П.Мамич - главные новости

25.04 / 09:42
футбол спорт чемпионат Первый прошёл!..
На стыке первого и второго кругов литовского футбольного первенства произошло сразу несколько примечательных событий. В последнем туре первого круга в каунасском дерби сошлись «Хегельманн» и «Кауно Жальгирис». Номинальные хозяева, проигрывая со счётом 0:2, в итоге одержали победу. Примечательный штрих: игроки команды «Хегельманн» забили три мяча за десять минут! Удивительная скорострельность! А в первом туре второго круга в очередной раз удивила «Дайнава», обыгравшая дома финалиста Кубка Литвы.
21.11 / 17:42
футбол спорт Решит последняя минута
Перед заключительным туром литовского футбольного первенства были сыграны, наконец-то, все отложенные матчи, но они мало что прояснили в ситуации с шансами с претендентами на серебряные и бронзовые медали. Редкий случай – сразу четыре команды претендовало на оставшиеся комплекты медали. А вот «Судуве» в последнем туре уже не на что было претендовать: в будущем сезоне команде не придётся играть в еврокубках (разве что кто-то из вышестоящих «товарищей» откажется от них), а это значит, что не будет дополнительных финансовых поступлений.
05.05 / 15:38
футбол спорт Оглянуться не успеешь…
Стоило лидеру литовского футбольного первенства потерять очки в двух турах подряд, как на пятки «Панявежису» тут же сел действующий чемпион, и теперь их разделяет всего лишь одно очко. К слову, очередные три очка вильнюсскому «Жальгирису» достались очень даже непросто, хотя столичный клуб принимал команду из нижней части турнирной таблицы. К тому же более тайма хозяева играли в большинстве. Однако победный гол им удалось забить лишь на восьмой (!) компенсированной минуте.
20.03 / 23:25
футбол спорт Неожиданный дуэт
На минувшей неделе участники литовского футбольного первенства успели сыграть матчи сразу двух туров, помогая тем самым членам национальной сборной набрать как можно более хорошую форму перед контрольными поединками со сборными Сан-Марино (25 марта) и Ирландии (29 марта). Экспресс-метод оказался удачным для действующего чемпиона, возглавившего в итоге турнирную таблицу. Правда, пока в составе неожиданного дуэта. Чемпионат Литвы по футболу Сезон 2022 года 3-й тур «Хегельманн» (Каунасский район) – «Панявежис» — 0:1 (гол: Э.Вялюлис, 65).
17.03 / 14:34
футбол спорт Хорошая заявка
Чемпионат Литвы по футболу третьим туром сделал замечательную заявку на то, что начавшее первенство в этот раз будет гораздо интереснее, чем многие предыдущие. Мало кто ожидал, что вильнюсские «рыцари» смогут устоять перед натиском нападающих мариямпольской «Судувы», «свежеиспечённой» обладательницы Суперкубка. Да, «Ритеряй» играли у себя дома, но шансов хотя бы на ничью у них — даже на бумаге — у них было немного. Однако, на поле хозяева нарисовали совсем иную картину.