Отар Какабадзе - главные новости

12.06 / 21:34
футбол спорт чемпионат Защитник сборной Грузии по футболу продолжит карьеру в Польше
ТБИЛИСИ, 12 июн – . Защитник сборной Грузии по футболу Отар Какабадзе подписал контракт с польским клубом "Краковия", говорится в сообщении на сайте команды.Срок соглашения между 25-летним футболистом и "Краковией" рассчитан на три года. Финансовая сторона сделки между сторонами не сообщается.Прошедший сезон Какабадзе провел в "Тенерифе", выступающем во втором испанском дивизионе - "сегунде".
28.03 / 15:22
спорт чемпионат Кварацхелия выйдет в стартовом составе в матче с Норвегией
Сегодня, 28 марта, состоится матч в рамках 2-го тура отбора на чемпионат Европы. Команды будут играть на стадионе «Батуми Арена» в Батуми.
17.02 / 21:59
спорт общество ПАСЕ журналист Здоровье и красота Коноплянка отметился голевым пасом в матче Краковии со Сталью Мелец (видео)
Украинский полузащитник Краковии Евгений Коноплянка отметился голевой передачей в матче 21-го тура польской Экстраклясы со Сталью Мелец.
25.05 / 12:15
футбол спорт политика Сборная Грузии по футболу начала подготовку к июньским тест-матчам
ТБИЛИСИ, 25 мая – . Национальная команда Грузии начала в Тбилиси подготовку к июньским товарищеским матчам против Румынии (2 июня) и Нидерландов (6 июня).Первую тренировку подопечные Вилли Саньола провели не в полном составе.
31.03 / 23:56
футбол спорт Дом и интерьер Сборная Грузии по футболу поделила очки с Грецией в отборочном матче ЧМ-2022
ТБИЛИСИ, 1 апр – . Национальная команда Грузии по футболу сыграла вничью 1:1 в Салониках с Грецией в отборочном матче ЧМ-2022 года.Основные события встречи уложились в две минуты второго тайма. На 76 минуте Отар Какабадзе срезал мяч в сетку собственных ворот, а через две минуты полузащитник казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия в очередной раз проявил незаурядное индивидуальное мастерство и сравнял счет.В оставшееся до финального свистка время Грузия могла вырвать победу, но с великолепным дальним ударом Джабы Канкава справился голкипер хозяев Одиссеас Влаходимос.Ничья в Салониках позволила сборной Грузии набрать первое очко в нынешнем отборочном цикле.
31.03 / 23:44
происшествия спорт чемпионат Гол Кварацхелии спас Грузию от проигрыша Греции, Испания переиграла Косово
В 3-м туре группового этапа отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Греция сыграла вничью со сборной Грузии. Встреча проходила на стадионе «Тумба» в Салониках и завершилась со счётом 1:1.
спорт чемпионат Дом и интерьер Испания обыграла Косово. Гол Кварацхелии спас сборную Грузии от поражения в гостях у Греции
В третьем туре европейской квалификации чемпионата мира 2022 года сборная Испании дома обыграла команду Косова со счетом 3:1. На 34-й минуте счет в игре, которая проходила в Севилье, открыл полузащитник хозяев Дани Ольмо, а на 36-й Ферран Торрес увеличил перевес испанцев.На 70-й хавбек косоваров Бесар Халими сократил отставание гостей, однако гол Жерара Морено на 75-й обезопасил победу команды Луиса Энрике.В параллельной встрече сборные Греции и Грузии сыграли вничью 1:1 в Салониках.На 76-й минуте чемпионы Европы 2004 года вышли вперед благодаря автоголу полузащитника грузин Отара Какабадзе, но уже на 78-й Хвича Кварацхелия, который выступает за казанский «Рубин» восстановил равновесие.
16.03 / 15:55
спорт Кварацхелия и ещё два игрока из РПЛ вызваны в сборную Грузии
Главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль вызвал 25 футболистов для подготовки к матчам со сборными Швеции, Испании и Греции. В список попали три футболиста из Российской Премьер-Лиги — Хвича Кварацхелия, Джимми Табидзе и Гия Григалава.
