Омичка Виталина Бацарашкина - главные новости

25.07 / 07:23
золото стрельба токен Омичка Виталина Бацарашкина принесла России первое «золото» токийской Олимпиады
В воскресенье, 25 июля, на Олимпиаде в в Токио в её второй день омский стрелок Виталина Бацарашкина принесла России первую золотую медаль. Виталина выиграла в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.  В финале Виталина установила олимпийский рекорд – 240,3 очка. Болгарка Антуанета Костадинова стала второй, она уступила чемпионке 0,9 балла последним выстрелом. Бронзовую медаль выиграла Цзян Рансин из Китая. У китаянки 218,0 баллов.  До того в финал Бацарашкина из квалификации вышла уверенно, с третьего места, набрав 580 баллов.  Напомним, на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году наша спортсменка стала серебряным призёром.  Ещё двумя олимпийцами от Омска в Токио являются пловец Мартин Милютин и байдарочник Роман Аношкин.