Мартин Фемстейневик - главные новости

06.08 / 10:07
спорт общество Кристиансен выиграл суперспринт на фестивале Blink, Йоханнес Бё финишировал лишь 15-м
В норвежском Саннесе завершился мужской суперспринт в рамках традиционного лыжероллерного фестиваля Blink – 2022. Гонку выиграл олимпийский чемпион и чемпион мира в эстафете, победитель этапов Кубка мира норвежский биатлонист Ветле Шоста Кристиансен. Примечательно, что обладатель Кубка мира – 2021/2022, француз Кентен Фийон Майе финишировал лишь десятым, а триумфатор Олимпиады – 2022 норвежец Йоханнес Бё – 15-м.
05.08 / 21:31
спорт Вебьëрн Сëрум выиграл масс-старт на лыжероллерном фестивале Blink
В Санднесе (Норвегия) в рамках ежегодного лыжероллерного фестиваля Blink прошёл мужской масс-старт у биатлонистов. Его победителем стал норвежец Вебьëрн Сëрум, на 2,6 секунды опередивший соотечественника Эйнара Хедегарта. К старту на Blink товарищи по команде готовились вместе.
11.06 / 07:15
спорт Йоханнес Бё и Тандреволд стали лишь шестыми в сингл-миксте на фестивале в Хольменколлене
В Хольменколлене (Норвегия) прошли одиночные смешанные эстафеты в рамках традиционного лыжероллерного фестиваля Holmenkollen Skishow. Победу в данных соревнованиях одержали норвежские биатлонисты Элине Грюэ и Мартин Фемстейневик. Стоит отметить, что на фестиваль приехал пятикратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Йоханнес Бё.
12.01 / 17:45
спорт Норвежец Паульсен выиграл укороченную индивидуалку на 5-м этапе Кубка IBU, Томшин — 6-й
В Брезно-Осрблье (Словакия) состоялась укороченная мужская индивидуальная гонка в рамках пятого этапа Кубка IBU. Её выиграл представитель Норвегии Ветле Паульсен, второе место занял ещё один норвежец Мартин Фемстейневик, третье – немец Юстус Стрелов. Лучший результат среди россиян показал Василий Томшин.