Петер Леко - главные новости

04.08 / 22:30
спорт Карлсен повторно обыграл Непомнящего и стал победителем турнира Legends of Chess
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен стал победителем онлайн-турнира Legends of Chess. Во втором матче финала Карлсен обыграл россиянина Яна Непомнящего. Матч завершился со счётом 2,5:0,5.
31.07 / 14:48
спорт Ян Непомнящий и Петр Свидлер вышли в полуфинал турнира Legends of Сhess
Девятый, заключительный тур кругового супертурнира Legends of Chess был сыгран на портале Chess24. Он определил четырех гроссмейстеров, которые продолжат борьбу за призовые места в матчах по нокаут-системе. Путевки в финал завоевали Магнус Карлсен, Ян Непомнящий, Аниш Гири и Петр Свидлер.
29.07 / 00:05
спорт общество Непомнящий уступил Карлсену на онлайн-турнире Legends of Chess
28 июля на супертурнире по шахматам Legends of Chess состоялись партии восьмого тура. По итогам тура норвежец Магнус Карлсен упрочил лидерство.
27.07 / 23:00
спорт семья погоня Непомнящий продолжает побеждать на онлайн-турнире Legend of Chess
Завершился седьмой тур онлайн-турнира по шахматам под названием Legend of Chess, организатором которого является Магнус Карлсен. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий продолжает погоню за действующим чемпионом мира.
27.07 / 22:04
спорт Карлсен увеличил отрыв от Непомнящего после седьмого тура турнира Legends of Chess
27 июля на супертурнире по шахматам Legends of Chess состоялись партии седьмого тура. По итогам тура норвежец Магнус Карлсен упрочил лидерство. Чемпион мира победил россиянина Петра Свидлера со счётом 2,5:1,5 (счёт в матче – 3:0).
26.07 / 23:48
спорт самит Шахматы. Непомнящий, Крамник и Свидлер выиграли партии шестого тура Legends of Chess
Российские гроссмейстеры Ян Непомнящий,Владимир Крамник и Петр Свидлер добились побед в своих партиях шестого тура онлайн-турнира по шахматам Legends Of Chess. Его организатором выступает норвежец Магнус Карлсен.
26.07 / 22:43
спорт Магнус Карлсен после шестого тура вновь стал единоличным лидером турнира Legends of Chess
На супертурнире по шахматам Legends of Chess состоялись партии шестого тура. По итогам тура норвежец Магнус Карлсен вновь стал единоличным лидером.
26.07 / 15:54
спорт доллар шахматы Непомнящий победил Крамника в первый день шахматного онлайн-турнира
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий взял верх над соотечественником Владимиром Крамником в матче первого дня онлайн-турнира по быстрым шахматам Legends of Chess. Встреча состояла из четырех партий. Их не хватило для выявления победителя, а в армагеддоне сильнее оказался более молодой шахматист.
25.07 / 22:30
спорт общество Непомнящий догнал Карлсена на супертурнире Legends of Chess
На супертурнире по шахматам Legends of Chess состоялись партии пятого тура. По итогам тура российский гроссмейстер Ян Непомнящий догнал норвежского чемпиона мира Магнуса Карлсена.
25.07 / 10:06
спорт общество Россиянин Непомнящий обыграл украинца Иванчука на турнире Legends of Chess
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий оказался сильнее представителя Украины Василия Иванчука в четвертом туре шахматного онлайн-турнира Legends of Chess. Встреча завершилась в его пользу со счетом 2,5:1,5.
24.07 / 23:28
спорт общество Карлсен вышел в единоличные лидеры на супертурнире Legends of Chess после четвёртого тура
На супертурнире Legends of Chess состоялись партии четвёртого тура. По итогам тура в единоличные лидеры вышел чемпион мира норвежец Магнус Карлсен. В четвёртом туре норвежский гроссмейстер разгромил израильтянина Бориса Гельфанда 3-0.
24.07 / 08:40
самит Legends of Chess. Крамник, Свидлер и Непомнящий дружно победили
Состоялся третий тур онлайн-турнира по шахматам Legends of Chess, входящий в серию состязаний, учрежденных чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Сам норвежец выиграл третий микро-матч и лидирует вместе с россиянином Петром Свидлером.
23.07 / 23:45
спорт Свидлер обыграл Гельфанда и сохранил лидерство в онлайн-турнире Legends of Chess
Российский гроссмейстер Пётр Свидлер обыграл израильского шахматиста Бориса Гельфанда в матче третьего тура онлайн-турнира по быстрым шахматам Legends of Chess. Встреча завершилась со счётом 2,5:1,5.
23.07 / 08:37
спорт общество Legends of Chess. Свидлер и Непомнящий выиграли во втором туре
Состоялся второй тур онлайн-турнира по шахматам Legends of Chess, в серии, организованной чемпионом мира Магнусем Карлсеном. Россияне Петр Свидлер и Ян Непомнящий свои мини-поединки выиграли, а вот экс-чемпион мира Владимир Крамник уступил Анишу Гири из Нидерландов (1,5:2,5).
22.07 / 23:19
спорт общество Непомнящий обыграл Дин Лижэня на шахматном турнире Legends of Chess
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий обыграл китайского шахматиста Дин Лижэня в матче второго дня онлайн-турнира по быстрым шахматам Legends of Chess. В других матчах игрового дня норвежец Магнус Карлсен переиграл Вишванатана Ананда из Индии (2,5:1:5), представитель России Владимир Крамник уступил Анишу Гири из Нидерландов (1,5:2,5), ещё один россиянин Петр Свидлер обыграл Петера Леко из Венгрии (2,5:1,5), а израильтянин Борис Гельфанд выиграл матч против украинца Василия Иванчука (2,5:1,5).
22.07 / 08:47
спорт Шахматы. Свидлер выиграл у Ананда на Legends of Chess
Ведущие гроссмейстеры мира продолжают разыгрывать серию онлайн-турниров, организованную чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Очередной ее тур Legends of Chess стартовал накануне и два россиянина – Ян Непомнящий и Петр Свидлер, – одержали победы на старте.
21.07 / 23:30
Непомнящий обыграл Крамника в первом туре Legends of Chess
В противостоянии двух российских шахматистов в первом туре онлайн-турнира Legends of Chess Ян Непомнящий одержал победу над Владимиром Крамником. По итогам четырех партий в быстрые шахматы счет был равным (2:2), а в армегеддоне добился победы игравший черными Непомнящий.Также сегодня другой представитель России Петр Свидлер победил индийца Вишванатана Ананда (2,5:1,5).Действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен оказался сильнее Аниша Гири из Нидерландов (3:1), венгр Петер Леко победил украинца Василия Иванчука (3:2), а Борис Гельфанд из Израиля обыграл китайца Дин Лижэня (3:1).После первого тура лидируют Гельфанд, Карлсен и Свидлер, набрав по 3 очка.
21.07 / 22:50
спорт доллар Непомнящий победил Крамника в первый день шахматного онлайн-турнира
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий взял верх над соотечественником Владимиром Крамником в матче первого дня онлайн-турнира по быстрым шахматам Legends of Chess. Встреча состояла из четырех партий.