Нихал Сарин - главные новости

08.08 / 18:24
спорт Узбекистан вырвал ничью у Индии-2 и сохранил лидерство на шахматной олимпиады
сыграл вничью с 18-летним Нихалом Сарином (2651), аа 27-летний Жахонгир Вахидов (2564) согласился на ничью с 29-летним Башкараном Адхибаном (2598).16-летний гроссмейстер Жавохир Синдаров (2629) уступил 16-летнему Рамешбабу Прагнанандха (2625).Основное противостояние развернулось между 17-летним гроссмейстером Нодирбеком Абдусатторовым (2688) и 16-летним Гукешом Доммараджу (2684), который в девяти матчах одержал 8 побед подряд и сыграл лишь раз в вничью (8,5 очков из 9). По ходу матча, который длился около 5 часов, у соперника постоянно был перевес, но узбекистанец смог выстоять и выправить позицию.Анализ матча по lichess.com.
07.09 / 07:41
спорт общество роды Нихал Сарин обыграл Алексея Сарану на Speed Chess Championship 2023
Индийский шахматист Нихал Сарин переиграл представителя Алексею Сарану на турнире по скоростным шахматам Speed Chess Championship 2023, проходящем на платформе chess.com. Счёт встречи 1/8 финала 16:10 в пользу гроссмейстера из Индии.
11.08 / 13:41
спорт Ян Непомнящий вышел в 1/8 финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершился тай-брейк матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам, в котором российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречается с 19-летним представителем Индии Нихалом Сарином (51-й номер рейтинга ФИДЕ). Российский шахматист одержал победу в первой партии тай-брейка и сыграл вничью во второй.
11.08 / 12:26
спорт Ян Непомнящий выиграл в первой партии тай-брейка матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершилась первая партия тай-брейка матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам, в котором российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречается с 19-летним представителем Индии Нихалом Сарином (51-й номер рейтинга ФИДЕ). Эта партия завершилась победой российского шахматиста.
10.08 / 14:46
спорт Ян Непомнящий вновь сыграл вничью с 19-летним Сарином в 1/16 финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершилась вторая партия матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам, в котором российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречается с 19-летним представителем Индии Нихалом Сарином (51-й номер рейтинга ФИДЕ). Партия закончилась вничью, как и первая.
09.08 / 15:42
спорт Ян Непомнящий сыграл вничью с Нихалом Сарином в первой партии матча 1/16 финала Кубка мира
Завершилась первая партия матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам, в котором российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречается с представителем Индии Нихалом Сарином. Партия закончилась вничью.
08.08 / 11:03
спорт общество ТАСС Поткин: предстоящий круг Кубка мира по шахматам станет битвой поколений
Тренер Владимир Поткин прокомментировал выступление российского шахматиста Яна Непомнящего на Кубке мира. Непомнящий начал турнир с победы в матче с Рауфом Мамедовым из Азербайджана и вышел в следующий круг, где сыграет с индийцем Нихалом Сарином.
07.08 / 13:23
спорт Непомнящий обыграл Мамедова и вышел в 1/16 финала Кубка мира по шахматам
Завершились партии тай-брейка в матче 1/32 финала Кубка мира с участием россиянина Яна Непомнящего и азербайджанца Рауфа Мамедова. Непомнящий одержал победу и вышел в 1/16 финала.
27.06 / 19:31
спорт политика Шувалова и Дубов помогли команде Дуды выиграть матч на турнире Global Chess League
Завершились матчи шестого игрового дня шахматного турнира Global Chess League. Команда Ян-Кшиштофа Дуды нанесла поражение коллективу Вишванатана Ананда со счётом 9:7.
23.06 / 17:57
спорт Continental политика Команда Непомнящего разгромила коллектив Вашье-Лаграва на турнире Global Chess League
Завершились матчи игрового дня на шахматном турнире Global Chess League. После победы команды Магнуса Карлсена над командой Яна Непомнящего со счётом 9:7 эти коллективы провели ещё по одному матчу.
22.06 / 16:26
спорт политика школы Команда Вишванатана Ананда уверенно выиграла свой матч 1-го тура Global Chess League
С 21 июня по 2 июля в Дубае (ОАЭ) проходит шахматный турнир Global Chess League (GCL), в котором состоялась вторая встреча, в результате которой команда под руководством индийского шахматиста Вишванатана Ананда Ganges Grandmasters одержала победу над сборной польского гроссмейстера Ян-Кшиштофа Дуды Chingari Gulf Titans со счётом 10:4. В составе команды-победительницы встречи выступает российский гроссмейстер Андрей Есипенко, а в противоположной сборной – три представители российской школы шахмат: Даниил Дубов, Александра Костенюк и Полина Шувалова.