Рэй Бурку - главные новости

30.10 / 06:32
спорт история чемпионат Брент Бёрнс вышел на шестое место в истории НХЛ по победным голам среди защитников
В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз» на домашнем льду в овертайме уступила «Каролине Харрикейнз». Матч завершился со счётом 4:3 ОТ в пользу команды Рода Бриндамора.
29.07 / 20:08
происшествия спорт история журналист пресс-служба RMNB: Овечкин не побьёт рекорд Гретцки в новом сезоне, но может достичь другой важной вехи
Журналист Russian Machine Never Breaks Иан Оланд рассказал о важных вехах, которые может покорить нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в новом сезоне. «Алекс Овечкин, вероятно, не побьёт рекорд Уэйна Гретцки в следующем сезоне. Забив 822 гола, Овечкин перед началом кампании-2023/2024 отстаёт на 72 шайбы от Гретцки, забившего 894 гола.
19.05 / 07:59
спорт история Бёрнс установил рекорд НХЛ по игровому времени для игроков 38 лет и старше
Защитник «Каролины» Брент Бёрнс в первом матче серии с «Флоридой» провёл на площадке 54 минуты и 43 секунды. Таким образом, Бёрнс установил новый рекорд НХЛ по игровому времени для хоккеистов 38 лет и старше. Предыдущий рекорд принадлежал легендарному защитнику «Бостона» Рэю Бурку, который провёл на площадке 53 минуты и 26 секунд 30 апреля 1999 года будучи на 63 дня старше Бёрнса.
21.03 / 00:33
спорт история чемпионат Овечкин стал вторым игроком в истории НХЛ, нанёсшим 6000 бросков в карьере
В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в эти минуты проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Даллас Старз». К середине первого периода во встрече выигрывают гости — 1:0.
29.04 / 17:01
спорт история чемпионат пресс-служба Торнтон — 7-й игрок в истории НХЛ, отдавший 1100 результативных передач
Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Джо Торнтон отдал передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Монреаль Канадиенс» (4:1). 41-летний канадец набрал очки в третьей встрече подряд.
27.02 / 08:45
спорт история чемпионат Патрис Бержерон вышел на чистое пятое место по очкам в истории «Бостона»
В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» дома обыграл «Бостон Брюинз» со счётом 6:2. Одну из шайб в этой встрече забросил капитан «Бостона» Патрис Бержерон, благодаря чему он вышел на пятое место по очкам в истории «Брюинз».
22.02 / 14:39
спорт история чемпионат Бержерон сравнялся с Бобби Орром по очкам за «Бостон». Они делят 5-е место
Нападающий команды Национальной хоккейной лиги «Бостон Брюинз» Патрис Бержерон отдал результативную передачу в матче с «Филадельфией Флайерз» (7:3), который прошёл у озера Тахо. Теперь в активе канадца 359 шайб и 529 результативных передач в 1105 встречах НХЛ.
19.01 / 08:20
спорт история Ши Уэбер превзошёл результат Сергея Гончара по голам в большинстве в НХЛ среди защитников
В очередном матче регулярного сезона НХЛ «Монреаль Канадиенс» на выезде обыграл «Эдмонтон Ойлерз» со счётом 3:1. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились российский защитник Александр Романов, а также Ши Уэбер и Арттури Лехконен.
26.08 / 06:24
спорт конференция история Маршан сравнялся с Эспозито по матчам за «Бостон» с двумя и более очками в плей-офф НХЛ
В Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» состоялся матч полуфинальной серии плей-офф НХЛ Восточной конференции между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Бостон Брюинз». Победу в овертайме со счётом 4:3 одержали номинальные хозяева льда – игроки «Лайтнинг».
20.08 / 06:33
спорт история Бержерон вышел на третье место по результативным передачам в истории «Бостона» в плей-офф
Состоялся пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли, в котором «Бостон Брюинз» принимал «Каролину Харрикейнз». Встреча прошла в Торонто на стадионе «Скотиабанк-Арена» и завершилась победой номинальных хозяев со счётом 2:1.
10.06 / 08:36
в мире спорт хоккей Хоккеист «Бостона» Хара стал самым возрастным защитником, отличившимся в серии финала НХЛ
Словак забросил пятую шайбу в шестом матче финала с «Сент-Луис Блюз» (5:1) в возрасте 42 лет и 83 дней.