Олимпиада велоспорт Тренер сборной Германии по велоспорту отстранен от Олимпиады из-за расистских высказываний
КИЕВ. 30 июля. УНН. Тренер сборной Германии по велоспорту Патрик Мостер был отправлен домой с Олимпийских игр после того, как он сделал расистское замечание во время мужских гонок на шоссе в среду. Об этом сообщает УНН со ссылкой CNN и Reuters.
23.05 / 21:55
самит пилот Кампенартс выиграл 15-й этап веломногодневки «Джиро д’Италия»
Бельгийский велогонщик Qhubeka-Assos Виктор Кампенартс одержал победу на 15-м этапе многодневки «Джиро д’Италия».Бельгиец преодолел 147 км за 3 часа 25 минут 25 секунд.Второе место занял голландец Оскар Рисебек из Alpecin-Fenix. Тройку лучших замкнул немец  Никиас Арндт из DSM.Российский пилот Александр Власов из Astana-Premier Tech стал 27-м.Лидером зачёта продолжает оставаться колумбиец Эган Берналь из Ineos-Grenadiers.
23.05 / 20:20
общество самит Виктор Кампенартс выиграл 15-й этап веломногодневки «Джиро д’Италия»
Бельгийский гонщик Qhubeka ASSOS Виктор Кампенартс выиграл 15-й этап веломногодневки «Джиро д’Италия», опередив в финишном спурте голландца Оскара Рисебека. 7 секунд спустя финишировал немец Никиас Арндт из DSM. Россиянин Александр Власов проиграл лидеру более 17 минут, но финишировал при этом в одной группе с конкурентами по борьбе за самые высокие места в общем зачёта.
15.05 / 20:46
общество Лафей выиграл 8-й этап «Джиро д’Италия», Власов сохранил 4-е место в общем зачёте
Французский гонщик команды Cofidis Виктор Лафей уверенно выиграл 8-й этап веломногодневки «Джиро д’Италия». Ближайших преследователей он опередил почти на 40 секунд. Вторым финишировал итальянец Франческо Гавацци из команды EOLO-Kometa.
15.05 / 19:25
общество Лафей стал победителем восьмой этап «Джиро д'Италия»
Француз Виктор Лафей из команды Cofidis стал победителем восьмого этапа шоссейной многодневной велогонки «Джиро д'Италия».Француз преодолел дистанцию в 170 км за 4:06:47. Второе место с отставанием 37 секунд итальянец занял Франческо Гавацци из команды Cometa, а третьим стал немец Никиас Арндт (DSM).В общем зачёте первое удерживает венгр Аттила Вальтер, представляющий команду Groupama-FDJ.