Герой России, глава общественной организации «Герои России», бывший директор Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) Екатеринбурга генерал-майор Роман Шадрин умер на 55-м году жизни. Об этом сообщает портал E1.ru со ссылкой на близкого друга умершего Серика Султангабиева.Позже информацию о смерти Шадрина подтвердила его супруга Наталья, отмечает RT.Как сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в медицинской среде, Шадрин скончался от онкологического заболевания в Пятом клиническом госпитале войск национальной гвардии РФ.
В Екатеринбурге умер ветеран первой Чеченской кампании, Герой России Роман Шадрин. Об этом сообщило издание E1.
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Герой России, ветеран Чеченской войны Роман Шадрин умер на 55-м году жизни, пишет издание "E1.ru".
30.08 / 08:40
происшествия общество В Екатеринбурге умер Герой России Роман Шадрин
В Екатеринбурге в реанимации умер Герой России Роман Шадрин.
26.08 / 23:35
общество конкурс Грант В финал конкурса грантов для педагогов вышли команды из 36 регионов – Учительская газета
Команды из 36 российских регионов вышли в финал  Всероссийского конкурса грантов среди педагогических коллективов школ «Сквозные образовательные траектории». Об этом рассказала эксперт Национального союза педагогов Наталья Шадрина.
16.05 / 06:16
спорт золото бокс Бурятские спортсменки выиграли у японок в финале боксерского турнира
Две бурятские спортсменки выиграли золотые медали на международном турнире памяти героя Советского Союза Константина Короткова, который проходил в Хабаровске. Наталья Шадрина стала первой в весовой категории до 60 кг, а Елена Гапешина – до 75 кг.
31.03 / 03:12
спорт политика Здоровье и красота Разбиватель костей из Бурятии победил в конкурсе «Золотой Олимп»
В Бурятии подвели итоги конкурса в области физической культуры и спорта «Золотой Олимп - 2020». Премии лучшим спортсменам, тренерам судьям, инструкторам, волонтерам, а также меценатам вручил глава РБ Алексей Цыденов. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.
30.03 / 03:03
спорт бокс Здоровье и красота Боксана из Бурятии выиграла всероссийский турнир
Спортсменка из Бурятии Наталья Шадрина завоевала «золото» на ХХ Всероссийском соревновании по боксу класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Агеева. Об этом сообщается в инстаграме минспорта РБ.
23.03 / 12:16
конференция Бессмертный полк министерство Международный конкурс «Правнуки победителей» обсудят на базе МИА «Россия сегодня»
25 марта в 11.00 на площадке информагентства «Россия сегодня» состоится онлайн-конференция посвященная Международному конкурсу исследовательских работ «Правнуки победителей».
08.03 / 12:40
спорт самит Здоровье и красота Читинские танцоры единственные из ДФО вышли в финал всероссийских соревнований
«Забайкальский край в категории Юниоры-2 в Европейской программе представляла пара Кулабухов Константин и Яковлева Ксения из клуба «Академия танца». Тренируют пару Комогорцева Мария и Гиголаева Екатерина. Константин и Ксения из 78 пар со всей России вошли в финал и заняли 6-е место», — уточнил собеседник агентства.
17.02 / 08:16
история общество чемпионат Алтайские спортсмены выиграли первенство России по джиу-джитсу
Наши земляки завоевали сразу десять медалей, установив рекорд за всю историю cвоих выступлений на главных соревнования страны по этому бразильскому виду единоборств. Чемпионат среди мужчин и женщин, а также первенство страны среди юниоров и юниорок до 18 лет, юношей и девушек до 14 лет проходили с 11 по 14 февраля в Санкт-Петербурге.
16.10 / 03:09
бокс чемпионат Коронавирус (COVID-19) Шадрина, Воронцова, Ткачева: в сборной Бурятии по боксу ковидом заболели лучшие спортсменки
Чемпионат России по боксу пропустят сразу несколько сильных спортсменок из Бурятии. Об этом изданию «Буряад Унэн» сообщил президент федерации бокса Бурятии Валерий Доржиев. Все – из-за коронавируса.
12.09 / 05:30
спорт общество самит девушки Три боксера из Бурятии стали победителями турнира имени Кобзона
В подмосковном Одинцово завершился боксерский турнир имени Иосифа Кобзона, сразу три боксера из Бурятии стали его победителями. У мужчин не было равных Радне Цыбикову (весовая категория до 60 кг). В финале он одолел Ахмадшоха Махмадшоева из Челябинска. Второй наш финалист – Николай Харанахоев – к сожалению, уступил Володе Мнацаканяну из Москва. Их бой был в самый легкой категории – до 49 кг.
11.09 / 03:05
спорт общество самит пандемии 4 боксера из Бурятии дошли до финала турнира имени Кобзона
Сегодня, 11 сентября, в подмосковном Одинцово пройдут финалы боксерского турнира имени Иосифа Кобзона, в них примут участие четыре боксера из Бурятии. До итоговых схваток у женщин добрались Наталья Шадрина (весовая категория до 60 кг) и Елена Гапешина (до 75 кг). Их соперницами станут соответственно Алина Кантемирова из Москвы и Лаура Мамедкулиева из Петербурга.
24.06 / 13:40
общество В честь Дня России в Бурятии проводят флэшмобы и мероприятия в онлайн-формате
Фото: пресс-служба правительства БурятииЖители Бурятии 12 июня вместе со всей страной отмечают День России в дистанционном режиме. В Улан-Удэ в течение дня проходят праздничные флэшмобы с соблюдением мер по безопасности.
16.01 / 09:12
спорт бокс Спортсменка из Кузбасса поборется в Лондоне за путёвку на Олимпийские Игры
Екатерина Дынник из Междуреченска отобралась первым номером в состав женской национальной сборной на квалификационный олимпийский турнир в Лондон. На днях девушка победила в финале спарринг-отборов среди представительниц команды России по боксу.
15.01 / 19:33
бокс Олимпиада-2020 Объявлен состав женской сборной РФ по боксу на квалификацию к ОИ
Состав был определён по итогам контрольных спаррингов на сборе в Кисловодске. В основной состав вошли Светлана Солуянова (до 51 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Екатерина Дынник (до 60 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).
03.10 / 05:41
спорт бокс В Улан-Удэ стартует женский чемпионат мира по боксу
2 октября в столице Бурятии состоится торжественная церемония открытия чемпионата мира по боксу среди женщин. В турнире примут участие 227 спортсменок из 57 стран.
19.06 / 09:53
спорт бокс Бурятия награда Спортсменка из Бурятии выиграла международный турнир по боксу в Греции
В греческом городе Салоники с 13 по 17 июня проходил международный турнир по боксу, на котором спортсменка из Бурятии Наталья Шадрина завоевала золотую медаль. Об этом сообщает министерство спорта и молодежной политики Бурятии.