут-финал онлайн-турнира
На онлайн-супертурнире Magnus Carlsen Invitational, инициатором проведения которого стал чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, завершился круговой турнир. По его результатам определились участники нокаут-финала.
28.04 / 21:48
спорт общество семья доллар Непомнящий проиграл Карлсену в матче шахматного онлайн-супертурнира
Россиянин Ян Непомнящий проиграл действующему обладателю мировой шахматной короны Магнусу Карлсену в матче шестого тура онлайн-супертурнира Magnus Carlsen Invitational. Противостояние по итогам четырех партий завершилось вничью – 2:2, в армагеддоне победу одержал норвежец.
23.04 / 19:43
спорт Magnus Carlsen Invitational. Непомнящий вышел вперед в матче с Гири
На крупном онлайн-шахматном турнире с участием восьми сильнейших гроссмейстеров мира Magnus Carlsen Invitational проходят партии 3-го тура. Россиянин Ян Непомнящий играет с голландцем Анишем Гири.
22.03 / 18:53
спорт Российский шахматист Непомнящий стал единоличным лидером турнира претендентов
В пятом туре Непомнящий обыграл китайского гроссмейстера Ван Хао.В остальных матчах голландец Аниш Гири сыгал вничью с американецем Фабиано Каруаной, Александр Грищук из России разо
17.03 / 21:54
спорт общество Коронавирус (COVID-19) Непомнящий обыграл Гири в первом туре турнира претендентов ФИДЕ
Россиянин играл чёрными фигурами. Партия завершилась победой Непомнящего на 73-м ходу.В параллельной встрече китаец Ван Хао чёрными обыграл соотечественника Диня Лижэня на 45-м ходу.Ранее сообщалось, что первые тесты на коронавирус участников шахматного турнира претендент