08.07 / 06:27
спорт общество семья Хоккеистов из Канады выбирали больше всего в первом раунде драфта НХЛ-2022
В ночь с 7 на 8 июля мск состоялась церемония первого раунда драфта НХЛ — 2022. Под первым номером в «Монреаль Канадиенс» был выбран форвард Юрай Слафковски, под вторым в «Нью-Джерси Дэвилз» – Шимон Немец, третий пик – Логан Кули в «Аризона Койотс». В общей сложности в первом раунде драфта НХЛ 2022 года были выбраны девять канадских хоккеистов, семь американцев, четверо шведов, трое россиян, трое словаков, двое чехов, двое финнов, а также по одному представителю Австрии и Швейцарии.
06.01 / 01:17
спорт хоккей чемпионат Сборная США в матче с 15-ю голами обыграла Швецию и завоевала бронзу МЧМ-2023
Завершился матч за третье место молодёжного чемпионата мира по хоккею, в котором национальная команда США встречалась со Швецией. Матч состоялся в Галифаксе на стадионе «Скотиабанк-центр» и завершился победой сборной США в овертайме со счётом 8:7. В составе сборной США отличились Логан Кули, Райан Уфко, Чез Лусиус (трижды), Каттер Готье и Люк Хьюз и Рутгер Макгроарти.
30.12 / 00:23
спорт чемпионат Сборная Швеции одержала волевую победу над сборной Чехии в овертайме на МЧМ-2023
В Галифаксе, Канада, на стадионе «Скотиабанк-центр» завершился матч в рамках предварительного раунда молодёжного чемпионата мира 2023 года. Сборная Швеции встречалась со сборной Чехии. Победу в овертайме со счётом 3:2 одержали шведы.
08.07 / 06:22
Итоги первого раунда драфта НХЛ 2022 года, кто и под каким номером выбран
В ночь с 7 на 8 июля мск состоялась церемония первого раунда драфта НХЛ — 2022. Под первым номером в «Монреаль Канадиенс» был выбран форвард Юрай Слафковски, под вторым в «Нью-Джерси Дэвилз» – Шимон Немец, третий пик – Логан Кули в «Аризона Койотс». Защитник «Сагино Спирит» Павел Минтюков оказался задрафтован «Анахайм Дакс» под 10–м номером.
01.05 / 22:22
спорт хоккей Юниорская сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею, в финале обыграв США
Юниорская сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею U18, в финальном матче обыграв команду США со счётом 6:4 (2:2, 2:1, 2:1). Встреча прошла в Ландсхуте (Германия) на стадионе «Фанатек-Арена».В составе победителей заброшенными шайбами отметились Лиам Эгрен и Ноа Эстлунд (оба — дубль), а также Оскар Петтерссон и Йонатан Леккеримяки.
23.04 / 23:24
спорт хоккей чемпионат Результаты первого игрового дня юниорского чемпионата мира – 2022
Сегодня, 23 апреля, в Германии состоялся первый игровой день юниорского чемпионата мира по хоккею среди команд не старше 18 лет. В этот день прошли четыре матча – по два в группах A и B.Финляндия – Швейцария – 6:2Финны в стартовой встрече турнира переиграли швейцарцев. В составе Финляндии голами отметились Ере Лассила, Йоаким Кемелль, Яни Нюман, Ленни Хамеэнахо, Топи Рённи и Туомас Уронен.
23.04 / 23:00
спорт хоккей чемпионат Сборная Латвии сенсационно обыграла Швецию на ЮЧМ
Сегодня, 23 апреля, состоялся первый игровой день юниорского чемпионата мира по хоккею среди команд не старше 18 лет. В Кауфбойрене (Германия) на «Эрдгас Швабен-Арене» состоялся матч сборных Латвии и Швеции. Латвийцы одержали победу со счётом 3:2 (1:0, 2:2, 0:0).На 10-й минуте при игре в большинстве Райнерс Дарзиньш открыл счёт в матче, на 27-й также в формате 5х4 Ноа Эстлунд сравнял счёт, а через минуту и 10 секунд латвийцы снова вышли вперёд благодаря голу Эрастса Назаренко.
07.05 / 07:13
спорт чемпионат Сборная Швеции обыграла Финляндию и завоевала бронзовые медали ЮЧМ-2021
В матче за третье место юниорского чемпионата мира - 2021 сборная Швеции разгромила Финляндию со счетом 8:0.
07.05 / 02:36
спорт чемпионат Сборная Швеции всухую разгромила Финляндию в матче за третье место на ЮЧМ-2021
В Фриско (США) на стадионе «Комерика-центр» состоялся матч за третье место на юниорском чемпионате мира – 2021 между сборными Финляндии и Швеции. Встреча завершилась разгромной победой номинальных хозяев льда со счётом 8:0.