Мэри Арабидзе - главные новости

15.11 / 08:20
чемпионат шахматы Мужская сборная Азербайджана одержала третью победу подряд на ЧЕ по шахматам
БАКУ /Trend/ - Мужская сборная Азербайджана одержала третью победу подряд на чемпионате Европы по шахматам, проходящем в Словении.
12.09 / 11:49
спорт общество чемпионат Женская сборная Грузии по шахматам выиграла командный чемпионат мира
На командном чемпионате мира по шахматам среди женщин, прошедшем в Польше с 5 по 12 сентября, определился чемпион. Им стала команда Грузии. В финале грузинские шахматистки обыграли команду Казахстана.
30.03 / 10:53
спорт чемпионат Грузинка Мери Арабидзе выиграла чемпионат Европы по шахматам среди женщин
В Петроваце (Черногория) завершился чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Победителельницей турнира стала грузинская шахматистка Мери Арабидзе, набравшая 8,5 очков из 11.
17.08 / 08:46
чемпионат Россиянка Мальцевская и украинка Осьмак лидируют на чемпионате Европы по шахматам
В румынском городе Яссы продолжается женский чемпионат Европы по шахматам. В седьмом туре победы одержали россиянки Ольга Гиря, Александра Мальцевская, Анастасия Боднарук, Александра Жеребцова, Анна Гванцеладзе, Галина Михеева, Дарья Чарочкина и Виктория Черняк.
14.08 / 20:51
чемпионат Александра Мальцевская осталась в числе лидеров женского ЧЕ по шахматам после 6-го тура
На женском чемпионате Европы по шахматам, который проходит в румынском городе Яссы, завершились партии шестого тура. По их окончании первое место с пятью очками в активе делят разу шесть спортсменок: россиянка Александра Мальцевская, Гюнай Мамедзаде (Азербайджан), Юлия Осьмак (Украина), Элина Даниелян (Армения), Оливия Киолбаса (Польша) и Мери Арабидзе (Грузия).
23.06 / 18:28
спорт чемпионат система Бела Хотенашвили в третий раз стала чемпионкой Грузии по шахматам
ТБИЛИСИ, 23 июн – . Бела Хотенашвили в третий раз в карьере стала чемпионкой Грузии по шахматам.В турнире, проходившем по круговой системе в девять туров, Хотенашвили набрала 6,5 очков, одержав пять побед при трех ничьих и одном поражении.Впервые Хотенашвили стала чемпионкой Грузии в 2012 году и повторила свое достижение пять лет спустя.Вице-чемпином Грузии стала Мери Арабидзе (6 баллов), а бронзовым призером Нино Бациашвили (5,5 балла).Стоит отметить, что все три шахматистки получили право участия в индивидуальном чемпионате Европы, который пройдет в июле этого года в Румынии.Чемпионат Грузии по шахматам среди женщин проводился в 78 раз.Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
31.07 / 13:24
спорт общество семья Нино Бациашвили стала чемпионкой Грузии по шахматам
ТБИЛИСИ, 31 июл – . Нино Бациашвили стала победительницей 77-го чемпионата Грузии по шахматам.Из девяти возможных баллов Бациашвили набрала семь. Грузинская шахматистка выиграла шесть партий, дважды сыграла вничью и потерпела только одно поражение, уступив Софии Мелия.Для Бациашвили нынешнее чемпионство уже третье в карьере.
27.12 / 08:19
спорт общество политика Поражение Карякина белыми, восхищение Карлсена «Лужниками» и лидерство Гири: как стартовал ЧМ по рапиду в Москве
Российские шахматисты не очень удачно выступили в первый день чемпионата мира по рапиду в Москве. После пяти туров лучший из них, действующий чемпион мира в этой дисциплине Даниил Дубов, занимает 10-е место.
27.12 / 06:26
спорт общество Россиянка Гиря одержала четыре победы на старте чемпионата мира по быстрым шахматам
На чемпионате мира по быстрым шахматам среди женщин, который проходит в Москве, завершился первый день турнира. После четырех туров лидируют сразу три спортсменки. Среди них россиянка Ольга Гиря, одержавшая четыре победы из четырех.
26.12 / 21:13
спорт Гиря занимает третье место после четырёх туров ЧМ по рапиду
Лидирует по итогам четырёх туров румынская шахматистка Ирина Бульмага. Второе место — у представительницы Грузии Мери Арабидзе. Они также набрали по четыре очка, но опередили Гирю за счёт дополнительных показателей.В топ-10 вошли ещё четыре россиянки — Алина Кашлинская (пятое место), Дарья Чарочкина (шестое место), Екатерина Гольцева (седьмое