футбол трансферы Бавария (Мюнхен) В Баварии подтвердили договоренность с Барселоной о переходе Левандовски
Роберт Левандовски близок к переходу в Барселону (Фото:REUTERS/Michael Dalder) Мюнхенская Бавария достигла договоренности с Барселоной о трансфере форварда Роберта Левандовски, сообщил генеральный директор немецкого клуба Оливер Кан. По словам Кана, контракт еще не подписан, но стороны достигли устной договоренности, сообщает Bayern & Germany в Twitter.«Барселона предложила такую сумму, которая сделала продажу Левандовски абсолютно разумной для нас», — сказал Кан.В Баварии поначалу неохотно восприняли желание Левандовски уйти из команды, но Кан объяснил такую позицию тем, что руководство действует в интересах клуба и пытается достичь наибольшей выгоды.«В конце концов, мы считали лучшим разрешить Роберту уйти.
аудит Компанию большой четверки отстранили от аудита крупных публичных компаний в Германии после скандала с Wirecard
Экс-глава Wirecard Маркус Браун (Фото:Michael Dalder / Reuters) Аудитора EY оштрафовали на пол миллиона евро и отстранили от аудита крупных публичных компаний в Германии. Немецкий регулятор оштрафовал аудиторскую компанию большой четверки EY на 500 тысяч евро в связи с делом обанкротившейся в 2020 году финкомпании Wirecard.Об этом пишет Bloomberg.EY была аудитором Wirecard более 10 лет.
23.05 / 17:06
футбол серия А Примера Определился обладатель Золотой бутсы сезона-2021/2022
Для Левандовски это уже вторая выигранная Золотая бутса (Фото:REUTERS/Michael Dalder) Форвард мюнхенской Баварии Роберт Левандовски стал обладателем Золотой бутсы — награды, которая вручается лучшему бомбардиру Европы по итогам сезона.В завершившемся чемпионате Германии 33-летний нападающий забил 35 мячей в 34 матчах. Он стал первым в рейтинге претендентов на награду с 70 очками.Главным преследователем поляка был Килиан Мбаппе из ПСЖ.
03.11 / 12:14
BMW Квартальная прибыль BMW выросла на 42% за счет повышения цен, продаж электромобилей
© Reuters. FILE PHOTO: A logo of German luxury carmaker BMW is seen in Munich, Germany, March 20, 2019. REUTERS/Michael Dalder/File Photo БЕРЛИН (Рейтер) - Немецкий автомобилестроитель BMW отчитался о превосходящих ожидания результатах в среду, увеличив чистую прибыль в третьем квартале на 42,4% в годовом исчислении до 2,58 миллиарда евро ($2,99 миллиарда) на фоне более высоких цен и сильных продаж электромобилей.
27.10 / 13:59
Золото дешевеет на фоне роста доходности госбондов США
© Reuters. FILE PHOTO: Gold bars and coins are stacked in the safe deposit boxes room of the Pro Aurum gold house in Munich, Germany, August 14, 2019.
19.10 / 14:50
Золото дорожает на фоне снижения доллара, доходности госбондов США
03.09 / 16:28
Золото дорожает за счет ослабления доллара перед трудовой статистикой США
17.08 / 14:09
Золото дорожает пятый день подряд на фоне тревог о штамме дельта и снижения доходности бондов
15.06 / 14:55
инвестор Золото торгуется в узком диапазоне в преддверии заседания ФРС
© Reuters. Gold bars and coins are stacked in the safe deposit boxes room of the Pro Aurum gold house in Munich, Germany, August 14, 2019.
17.05 / 16:00
инвестор Цены на золото достигли более чем трехмесячного пика за счет снижения доходности госбондов США
© Reuters. 5月17日、金価格が上昇し、約3カ月ぶり高値を付けた。写真はミュンヘンで2019年8月撮影(2021年 ロイター/Michael Dalder) 17 мая (Рейтер) - Цены на золото в понедельник достигли максимума трех с половиной месяцев за счет падения доходности казначейских облигаций США и сохраняющихся опасений об инфляции.
24.09 / 21:29
футбол ФК Севилья Бавария (Мюнхен) Бавария — Севилья. Видеообзор Суперкубка УЕФА
Бавария — фаворит матча по мнению букмекеров (Фото: REUTERS/Michael Dalder) НВ в режиме онлайн публикует видеомоменты матча за Суперкубок УЕФА между Баварией и Севильей.Поединок состоится сегодня, 24 сентября, в 22:00 по киевскому времени.
19.09 / 15:20
футбол Бундеслига Бавария (Мюнхен) Титулованный немецкий клуб высмеял себя после разгромной победы Баварии
Бавария в первой игре нового сезона забила в ворота Шальке восемь мячей (Фото: REUTERS/Michael Dalder) Немецкий футбольный клуб Гамбург высмеял себя после разгромной победы Баварии над Шальке в матче стартового тура Бундеслиги.
19.09 / 00:11
Бундеслига Чемпионат Германии Бавария (Мюнхен) Бавария забила экс-команде Коноплянки восемь голов в стартовом матче нового сезона чемпионата Германии
Роберт Левандовски отметился лишь одним голом (Фото: REUTERS/Michael Dalder) В стартовом матче первого тура чемпионата Германии мюнхенская Бавария разгромила со счетом 8:0 гельзенкирхенский Шальке, в котором до перехода в Шахтер выступал полузащитник Евгений Коноплянка. Бавария уверенно начала матч, забив за первые полчаса три гола.
19.08 / 21:46
футбол Лига чемпионов Лион Бавария (Мюнхен) Лион — Бавария. Видеообзор матча Лиги чемпионов
Победитель матча сыграет в финале с ПСЖ (Фото: REUTERS/Michael Dalder) НВ в режиме онлайн публикует видео с поединка полуфинала Лиги чемпионов между Лионом и Баварией.Матч состоится сегодня, в 22:00 по киевскому времени.
09.08 / 00:35
спорт Лига чемпионов фк челси Бавария (Мюнхен) Бавария — Челси. Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов
В четвертьфинале Бавария сыграет с Барселоной (Фото: REUTERS/Michael Dalder) Мюнхенская Бавария на своем поле разгромила лондонский Челси со счетом 4:1 (первый матч 3:0) и по итогам двух поединков вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Бавария забила уже на 10-й минуте благодаря точному удару Левандовски с пенальти.
09.08 / 00:05
футбол Лига чемпионов фк челси Бавария (Мюнхен) Бавария разгромила Челси на пути в четвертьфинал Лиги чемпионов
Левандовски забил два мяча в ворота Челси (Фото: REUTERS/Michael Dalder) Бавария со счетом 4:1 переиграла Челси в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и с общим результатом 7:1 вышла в следующий раунд.Хозяева вышли вперед уже на 10-й минуте, когда Левандовски идеально исполнил пенальти, назначенный за фол на нем же.Не прошло и четверти часа, как счет стал 2:0. Тот же Левандовски отдал на свободного Перишича и тот без проблем в одно касание отправил мяч в ближний угол.Перед самым свистком на перерыв гости смогли восстановить статус-кво: Нойер парировал прострел с фланга, но прямо на Абрахама, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота.И все же, последнее слово было за мюнхенцами.