Норвежец Магнус Карлсен - главные новости

21.01 / 22:42
Карлсен и Карякин одержали победы в шестом туре супертурнира в Вейк-ан-Зее
В шестом туре супертурнира Tata Steel Masters в Вейк-ан-Зее сразу три партии завершились победой одного из шахматистов. Норвежец Магнус Карлсен обыграл венгра Рихарда Раппорта, россиянин Сергей Карякин был сильнее Йордена Ван Фореста из Нидерланодв, а другой голландец Аниш Гири нанес поражение американцу Фабиано Каруане. Ещё четыре партии завершились вничью.
28.12 / 19:27
шахматы Популярное Норвежец Карлсен стал четырёхкратным чемпионом мира по быстрым шахматам
Другие. Норвежец Магнус Карлсен стал четырёхкратным чемпионом мира по быстрым шахматам.
29.12 / 11:33
чемпионат Карлсен потерял лидерство на ЧМ по рапиду, Непомнящий вырвался на первое место
Норвежец Магнус Карлсен утратил лидерство на чемпионате мира по быстрым шахматам, который проходит в Варшаве (Польша). В первой же партии третьего игрового дня Карлсен проиграл Нодирбеку Абдусатторову из Узбекистана.
10.12 / 19:51
спорт общество чемпионат Карлсен обыграл Непомнящего и защитил титул чемпиона мира по шахматам
Норвежец Магнус Карлсен 10 декабря обыграл россиянина Яна Непомнящего в 11-й партии матча за мировую шахматную корону и досрочно защитил титул чемпиона мира в Дубае.
05.12 / 20:48
спорт Карлсен — о ходе b5 Непомнящего: сразу подумал, что это зевок, но решил всё перепроверить
Норвежец Магнус Карлсен прокомментировал вторую победу над россиянином Яном Непомнящим в матче за титул чемпиона мира. В восьмой партии Непомнящий уступил, играя чёрными фигурами. Счёт в матче стал 5:3 в пользу Карлсена.
04.12 / 05:15
спорт общество самит Норвежец Магнус Карлсен обыграл россиянина Яна Непомнящего в самой длинной в истории партии за шахматную корону
Их игра превысила матч Анатолия Карпова против Виктора Корчного в 1978-м году. По ее итогам действующий чемпион мира вырвался вперед со счетом 3,5 : 2,5.
29.11 / 09:54
шахматы Карлсен: "В третьей партии я сделал несколько довольно ужасных ходов"
Другие. Норвежец Магнус Карлсен заявил, что сделал несколько ужасных ходов в третьей партии матча за мировую шахматную корону с россиянином Яном Непомнящим.
28.11 / 20:36
спорт шахматы Шахматист Карлсен: я сделал несколько ужасных ходов в третьей партии
Норвежец Магнус Карлсен считает, что сделал несколько ужасных ходов в третьей партии матча за мировую шахматную корону с россиянином Яном Непомнящим. Сегодня в Дубае состоялась третья партия матча за звание чемпиона мира по шахматам, она также завершилась ничьей на 41-м ходу.
15.10 / 23:36
спорт шахматы Карлсен досрочно выиграл шахматный супертурнир в Норвегии
Норвежец Магнус Карлсен обыграл иранца Алирезу Фируджу в 9-ом туре шахматного турнира в Ставангере и досрочно выиграл соревнование. Об этом сообщает ТАСС.По данным агентства, Карлсен, набрав 19,5 очков, стал недосягаемым для других участников за тур до завершения турнира.
27.12 / 22:30
общество семья Карлсен лидирует на чемпионате мира по рапиду в Москве
Во второй игровой день гроссмейстер набрал четыре очка. В его активе победы над чехом Виктором Лазничкой, украинцем Александром Зубовым и вьетнамцем Ле Куанг Льемом, а также ничьи с китайцем Ван Хао и россиянином Александром Рахмановым. В сумме у Карлсена стало восемь очков. На пол-очка от него отстают Ван Хао, француз Максим Вашье-Лаграв и поляк Ян-Кшиштоф Дуда.Лучший из россиян Ян Непомнящий