21.08 / 00:38
журналист Квят заявил, что его времена на симуляторе сопоставимы с топ-пилотами NASCAR
Российский экс-пилот Формулы-1 Даниил Квят сообщил, что его времена на симуляторе сопоставимы с временами топ-пилотов серии NASCAR Cup. Об этом сообщил журналист Джефф Глюк.
13.08 / 21:25
самит пилот Макдауэлл выиграл 13-ю путёвку в плей-офф NASCAR Cup Series, Баттон — 28-й, Кобаяси — 33-й
Пилот команды Front Row Motorsports Майкл Макдауэлл выиграл гонку Verizon 200 at the Brickyard — 24-й этап регулярного сезона NASCAR Cup Series 2023 года, который прошёл на дорожной версии трассы в Индианаполисе. Для Макдауэлла это вторая в карьере победа в NASCAR Cup Series (в 2021-м он первенствовал в «500 милях Дайтоны») — одержав её, Майкл стал 13-м участником плей-офф текущего сезона. С поул-позиции стартовал Даниэль Суарес, однако Макдауэлл с самого старта принялся прессинговать мексиканца и закрепился впереди него на 35-м круге.
09.06 / 16:21
погода общество Chevrolet политика пилот Баттон: Наша машина станет любимицей болельщиков
В этот уик-энд Дженсон Баттон выйдет на старт в Ле-Мане и во второй раз в своей долгой спортивной карьере попытается разгадать секреты легендарной трассы, которая покоряется далеко не всем.
29.01 / 17:20
технологии Chevrolet политика Дженсон Баттон выступит в Ле-Мане
В этом году Дженсон Баттон вернётся в Ле-Ман, где в составе экипажа машины #56 вместе с победителем Ле-Мана Майком Рокенфеллером и легендой NASCAR Джимми Джонсоном будет управлять доработанной Chevrolet Camaro ZL1.
20.08 / 21:25
чемпионат пилот Квят стал 36-м в квалификации этапа NASCAR на Уоткинс-Глен, Райкконен — 27-й
Американец Чейз Эллиотт завоевал поул по итогам квалификации этапа NASCAR Cup на автодроме в Уоткинс-Глен. Компанию на первом ряду ему составит Кайл Ларсон. Российский гонщик Даниил Квят показал 36-й результат по итогам квалификации.
20.08 / 20:08
чемпионат пилот Квят стал предпоследним по итогам тренировки NASCAR в Уоткинс-Глен, Райкконен — 20-й
Российский гонщик Даниил Квят показал 38-й результат в официальной тренировке этапа чемпионата NASCAR Cup в Уоткинс-Глен. По итогам сессии Квят показал результат 1.14,458, уступив 3,165 обладателю лучшего времени сессии Кайлу Ларсону. Чемпион Формулы-1 2007 года Кими Райкконен по итогам первой в своей карьере официальной сессии NASCAR Cup стал 20-м.
17.08 / 12:06
история семья чемпионат Квят и Райкконен поучаствуют в установлении нового рекорда NASCAR
Гонка NASCAR Cup Series на трассе в Уоткинс-Глен, которая пройдёт 21 августа, станет рекордной по количеству национальностей, представленных на стартовой решётке. Этап в Уоткинс-Глен – предпоследний в текущем чемпионате.
07.08 / 21:37
Audi чемпионат Алекс Элбон впервые поднялся на подиум в DTM
В этот уик-энд на бельгийской трассе в Цольдере проходит третий этап немецкого кузовного чемпионата DTM, в котором в 2021 году за команду AlphaTauri AF Corse выступает Александер Элбон, пилотируя Ferrari 488 GT3 Evo.
01.02 / 00:46
общество политика А. Росси выиграл «24 часа Дайтоны», Монтойя — 4-й, Магнуссен после прокола — 5-й
На автодроме Daytona International Speedway (Дайтона-Бич, штат Флорида, США) завершилась известная гонка на выносливость «24 часа Дайтоны». Победу в ней одержал экипаж «Акуры» в составе Рикки Тэйлора, Филипа Альбукерке, Александера Росси и Элио Кастроневеса.
11.10 / 18:19
Раст выиграл вторую гонку этапа DTM на «Зольдере», Ньюи — шестой, Кубица — 12-й
На автодроме «Зольдер» завершилась вторая гонка этапа DTM. Победу одержал Рене Раст. Вторым стал Майк Рокенфеллер, третье место занял Лукас Ауэр.
20.09 / 16:56
Мюллер выиграл вторую гонку уик-энда в DTM, Кубица сошёл
На автодроме «Нюрбургринг» завершилась вторая гонка DTM. Её победителем стал Нико Мюллер, второе место завоевал Робин Фряйнс. Тройку лучших замкнул Рене Раст.
19.09 / 16:36
Фряйнс выиграл гонку DTM на «Нюрбургринге», Кубица — 13-й
Робин Фряйнс завоевал победу на очередном этапе DTM на автодроме «Нюрбургринг». Второе место досталось Рене Расту, тройку лучших замкнул Марко Виттманн. Тимо Глок показал десятый результат, а Роберт Кубица стал тринадцатым.
13.09 / 16:19
пилот Фряйнс выиграл вторую гонку DTM на «Нюрбургринге», Кубица — 12-й
На автодроме «Нюрбургринг» завершилась вторая гонка уик-энда в DTM. Её победителем стал Робин Фряйнс, второе место завоевал Рене Раст, а тройку лучших замкнул Майк Рокенфеллер. Отметим, что все места в топ-5 заняли пилоты «Ауди».
06.09 / 16:55
пилот Ван дер Линде выиграл вторую гонку DTM в Ассене, Кубица — 14-й
На автодроме в Ассене в Нидерландах завершилась вторая гонка уик-энда в DTM. Её победителем стал Шелодн ван дер Линде, второе место завоевал Робин Фряйнс, тройку лучших замкнул Нико Мюллер. В недавнем прошлом пилот Формулы-1 Роберт Кубица стал четырнадцатым.
02.08 / 15:59
пилот Раст одержал победу в гонке DTM в Спа
Немецкий пилот Рене Раст стал победителем гонки DTM в Спа. Для Раста эта победа стала первой в сезоне. В упорной борьбе он победил напарника по концерну Audi Нико Мюллера.
14.06 / 18:49
общество самит роды Роберт Кубица: DTM для меня – серьёзный вызов
На этой неделе на Нюрбургринге прошли 4-дневные тесты серии DTM, и одним из наиболее активных гонщиков на них был Роберт Кубица. За рулём BMW M4 частной команды ART он проехал 541 круг, преодолев дистанцию почти в 2000 км, и по этом показателю уступил только гонщику Audi Майку Рокенфеллеру (569 кругов, 2065 км).