Роберт Оганесян - главные новости

07.08 / 18:52
Узбекистан победил Армению и возглавил турнирную таблицу шахматной олимпиады
Жавохир Синдаров.16-летний гроссмейстер Жавохир Синдаров (2629) выиграл партию у 28-летнего Самвела Тер-Саакяна (2625).Нодирбек Якуббоев.20-летний Нодирбек Якуббоев (2620) сыграл вничью с 33-летним Грантом Мелкумяном (2634).Жахонгир Вахидов.27-летний Жахонгир Вахидов (2564) принёс Узбекистану досрочную победу, превзойдя 31-летнего Роберта Оганесяна (2591).Нодирбек Абдусатторов.17-летний гроссмейстер Нодирбек Абдусатторов (2688) и 38-летний Габриел Саркисян (2698) не выявили победителя.По итогам девяти туров Узбекистан с 16 очками стал единоличным лидером турнирной таблицы, где представлены 188 команд.
18.11 / 15:10
общество Словения после Сюника: Армения и Азербайджан сойдутся в шахматной баталии
Габриэль Саргсян на первой доске чëрными сыграет с Шахрияром Мамедъяровым. Соперником Айка Мартиросяна станет Теймур Раджабов, Роберт Оганесян сразится с Рауфом Мамедовым, а визави Самвела Тер-Саакяна стал Ниджат Аббасов.
06.09 / 09:16
спорт чемпионат Армянский гроссмейстер Габузян завоевал путевку на Кубок мира по шахматам
Армении по шахматам Ованес Габузян завоевал путевку на Кубок мира по итогам завершившегося в Рейкьявике индивидуального чемпионата Европы.Армянский шахматист занял 19-е место, набрав 7 очков из 11-ти возможных.
01.09 / 14:45
спорт чемпионат Чемпионат Европы: армянский гроссмейстер Габузян пока третий
Армении по шахматам Ованес Габузян занимает третье место после шести туров индивидуального первенства Европы в Рейкьявике.В пятом туре армянский гроссмейстер сыграл вничью с представителем Германии Дитером-Ливиу Нисипеану и набрал 5 очков из 6. Столько же очков в активе россиянина Антона Демченко, поляка Каспера Пиоруна и немца Винсента Кеймеля.
31.08 / 09:37
спорт чемпионат Европы шахматы Чемпионат Европы по шахматам: Оганесяна в качестве одного из лидеров сменил Габузян
. Армянский гроссмейстер Ованес Габузян после пяти туров индивидуального чемпионата Европы в Рейкьявике возглавляет турнирную таблицу с двумя другими шахматистами.В пятом туре Габузян черными победил сильного хорватского гроссмейстера Ивана Шарича и набрал 4,5 очка.Лидировавший до того Роберт Оганесян в пятом туре потерпел первое поражение, уступив азербайджанцу Рауфу Мамедову.
29.08 / 23:45
спорт чемпионат Россияне Сарана и Антипов сыграли вничью в 4-м туре ЧЕ по шахматам
В Рейкьявике (Исландия) завершён четвёртый тур личного чемпионата Европы по шахматам. Единоличным лидером соревнований стал армянский гроссмейстер Роберт Оганесян – единственный, кто выиграл все четыре стартовые партии.
29.08 / 11:24
Два армянских шахматиста одолели на ЧЕ в Рейкьявике соперников и вошли в 7-у лидеров
Армению представляют Габриэль Саркисян, Айк Мартиросян, Оганес Габузян, Роберт Оганесян и Самвел Тер-Саакян.В третьем раунде Габузян и Оганесян одолели соперников Даниеля Фридмана и Виталия Сивука соответственно.