Питер Шилтон - главные новости

08.05 / 09:29
происшествия спорт чемпионат Шилтон — о футболке, в которой Марадона забил «рукой Бога»: даже мыть посуду ею бы не стал
Бывший вратарь сборной Англии Питер Шилтон высказался о проданной футболке Диего Марадоны, в которой аргентинский нападающий забил «рукой Бога», в матче чемпионата мира 1986 года. Форма, в которой был забит тот самый гол, была продана на аукционе за рекордные $ 9,28 млн (£ 7,14 млн). «В тот день я бы не поменялся футболками с Марадоной даже за весь чай, что есть в Китае.
22.06 / 11:23
происшествия футбол спорт Диего Марадона сборная Аргентины День, когда мир увидел руку Бога: события в Мехико вошли в историю мирового футбола — видео
Мурал в честь знаменитого гола (Фото:thejakartapost.com) 22 июня 1986 года легендарный аргентинский форвард Диего Марадона на чемпионате мира забил два гола, которые никогда не забудут болельщики. В четвертьфинальном матче ЧМ-1986 Аргентина — Англия, который проходил в Мехико, Марадона отправил мяч в ворота Питера Шилтона рукой, однако арбитр этого не заметил и засчитал взятие ворот.
17.12 / 18:27
спорт история чемпионат Модрич – 3-й игрок в истории, который провел 7 матчей на одном ЧМ в 37+лет
Лука Модрич вышел на поле в с первых минут. Он стал третьим игроком истории, который провел на одном чемпионате мира семь матчей в возрасте 37+ лет.
17.12 / 18:20
спорт история чемпионат Модрич — третий игрок в истории, сыгравший во всех матчах ЧМ в возрасте 37 и более лет
Сегодня, 17 декабря, проходит матч за третье место чемпионата мира в Катаре, в котором сыграют сборные Хорватии и Марокко. Встреча проходит на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе.
15.12 / 13:27
спорт история чемпионат Льорис вошел в тройку лучших вратарей в истории ЧМ по числу матчей без пропущенных голов
Уго Льорис провел восьмой сухой матч на чемпионатах мира. Это третий показатель в истории.
17.11 / 12:30
происшествия спорт Знаменитости Мяч, которого коснулась рука Марадоны в 1986 году, продали за рекордные $2,4 миллиона
Диего Марадона забил два гола в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года в матче против Англии, продан на аукционе за 2 млн фунтов (2,4 млн долларов), пишет Би-би-си.Первый гол, забитый в матче между сборными Англии и Аргентины, стал одним из самых знаменитых в истории. На 52-й минуте, при счете 0:0, находясь в штрафной соперника, Марадона подпрыгнул одновременно с вратарем Англии Питером Шилтоном и кулаком послал мяч в ворота. Позже он сказал, что гол был забит «отчасти головой Марадоны, а отчасти — рукой Бога».Еще через четыре минуты Марадона забил гол, известный сегодня как «гол столетия».
05.05 / 18:37
аукцион футболист Диего Марадона Форму Марадоны, в которой он забил гол "рукой бога", продали за рекордные 9 миллионов долларов
Покупатель раритета пожелал остаться неизвестным Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию.
05.05 / 11:46
матч гол Продана футболка, в которой Марадона забил самый скандальный гол в истории
Синяя футболка под номером 10 была продана на Sotheby's за $9,3 миллиона, — сообщает NBC news со ссылкой на AP.
09.06 / 19:00
футбол чемпионат Европы Евро-2020 Родоначальники футбола, не имеющие континентального титула. Представляем участников Евро: сборная Англии
Sport.ru / Футбол. Sport.ru продолжает цикл материалов, посвящённый командам, которые пробились на чемпионат Европы-2020.
27.11 / 12:19
происшествия спорт чемпионат Вратарь, которому Марадона забил рукой: Обиды в прошлом, Диего – великий футболист
Английский вратарь Питер Шилтон, которому аргентинец Диего Марадона забил с помощью «руки Бога», поделился своими воспоминаниями, пишет Sky Sports.
27.11 / 03:37
происшествия спорт Марадона "Он так и не извинился": вратарь, который пострадал от "Руки Бога", высказался о смерти Марадоны
Питер Шилтон вспомнил неспортивное поведение, но признал величие Диего. Бывший голкипер сборной Англии Питер Шилтон прокомментировал смерть легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны, который 25 ноября скончался от остановки сердца.
26.11 / 18:30
происшествия спорт чемпионат Голкипер, пропустивший после «руки Бога» Марадоны, отреагировал на смерть Диего
Бывший английский голкипер Питер Шилтон прокомментировал смерть легендарного аргентинского форварда Диего Марадоны, который скончался от остановки сердца на 61-м году жизни. В четвертьфинале чемпионата мира 1986 года Марадона в матче со сборной Англии оформил дубль и помог своей команде победить со счётом 2:1.
26.11 / 11:33
происшествия спорт чемпионат Экс-вратарь сборной Англии: в Марадоне не было честности
Экс-вратарь сборной Англии Питер Шилтон отреагировал на смерть бывшего игрока сборной Аргентины Диего Марадоны, передает Dailymail.
26.11 / 11:04
происшествия спорт чемпионат Знаменитости Бывший вратарь сборной Англии: в Марадоне было величие, но не было честности
Бывший вратарь сборной Англии Питер Шилтон отреагировал на смерть легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны, который забил ему знаменитый гол рукой на чемпионате мира – 1986. «Моя жизнь давно связана с Марадоной – и не так, как мне хотелось бы.
25.11 / 21:54
технологии происшествия спорт самит Самый великий матч в карьере Марадоны. Его голы Англии будут помнить всегда: видео
Сборная Аргентины стартовала наЧемпионате мира— 1986 сничьей против Италии (1:1) изаняла первое место вгруппе, авфинале уложила команду ФРГ (3:2), носамый эпохальный матч выдала вчетвертьфинале. Налегендарной «Ацтеке» 114 тысяч зрителей вживую увидели сразу два шедевра: на51-й минуте Диего вывел Аргентину вперед, забив Питеру Шилтону «рукой Бога», ана54-й исполнил проход столетия.
25.11 / 21:02
футбол смерть Диего Марадона CNN (США): скончался Диего Марадона
Легенда аргентинского футбола Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет, подтвердил CNN источник, близкий к его семье. Считающийся одним из величайших игроков в истории этой игры, Марадона стал нарицательным именем после чемпионата мира в 1986 году.
25.11 / 20:16
футбол спорт Диего Марадона новости спорта "Рука Бога" и сравнение с Месси: лучшие голы Диего Марадоны – видео
Марадону часто сравнивают с Лионелем Месси, ведь оба выиграли почти все на клубном уровне, пишет24 канал. Но у Марадоны есть один знаковый титул, которого до сих пор нет у Месси – золотая медаль чемпиона мира (1986).