Мутаз Баршим - главные новости

09.08 / 11:32
спорт общество легкая атлетика Легкая атлетика. «Бриллиантовая лига» 2022. Монако: что ждать и где смотреть
Десятый этап легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига» в Монако по праву считается одним из самых престижных. 10 августа 2022 года на стадионе в княжестве соберется большое количество звезд первой величины – прыгунья тройным Юлимар Рохас, бегуны Ноа Лайлс, Шелли-Энн Фрейзер-Прайс, Шерика Джексон и другие топ-атлеты.
19.07 / 15:56
золото общество чемпионат Мутаз Баршим повторил рекорд Марии Ласицкене по золотым медалям ЧМ
Катарский легкоатлет Мутаз Баршим, который завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Юджине (США), повторил рекорд россиянки Марии Ласицкене. Теперь Баршим, как и Ласицкене, является трёхкратным чемпионом мира в прыжках в высоту.
19.07 / 08:06
спорт чемпионат google Украинец Проценко завоевал бронзу на чемпионате мира по легкой атлетике
Украинец Андрей Проценко завоевал бронзу в прыжках в высоту на чемпионате мира-2022 по легкой атлетике в американском Юджине.
17.07 / 21:28
спорт чемпионат легкая атлетика Легкая атлетика. Чемпионат мира — 2022. День 4: что ждать и где смотреть
В четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике — 2022 в Орегоне, вечером и в ночь с 18 на 19 июля по московскому времени будет разыграно шесть комплектов наград. Открывать соревновательную программу будет марафон у женщин: о главных претендентках на победу можно подробнее прочитать в материале Olympics. Уже после финиша шоссейного забега на знаменитом стадионе «Хейвард-филд» в Юджине пройдут пять финалов. У мужчин определятся обладатели наград в прыжках в высоту и в беге на 3000 м с препятствиями. У женщин в тройном прыжке, беге на 1500 м и семиборье.
14.07 / 00:54
спорт чемпионат легкая атлетика Легкая атлетика. Чемпионат мира — 2022. Звезды технических видов. Мужчины
С 15 по 24 июля 2022 года на стадионе «Хейвард-филд» в Юджине, штат Орегон (США) пройдет 18-й чемпионат мира по легкой атлетике на открытом воздухе. 16 из 49 комплектов медалей будут распределены по итогам соревнований в технических видах. О пятерке главных звезд у мужчин в материале Olympics.
02.08 / 19:53
золото самит токен Победила дружба: Легкоатлеты из Катара и Италии растрогали болельщиков, но возмутили профессионалов
Катарец Мутаз Баршим и итальянец Джанмарко Тамбери на Олимпиаде в Токио преодолели планку на высоте 2,37 метра, использовав одинаковое количество попыток. Посовещавшись, соперники договорились не соревноваться между собой, и получить две золотых медали. Момент, на котором Баршим и Тамбери ударили по рукам, называют самым трогательным за текущую Олимпиаду. Пользователи соцсетей не устают лайкать и пересылать друг другу вирусное видео, на котором, что называется, победила дружба. Однако профессионалы смотрят на эту ситуацию совершенно иначе.
01.08 / 18:17
теннис золото общество ОИ-2020: мировой рекорд в тройном и два чемпиона в прыжках в высоту
Венесуэльская легкоатлетка Юлимар Рохас выиграла олимпийское золото в тройном прыжке с мировым рекордом —15,67 метров. Этот рекорд держался больше четверти века — украинка Инесса Кравец в 1995 году прыгнула на 15,50.
01.08 / 16:46
спорт золото токен Прыгуны Баршим и Тамбери разделили золото на Олимпиаде в Токио, Акименко стал шестым
Катарец Мутаз Баршим и итальянец Джанмарко Тамбери завоевали золотые медали в прыжках в высоту на Олимпиаде в Токио.
28.05 / 21:49
чемпионат Иванюк впервые в карьере выиграл этап Бриллиантовой лиги
Российский прыгун в высоту Илья Иванюк стал победителем второго этапа Бриллиантовой лиги в катарской Дохе. Иванюк покорил высоту 2.33 метра, второе место занял представитель Катара Мутаз Баршим (2.30 м), тройку призеров замкнул украинец Андрей Проценко (2.27 м).Напомним, россиянину также принадлежит лучший результат сезона в мире, показанный на чемпионате Смоленской области (2.37 м).Отметим, что Анжелика Сидорова заняла седьмое место в прыжках с шестом.Мужчины Прыжки в высоту 1.