Ниджат Аббасов - главные новости

18.11 / 21:21
шахматы Чемпионат Европы: Азербайджанские шахматисты сыграли вничью со сборной Армении
БАКУ /Trend/ - В шестом туре чемпионата Европы по шахматам, проходящем в Словении, мужская сборная Азербайджана сыграла вничью (2:2) с армянскими шахматистами.
18.11 / 15:10
общество Словения после Сюника: Армения и Азербайджан сойдутся в шахматной баталии
Габриэль Саргсян на первой доске чëрными сыграет с Шахрияром Мамедъяровым. Соперником Айка Мартиросяна станет Теймур Раджабов, Роберт Оганесян сразится с Рауфом Мамедовым, а визави Самвела Тер-Саакяна стал Ниджат Аббасов.
06.09 / 06:06
чемпионат Европы чемпионат шахматы Азербайджанский шахматист Рауф Мамедов занял шестое место на чемпионате Европы
БАКУ /Trend/ - В Исландском Рейкьявике завершился чемпионат Европы по шахматам среди мужчин.
16.07 / 19:13
спорт общество Мартиросян победил турецкого шахматиста, Саркисян будет играть тай-брейк с азербайджанским
Армении Айк Мартиросян прошел в 1/32 Кубка мира по шахматам в Сочи. На втором этапе, в 1/64 Кубка, он победил турецкого гроссмейстера Мустафу Йылмаза.Дей1ствующий чемпион Армении Ованес Габузян и член мужской сборной Габриел Саркисян выбыли из дальнейшей борьбы.
15.07 / 21:58
здоровье спорт общество Шахматы. Кубок мира: Мартиросян победил турецкого шахматиста, Ароняну засчитали поражение
Армении начали второй этап с "баранки". Ованес Габузян проиграл в первой партии египтянину Бассему Амину, Габриел Саркисян – индийцу Прагнанандхе.Левону Ароняну, который по состоянию здоровья не смог сыграть первую партию, засчитано поражение.Шант Саркисян в первой партии 1/64 сыграл вничью с азербайджанцем Ниджатом Аббасовым.С победы начала второй этап Кубка мира и член женской сборной Элина Даниелян, на 44-м ходу победившая белыми румынку Ирину Бульмагу.Турнир стартовал 12 июля и завершится 6 августа.
14.07 / 19:32
спорт Кубок мира по шахматам – Армения идет без потерь и с Ароняном
Армении преодолели первый круг кубка мира по шахматам в Сочи и вышли в 1/64 финала, где в борьбу вступят Левон Аронян и Габриел Саркисян.Гроссмейстер Айк Мартиросян и действующий чемпион Армении Ованес Габузян победили в дополнительных "быстрых" партиях своих соперников из Мали и Алжира с одинаковым счетом 3:1.В 1/64 финала Айк Мартиросян сыграет с турецким шахматистом Мустафой Йылмазом, а Ованес Габузян – с египтянином Бассемом Амином. Ранее путевку в следующий круг завоевал и Шант Саркисян, соперником которого будет азербайджанец Ниджат Аббасов.Левон Аронян во втором круге сыграет с австралийским шахматистом Бобби Ченгом, а Габриел Саркисян – с индийцем Прананандхой.Турнир стартовал 12 июля и завершится 6 августа.
13.07 / 20:40
спорт Армянский шахматист прошел во второй круг Кубка мира, где встретится с азербайджанцем
Армении выиграл в обоих партиях у своего соперника из Венесуэлы Педро Рейеса. Во втором круге турнира соперником Шанта Саркисяна будет азербайджанец Ниджат Аббасов.Два других армянских шахматиста, Ованес Габузян и Айк Мартиросян, проиграли вторые партии своим соперникам – соответственно Билалу Белахсену (Алжир) и Читумбо Мвали (Мали).