10.11 / 12:17
футбол УЕФА чемпионат Сборная Грузии по футболу начала подготовку к финалу Лиги наций УЕФА
ТБИЛИСИ, 10 ноя – . Футболисты сборной Грузии по футболу провели первую тренировку в рамках подготовки к финалу Лиги наций УЕФА против Северной Македонии - игра состоится в Тбилиси 12 ноября.На базе "Зестафони" национальная команда собралась не в полном составе. Георгий Макаридзе, Отар Какабадзе, Лаша Двали, Георгий Абурджания, Георгий Папунашвили и Ника Качарава присоединятся к своим партнерам 10 ноября, так как выступали за свои клубы в воскресенье.Все футболисты сборной Грузии, которые уже находятся в Тбилиси, чувствуют себя хорошо.
05.11 / 11:12
футбол спорт общество чемпионат Вайсс назвал расширенный состав сборной Грузии по футболу на исторический матч
ТБИЛИСИ, 4 ноя – . Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс назвал имена футболистов, вызванных в расположении национальной команды для подготовки к финальному матчу за путевку на Чемпионат Европы против Северной Македонии, который состоится 12 ноября в Тбилиси, сообщает федерация футбола Грузии (ФФГ).В расширенный список словацкого специалиста попали 29 футболистов.Вратари:Георгий Лория ("Анортосис", Кипр), Георгий Макаридзе ("Альмерия", Испания), Лазарь Купатадзе ("Сабуртало", Тбилиси).Защитники:Гурам Кашия ("Сан-Хосе Эртквейкс", США), Отар Какабадзе ("Тенерифе", Испания), Давид Хочолава ("Шахтер", Украина), Гия Григалава ("Арсенал", Тула), Саба Кверквелия ("Ротор", Волгоград), Мамука Кобахидзе, Георгий Наваловский (оба
13.10 / 11:08
футбол спорт УЕФА Сборная Грузии по футболу несет потери перед матчем с Северной Македонией
ТБИЛИСИ, 12 окт – . Сборной Грузии в матче против Северной Македонии в рамках четвертого тура Лиги наций УЕФА не смогут помочь несколько футболистов.В частности, из-за дисквалификации на поле не сможет выйти капитан команды Джаба Канкава. Опорный полузащитник находится в расположении сборной, но принять участия в матче не сможет. Не поможет своим партнерам по команде и Георгий Абурджания, который вернулся в свой клуб.
11.10 / 11:01
футбол спорт УЕФА Главный тренер сборной Грузии: в игре против Армении будет много замен
ТБИЛИСИ, 11 окт – . Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс перед матчем Лиги наций УЕФА против Армении заявил, что в предстоящей игре будет много замен.Матч Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Грузии и должен был состояться 11 октября в Ереване, но из-за сложной ситуации в армяно-азербайджанских отношениях в УЕФА приняли решение перенести встречу на нейтральное поле в город Тыхы (Польша). Игра пройдет при пустых трибунах.
28.09 / 21:22
футбол спорт УЕФА Назван расширенный состав сборной Грузии по футболу на матч с Беларусью
ТБИЛИСИ, 28 сен – . Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс назвал имена тех футболистов, которые вызваны в расположение национальной команды для подготовки к полуфиналу Лиги наций УЕФА против Беларуси, сообщает Федерация футбола Грузии (ФФГ).В расширенный список словацкого специалиста попали 29 футболистов:Вратари:Георгий Лория ("Анортосис", Кипр), Георгий Макаридзе ("Альмерия", Испания), Лазарь Купатадзе ("Сабуртало", Тбилиси).Защитники:Гурам Кашия ("Сан-Хосе Эртквейкс", США), Отар Какабадзе ("Тенерифе", Испания), Давид Хочолава ("Шахтер", Украина), Гия Григалава ("Арсенал", Тула), Саба Кверквелия ("Ротор", Волгоград), Ника Мали ("Сабуртало", Тбилиси), Мамука Кобахидзе ("Динамо", Батуми), Джемал Табидзе ("Уфа", Россия),